Предложения со словосочетанием «принудительная стерилизация»

Пока её отвлекали, мы с оператором и другими волонтёрами записали на видео обращение пострадавших от принудительной стерилизации девушек.
Те, кто нарушает данный закон подвергаются принудительной стерилизации и их потомство, по достижении определённого возраста, тоже.
Тогда было принято решение о принудительной стерилизации людей.
Именно в ее рамках принудительной стерилизации подлежали все «неполноценные лица» тысячелетней империи: евреи, цыгане, душевнобольные…
Чего только стоят выпущенные в годы фашизма законодательные акты о принудительной стерилизации мужчин и женщин, относящихся к неполноценной расе, чтобы они не загрязняли чистоту хвалёной арийской нации?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоперекличка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Теперь это называется принудительной стерилизацией?
Дальнейшее размножение пигмеев должно быть остановлено при помощи принудительной стерилизации; самых сильных особей необходимо поработить и использовать как вьючных животных.
А далее это привело к практике эвтаназии, принудительной стерилизации бедных, больных, людей с психическими отклонениями (учитывая то, что человек, не желающий убивать других, тоже считался сумасшедшим) и целым мировым войнам, целью которых было уничтожение «неполноценных» наций и народов.
Не знал он и этого: после окончательного «нет» на их мольбы иметь ребёнка и последующей принудительной стерилизации, она замкнулась в себе.
Нейропсихиатры сыграли значительную роль в медицинской чистке общества, в развитии принудительной стерилизации, экспериментах на людях и убийств тех, кого считали «инвалидами».
Мрачной и всё ещё не до конца исследованной страницей истории является практика принудительных стерилизаций, которые проводились в скандинавских странах почти полвека и были прекращены лишь к 70-м гг. XX в.
После их отмены все жалобы и требования компенсации со стороны жертв принудительной стерилизации отвергались судами под предлогом, что это проводилось в рамках существовавших законов.
Фокусом негативной евгеники стала «индианская идея» (по штату, где впервые был принят закон): принудительная стерилизация лиц, которых суд признавал, подчас на произвольной основе, нежелательными для общества.
Едва придя к власти, они провозгласили закон «о предупреждении появления потомства, больного наследственными болезнями», который предусматривал принудительную стерилизацию.
Оно проводило кампанию за принудительную стерилизацию дегенератов, способствовало проведению в жизнь законов об ограничении браков с носителями психических болезней.
Они выступали за принудительную стерилизацию дефективных, за освидетельствование при вступлении в брак, утверждали право на евгенический контроль над деторождением, требовали раннего учёта и обособления дефективных элементов.
Новая власть воспринимала все тренажерные залы и прочие спортивные секции как проявление мужского шовинизма, отсюда вела с ними беспощадную борьбу, используя средства принудительной стерилизации.
Этот гений предложил принудительную стерилизацию людей с низким коэффициентом умственного развития.
Двоих поместили в зону принудительной стерилизации, где надсмотрщики обрабатывали их напором воды со специальным раствором.
– Таким, как он, нужно вообще проводить принудительную стерилизацию! – задрала я нос, хватая таблетку.
Стоит хотя бы только вспомнить совсем недавние события, а именно принудительную стерилизацию индейских женщин в в 1960-х и 1970-х годах.
Слова о принудительной стерилизации звучали не так хорошо, как учили об этом в классах.
Такая принудительная стерилизация очень не понравилась многим людям, как и вмешательство в природу человека в целом, ведь теперь родители сами выбирали, кем станет их ребёнок, ещё до его рождения.
Всё-таки, иногда склоняюсь к мысли о разрешении принудительной стерилизации.
Тогда её ждёт принудительная стерилизация.
Чем явнее она выражала своё отношение к машинизации, тем менее гостеприимно принимал её город, хотя и давал второй шанс на спасение, предлагая пройти процедуру принудительной стерилизации сознания.
Им запрещалось иметь детей вне брака и потому они подвергались принудительной стерилизации, а медицинская помощь ограничивалась до «экстренной».
Программа эта охватывает около 100 стран мира, предусматривая самые различные меры, вплоть до принудительной стерилизации мужчин и женщин.
До 500 000 человек подверглись принудительной стерилизации

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принудительная стерилизация»

Значение словосочетания «принудительная стерилизация»

Афоризмы русских писателей со словом «принудительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принудительная стерилизация»

Принудительная стерилизация — государственная программа, которая принуждает людей пройти хирургическую или химическую стерилизацию.

Все значения словосочетания «принудительная стерилизация»

Синонимы к словосочетанию «принудительная стерилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я