Предложения со словосочетанием «подростковая беременность»

Впрочем, какие-то отношения всё же случаются – их следствием становятся подростковые беременности.
В ходе недавнего исследования подростковой беременности было выдвинуто предположение, что девушки неоднократно беременели, чтобы ощущать себя живыми и нужными своим малышам.
Интересно, что перед введением программ уровень подростковой беременности снижался.
Это явление было связано с паникой из-за числа подростковых беременностей и сопутствующим им убеждением, что несовершеннолетние матери пополнят ряды вышеупомянутых королев пособий и произведут на свет детей, склонных к нарушению закона.
И как её отец уронил ложку, когда она сообщила родителям о своей внебрачной подростковой беременности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демуниципализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Россия находится в числе мировых лидеров и по другим показателям рискованного поведения: по количеству подростковых беременностей и абортов; инфекций, передающихся половым путём; самоубийств; смертности от травматизма, отравлений и от насильственных действий.
Решая, вводить ли в школьную программу уроки полового воспитания, мы примем в расчёт статистику, подтверждающую, что наличие таких уроков в средних и старших классах снижает число незапланированных подростковых беременностей.
В общем, они с ней намучились, а потом, когда проблемная родственница наконец отчалила в мир иной, начались проблемы с её дочерью: несколько подростковых беременностей, аборты, как следствие – разные болячки, не лучшим образом влияющие на её характер.
Увеличиваю процент подростковой беременности; иду против солнца, поедая фрукты со сложными гранями, позитивные мысли оставлены раздувшимся покойникам, на последнем издыхании машут крыльями отчаявшиеся бабочки, я в стороне.
– Я тоже появился на свет в результате подростковой беременности, но биологического отца знать не знал – дедушка с бабушкой решили воспитывать меня как своего сына, чтобы дать моей сестре, то есть матери, и мне шанс на нормальную жизнь.
Рассматривая такие показатели, как уровень подростковой беременности или количество молодых людей, бросающих учёбу в школе, он не обнаружил существенных различий между сообществами, где проживают от 5 до 40 % людей с высоким общественным положением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подростковая беременность»

  • «Да и вообще, — думала Дарья Александровна, оглянувшись на всю свою жизнь за эти пятнадцать лет замужества, — беременность, тошнота, тупость ума, равнодушие ко всему и, главное, безобразие. Кити, молоденькая, хорошенькая Кити, и та так подурнела, а я беременная делаюсь безобразна, я знаю. Роды, страдания, безобразные страдания, эта последняя минута… потом кормление, эти бессонные ночи, эти боли страшные»…
  • И, распорядившись послать за Левиным и о том, чтобы провести запыленных гостей умываться, одного в кабинет, другого в большую Доллину комнату, и о завтраке гостям, она, пользуясь правом быстрых движений, которых она была лишена во время своей беременности, вбежала на балкон.
  • «Родить ничего, но носить — вот что мучительно», подумала она, представив себе свою последнюю беременность и смерть этого последнего ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «подростковая беременность»

  • Подростко́вая бере́менность подразумевает несовершеннолетие девочки-подростка (обычно, 13—17 лет). Проблема подростковой беременности проистекает из-за несоответствия возраста половой и социальной зрелости. Возраст и критерии социальной зрелости неодинаковы в разных странах мира и культурах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подростковая беременность»

Подростко́вая бере́менность подразумевает несовершеннолетие девочки-подростка (обычно, 13—17 лет). Проблема подростковой беременности проистекает из-за несоответствия возраста половой и социальной зрелости. Возраст и критерии социальной зрелости неодинаковы в разных странах мира и культурах.

Все значения словосочетания «подростковая беременность»

Синонимы к словосочетанию «подростковая беременность»

Ассоциации к слову «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я