Предложения со словосочетанием «планирование семьи»

Вместо биологии приходила тётка из центра планирования семьи и рассказывала, как важно соблюдать осторожность и какие бывают способы.
Неизученным остаётся и влияние на младенческую смертность практики планирования семьи, которая начала распространяться в коренном населении среднеазиатских республик в 1960-80-е годы.
Как известно, при относительно высокой рождаемости планирование семьи не обязательно ведёт к понижению младенческой смертности.
Государственными или муниципальными медицинскими организациями по месту жительства жениха или невесты бесплатно проводятся медицинское обследование, а также консультирование по медико-генетическим вопросам и вопросам планирования семьи.
Это заметное изменение произошло прежде всего в результате действий правительства, включая раздачу средств планирования семьи, распространение информации и оказание услуг по контрацепции в клиниках на территории всей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само понятие планирования семьи возникло фактически только во второй половине XX века благодаря достижениям медицины.
Мама – гинеколог, у неё своя клиника планирования семьи.
Программа планирования семьи была начата в 1960-х годах.
Данные, получаемые в ходе социологических исследований, в первую очередь, уточняют имеющуюся статистическую информацию (например, реальная распространённость абортов, учитывающая производство данной операции в частных клиниках, вне зависимости от места их производства), дополняют её (например, использование естественных методов планирования семьи), затем позволяют выявить взаимосвязи между поведенческими особенностями и социально-экономическими условиями и характеристиками населения и возможности управленческого воздействия (табл. 1).
– Почему вы не предложили мне способы планирования семьи?
В кабинете планирования семьи весьма пожилой доктор долго и нудно рассказывал мне о слабости репродуктивной системы моего мужа и вариантах её реанимации.
Создаются институты планирования семьи, основная задача которых снижение рождаемости.
Китайское планирование семьи – это способ оставить позади главную тему демографической политики, основанную на количественном контроле, и вернуть людям право на воспроизводство, чтобы они могли рождать детей свободно по собственному желанию.
Граждане, желающие самостоятельно разбираться в юридических тонкостях семейного законодательства и желающие избежать ошибок при планировании семьи смогут использовать материал как руководство к действию.
Глава отделения планирования семьи и репродукции.
Репродуктивные права можно определить как неотъемлемую часть комплекса общечеловеческих прав и свобод, обеспечивающую реализацию естественного права каждого совершеннолетнего человека на продолжение рода, включая право на использование вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе донорских и суррогатных программ, а также право на самостоятельное планирование семьи, включая определение количества детей, интервалов между их рождением и выбор пола.
Если в странах европейской культуры неприятие современных методов планирования семьи представляло и представляет собой просто защиту культурной традиции против нововведений, то в странах неевропейской культуры в качестве одного из главных аргументов противников свободы прокреативного выбора нередко выступает защита «национальных традиций» от внешней культурной агрессии.
Сейчас 75 лет нужно, чтобы население удвоилось, при нынешней невозможности планирования семьи мы получим безудержный рост населения.
В бедных и перенаселённых странах важно планирование семьи.
Наступает очередная социальная антропогенная революция: человечество от стихийного биологического воспроизведения переходит к сознательному планированию семьи.
В завершение разговора несколько слов хочу сказать о важности планирования семьи.
Медицинское обследование лиц, вступающих в брак, а также консультирование по медико-генетическим вопросам и вопросам планирования семьи проводятся медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения по месту их жительства бесплатно и только с согласия лиц, вступающих в брак.
Под маской «рационального планирования семьи» эта расистская и евгеническая организация добивалась ограничения рождаемости «низших существ» путём популяризации их стерилизации.
Да, он есть основа творения независимо от желания самого человека, происходит программа исцеления общества от паразита сознания, внесённого человеку страхами неосознания себя как личности, что препятствует осознанному размножению и составлению правильного планирования семьи.
Планирование семьи происходило под сто процентным контролем науки.
Основная цель данных установок – стимулировать и побудить людей иметь детей в соответствии с требованиями планирования семьи путём регулирования затрат и выгод от рождения детей, увеличить процент единственных детей и эффективно контролировать рост населения.
Службы планирования семьи существуют у нас уже около пятнадцати лет (с 1992 г.).
Одним из преимуществ естественного планирования семьи является то, что вы гораздо лучше настроены на собственное тело.
В наши дни планирование семьи остаётся одной из очень актуальных тем.
Прямо говорится, что политика планирования семьи обречена, если она «не поддержана изнутри», и авторы документа призывают опираться на местных лидеров.
Помятая, с мешками под глазами и это будет генеральный директор российского фонда планирования семьи?
Наш вывод состоит в том, что по большей части эксперимент программ планирования семьи стал успешным.
Сегодня все мы должны вдуматься в эту обтекаемую фразу и перестать относиться к проблеме планирования семьи как к чему-то третьестепенному.
Иными словами, чтобы государство не давило «агентов» своими «демографическими целями» – систему планирования семьи необходимо сделать максимально децентрализованной и неконтролируемой.
Естественные методы планирования семьи должны завоевать доверие и составить 98–99 % надёжности и уверенности!
Подготовка к такому важному моменту ни в коем случае не является посягательством на сокровенные чувства и эмоции, тем более что в той или иной степени планирование семьи является (по крайней мере, в развитых странах) свершившимся фактом.
Так применяются ли в действительности современные методы контрацепции, если женщины с целью планирования семьи идут на операцию искусственного прерывания беременности?
Многие годы планирование семьи ошибочно понималось как ограничение рождаемости.
С более поздним возрастом планирования семьи возникли и проблемы с зачатием ребёнка, что стало чрезвычайно мощным рычагом для развития репродуктивной медицины.
Даже заткнули пасть либералам с их проклятым планированием семьи, что на самом деле всего лишь сокращение экономически неоправданного населения.
Пробежала глазами по строчкам набранного текста и, решив, что подготовку специальных тестов для центра планирования семьи можно будет закончить завтра, закрыла программу.
– Что касается планирования семьи
Каково же было моё удивление, когда я услышала от неё слова о необходимости планирования семьи, о том, что многие люди делают аборты, это в порядке вещей, почему её дочь должна рожать?
Однако при грамотном использовании эффективность естественных методов планирования семьи очень высока.
Отметим, что меры по планированию семьи направлены исключительно на сокращение рождаемости.
Многие задумываются о планировании семьи намного позже, чем это делали наши родители и их родители.
Эта книга стала первой и единственной во всём мире книгой с содержанием, покрывающим все основные аспекты планирования семьи и зачатия ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планирование семьи»

  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • Городничий. Что, голубчики, как поживаете? как товар идет ваш? Что, самоварники, аршинники, жаловаться? Архиплуты, протобестии, надувалы мирские! жаловаться? Что, много взяли? Вот, думают, так в тюрьму его и засадят!.. Знаете ли вы, семь чертей и одна ведьма вам в зубы, что…
  • Зимой перед лучиною // Сидит семья, работает, // А странничек гласит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «планирование семьи»

  • Планирование семьи (англ. family planning) — один из основных способов решения глобальной демографической проблемы стабилизации численности населения Земли. Этот термин часто используют в качестве синонима словосочетанию «контроль рождаемости», в то время как подтекст его несколько иной. Он наиболее часто употребляется в случае, когда пара желает ограничить число своих детей, либо иметь возможность контролировать временные рамки протекания беременности, либо и то и другое одновременно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «планирование семьи»

Планирование семьи (англ. family planning) — один из основных способов решения глобальной демографической проблемы стабилизации численности населения Земли. Этот термин часто используют в качестве синонима словосочетанию «контроль рождаемости», в то время как подтекст его несколько иной. Он наиболее часто употребляется в случае, когда пара желает ограничить число своих детей, либо иметь возможность контролировать временные рамки протекания беременности, либо и то и другое одновременно.

Все значения словосочетания «планирование семьи»

Синонимы к словосочетанию «планирование семьи»

Ассоциации к слову «планирование»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я