Предложения со словосочетанием «принимать таблетки»

Человек, неспособный отжаться 20 раз от пола, достать с прямыми ногами пальцы ног сидя на полу, подтянуться три раза, подняться на второй этаж без одышки, конечно, начнёт принимать таблетки от давления.
– Не волнуйся. Тебе просто пора принимать таблетки, вот и всё. Это и есть лечение.
Я не буду принимать таблетки, но приходить буду каждый день. Ничего не могу с собой поделать. Ты не остановишь меня. Я не могу по-другому.
Просто принимать таблетки для урежения ритма, не разобравшись в том, откуда берётся тахикардия, совершенно неразумно.
В отличие от медицинской модели отношений, где врач делает назначения, а от пациента требуется только вовремя принимать таблетки, психотерапия приводит клиента к собственным размышлениям и новому пониманию себя и отношений с окружающими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парораспределительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы перед поездкой на автобусе или машине обычно принимаете таблетки от укачивания, выпейте их и перед перелётом.
То есть человек не болел, но стал принимать таблетки и заболел благодаря новому препарату.
Сердце прихватило, но так часто бывало, и со временем я даже стала забывать принимать таблетки, так что и в этот раз просто улеглась поудобнее на спину.
Ему необходимо каждый день принимать таблетки и нужна операция для того, чтобы в сердце вживили кардиостимулятор и активизировали сердечную деятельность.
Да и не так уж приятно осознавать, что тебе нужно принимать таблетки каждый день в одно и то же время в течение года, а то и больше.
Можно ежедневно принимать таблетки, понижающие холестерин каждый день, а также лекарства от повышенного сахара в крови и ещё несколько пилюль от повышенного давления.
Подобную медитацию она практиковала уже год, с тех пор как тайно отказалась принимать таблетки.
Когда человек принимает таблетку, наносит анестетический гель или делает инъекцию, боль проходит.
Из тела ушла скованность, привычная, въевшаяся в душу боль, от которой я спасалась, принимая таблетки горстями.
Напрягаюсь, вслушиваясь в интонации её голоса. Излишне доброжелательный тон, тянущиеся гласные. Она не принимала таблетки три дня.
Я боюсь самолётов и дня рождения, поэтому принимаю таблетки, от которых мой мозг превращается в нечто похожее на жвачку для рук.
Придётся принимать таблетки, закапывать в ушки капли.
– Я продолжаю принимать таблетки, которые вы мне прописали, – издалека начал я, – и уже чувствую себя спокойнее на улице, даже могу снова пользоваться метро.
Мать длительное время была под наблюдением врачей и постоянно принимала таблетки, и любое, даже малейшее, расстройство было противопоказано.
Я весьма значительное время принимаю таблетки, но сегодня забыла их дома.
– Конечно, я теперь должен жить с калекой, которая не хочет принимать таблетку, только из-за плохого предчувствия.
Но хорошо, что у меня нет привычки регулярно принимать таблетки (я всё время забываю) и на физио процедуры я сходила всего два раза и, не увидев каких-либо сдвигов, бросила это занятие…
Они каждое утро принимали таблетку, разбавляли порошок, слушали выступление и безропотно шли на службу.
У неё прогрессировала та же болезнь, но отцу об этом она говорить не хотела и тайком принимала таблетки.
– Ты сегодня принимала таблетки, кара?
На какое-то время самочувствие улучшалось, однако вскоре боль снова усиливалась, становясь невыносимой; мне приходилось опять принимать таблетки – и снова проваливаться в ватный туман и растворяться в нём.
Каждое лекарство она уже дома избавила от упаковок, надписи на бутылочках стёрла, заменив краткими подписями с соблюдением старой орфографии, сложила таблетки в платочки, вложила в них маленькие бумажки, где всё подписала, как и сколько принимать таблеток и микстур, да от чего каждое средство.
У меня возникло предположение, что мать стала подсыпать ему в еду успокоительное – однажды она делала так, когда папаша разошёлся, и не желал принимать таблетки.
– Мы – просто мыши в лабиринте, которые жаждут принимать таблетки счастья.
В конце концов она вышла замуж за своего сослуживца, пожилого мужчину без вредных привычек, который всегда тепло одевался, каждый час принимал таблетки и ходил в поликлинику с таким же энтузиазмом, с каким спортсмены ходят в тренажёрный зал.
– Глупыш, я не собираюсь принимать таблетку.
Потом принимала таблетку и снова становилась овощем: ничего не чувствовала и смотрела на происходящее мутным взглядом.
– Слабительное. Разве не знаешь? Иногда трудно удержаться от шоколадки или сытного ужина. Тогда принимаешь таблетку, и к вечеру следующего дня ты чиста!
Эти симптомы предупреждают, что вам пора прекращать принимать таблетки.
Но уж никак не психбольницей, где бедняжку заставляли принимать таблетки и продержали под наблюдением целую неделю (на свою беду, газ для правдоподобия она действительно включила, рассчитывая, что после телефонного разговора ушедший любовник моментально к ней примчится).
Я выпишу тебе новый рецепт и нужно обязательно принимать таблетки, – он протягивает мне бланк с рецептом.
– Ваш муж рекомендовал мне принимать таблетки безмятежности. Считает, что надо вытравливать из меня животное.
И покорно принимала таблетки.
Она прочитала, что нельзя принимать таблетку витамина на пустой желудок.
Я уже год принимала таблетки от тревожности и несколько месяцев продержалась относительно стабильно, но при одной мысли о возвращении в профессию у меня начались спазмы в желудке.
Пока отец принимал таблетку, я разглядывала корешки книг.
Если вы принимали таблетки больше года, постарайтесь увеличить оздоровительный период.
Он бросил принимать таблетки, резко ограничил своё питание, исключил из него всё острое и сладкое, прекратил употреблять дрожжевое тесто, соления, жареное мясо и котлеты.
Нужно сесть, расслабиться, а затем произнести 15–20 раз подряд: «Я хорошо помню, что ежедневно должна принимать таблетки во столько-то часов».
Попало оно туда вполне простым путём: в течение недели сотрудники и дети принимали таблетки против гриппа в профилактических целях, а сегодня они были, судя по всему, подменены снотворным.
Мать перед сном всегда принимает таблетки.
Мы принимаем таблетку вечером, в течение ночи она работает, а утром происходит опорожнение кишечника.

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «принимать таблетки»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я