Предложения со словосочетанием «глотать таблетки»

Итальянец всё чаще жаловался на здоровье и горстями глотал таблетки.
Мы живём в мире вещей, созданных цивилизацией, проводим время в душных комнатах у телевизоров, устаём от шума домашних приборов – пылесосов, полотёров, соковыжималок, бездумно глотаем таблетки от головной боли.
Это потребует от нас принятия совершенно новой парадигмы, потому что мы уже доказали, что не можем предотвратить психические заболевания, заставляя людей глотать таблетки.
Если повысилось давление – не спешите глотать таблетки.
Поэтому приходится глотать таблетки и соблюдать постельный режим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня много лет мучила тяжёлая депрессия, из-за которой я постоянно глотала таблетки, чем испортила желудок, но облегчения не было.
Даже если килограммами глотать таблетки, продолжая каждый день находиться в ненавистном окружении и испытывая стресс, то ни один врач не поможет, каких бы семи пядей во лбу он ни был.
А потому он глотал таблетки успокоительного каждый вечер и делал дыхательные практики.
Другой, прислушавшись к тишине, включает систему охраны, глотает таблетку снотворного и ложится в пустую кровать.
Вместо того, чтобы изменить своё мёртвое питание на живое, мы просто начинаем глотать таблетки, которые на какой – то процент нейтрализуют симптомы болезней, связанных с ожирением, диабетом второго типа и других.
После этого папа стал глотать таблетки без остановки.
Уверен, что разумный человек, особенно работоспособного возраста, меньше всего желает носить любые корсеты, но почему-то с удовольствием в них облачается и послушно глотает таблетки, пока не наживёт язву желудка или аллергию от лекарств.
Глотать таблетки пачками проходить различные физиотерапии и всё это, в конечном счёте, всё-таки привело к моему полному выздоровлению.
Встревоженная мать с надеждой выслушивала всё его рекомендации, поила меня какими-то настоями и жидкостями, заставляла глотать таблетки, прикладывала влажные марлевые салфетки, щупала лоб и считала пульс…
Когда сухой кашель начинал сотрясать слабое тело, он отворачивался и украдкой глотал таблетки одну за другой.
Либо вызываем врача, либо привычно глотаем таблетки.
Пока отец глотает таблетки, я стараюсь успокоиться.
Около двенадцати часов, когда я стала задумываться о том, какого чёрта я тут лежу, глотать таблетки можно и в более удобном месте, за мной приехала каталка, меня перегрузили на неё и увезли вниз, в стационар, в кардиологию.
По крайней мере, я перестала глотать таблетки всё время, как было раньше.
Но при условии, что ты не собираешься глотать таблетки или вешаться, ты поняла меня?
Видимо директор представил себе новый визит пожарного инспектора и состояние этого помещения, если оставить его у завхоза, и заранее начал глотать таблетки нитроглицерина.
– Хорошо. – Нервно глотая таблетку, ответила мать.
По мере необходимости глотала таблетки от повышенного давления, головной боли, расстройства желудка – все без посещений врача, и всегда была на ногах.
Я же тщательно глотал таблетки от укачивания.
Им проще глотать таблетки, платить за то, что с их телом сделают другие, сетовать на плохих врачей.
– Может быть, тогда мне сегодняшней, сорокалетней не надо было б столько глотать таблеток, и миллионы миллиардов нейронов и замечательная копна волос были б на месте.
И не торопитесь глотать таблетки, или ложиться на стол к хирургу что-то резать «к чёртовой матери»!
Страшнее, когда ребёнок идёт и молча глотает таблетки – вот это уже беда.
Он страдал от дурного пищеварения и то и дело глотал таблетки пепсина; по утрам у него не было аппетита, что, впрочем, не ухудшало его настроения.
Я могла танцевать часами, а утром еле выбиралась из кровати, ковыляла в ванную и снова глотала таблетки.
Она так и не научилась глотать таблетки – брала их в рот, наливала в рот воду, запрокидывала голову, и держала её так, ожидая, пока таблетки провалятся сами.
И поэтому он не хочет глотать таблетки.
– Обычная, ничем не примечательная пыль, летает себе, и вроде мне, как аллергику лучше бежать глотать таблетки, но она сейчас напоминает мне первый снег там, где я вырос…
– Ты мой друг и ты меня щадишь. Я глотаю таблетки уже неделю, а прогресса нет.
Сейчас, весь бледный, как смерть, всухую глотал таблетки.
Значит, снова нужно глотать таблетку.
Он иногда глотал таблетки.
И прилежно глотал таблетки, которыми пичкали его в соответствии с листом назначений, в надежде поправить мозги.
Что делать, если гигантская капсула не согласна проскальзывать в горло? Как правильно глотать таблетки?
Он заверил меня в правдивости своих слов, и какое-то время я не вспоминала об этом, пока не увидела, как он тайком глотал таблетки.
Отец подруги с диагнозом «миелома» пять лет глотает таблетки, гуляет каждый день, ходит в филармонию, живо интересуется увлечениями своего внука и любит поболтать с женщинами помоложе.
Проходя мимо одного из кабинетов, где висела табличка с надписью «Отдел закупок», сквозь стеклянную перегородку я увидел седовласого человека, который был бледен и судорожно глотал таблетки.
Люди вокруг поспешно глотали таблетки, запивая их из таких же стаканчиков.
Отчим живёхонький, с небольшой царапиной у шеи выгуливает следующую жертву, а я уже вторую неделю глотаю таблетки и отвечаю на вопросы.
Два раза резала вены, три раза глотала таблетки.
Но глотать таблетки мало кто захотел.
Останавливаясь на привал, они быстро глотали таблетку, ложились и засыпали, не прикрывая лиц и тел.

Значение слова «глотать»

  • ГЛОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и без доп. (сов. проглотить). Движением мускулатуры глотки проталкивать что-л. из полости рта в пищевод и желудок. Глотать пилюли. Больно глотать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОТАТЬ

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «глотать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глотать»

ГЛОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и без доп. (сов. проглотить). Движением мускулатуры глотки проталкивать что-л. из полости рта в пищевод и желудок. Глотать пилюли. Больно глотать.

Все значения слова «глотать»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «глотать таблетки»

Ассоциации к слову «глотать»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я