Предложения со словосочетанием «принимать заботу»

Через несколько дней он вовсе очухался, принимая заботы знахаря беспрекословно, хотя эликсиры выворачивали его наизнанку и трясли его уцелевшее чудом тело.
Не нужно бояться проявлять слабость и беспомощность, с благодарностью принимайте заботу от всех членов семьи, а в первую очередь – от мужа и ребёнка.
Так что, как мудрая женщина, молча принимала заботу от любимого мужчины и улыбалась, видя завистливые взгляды.
Только почему-то муж быстро перестал это ценить, дети стали принимать заботу, как должное.
Я очень хорошо понимал их, знал, как они близко к сердцу принимают заботу о лошади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые, рождаясь в инвалидном теле, должны научиться принимать заботу о себе или что-то ещё.
В последние три года до своей смерти она совершенно тронулась рассудком, маме с отцом приходилось постоянно за ней ухаживать, кому-то быть подле неё, и при этом бабушка принимала заботу далеко не с благодарностью.
В то же время другие его сверстники принимают заботу своих родителей как должное.
И я стоял, покорно принимая заботу и ласку стихии и неумело пытаясь унять грудь, бурно вздымавшуюся в такт рокочущим волнам.
Первое время она кормила малыша из раритетной, очень старой бутылки с соской тёплым молоком, тот не привередничал и с радостью принимал заботу.
Выполняя непосильные обязанности или принимая заботы родителей, ребёнок живёт в вечном напряжении.
Это было приятно, но всё же не стоило того, чтобы принимать заботу начальства за чистую монету.
Она благосклонно принимала заботу и внимание близких, если они ей не докучали, умели её развлечь и были достаточно тактичны.
Надо же, как приятно принимать заботу.
Второе: молча принимать заботу окружающих и послушно выполнять волю своего покровителя-эрзуна.
Цель этого раздела – создать новое отношение к себе как к женщине, наполниться верой, что я красивая, достойная представительница прекрасного пола, которая может смело проявлять свою любящую природу и легко принимать заботу и защиту мужчин.
Кто любопытствует о чужих грехах или по подозрению судит брата, тот не положил ещё начала покаяния и не принимал заботы узнать собственные грехи, поистине тягчайшие многопудовой свинцовой тяжести, и не знает, отчего человек бывает тяжкосердым, любящим суету и ищущим лжи (Пс.4:3) и потому, как безумный и бродящий во тьме, оставя свои грехи, мечтает о чужих, истинных или мнимых, по одному подозрению.
Как само собой разумеющееся молодая женщина принимала заботу мужа, дорогие подарки в праздники и просто так.
Он прекрасно умел управляться с лошадьми, и отцов жеребец это сразу понял и спокойно принимал заботу нового человека.
Первое время он смущался, благодарил и просил «больше этого не делать», но быстро привык, стал принимать заботу подруги как должное.
Цветы благодарно принимали заботу, пышно разрастались и чудесно пахли.
Так как природа женщины принимать заботу о себе, радоваться исполнению своих желаний, принимать блага и изобилие для того, чтобы, приумножая благо в себе, отдать во внешний мир, расширяя пространство любви и света, тем самым исполняя своё женское предназначение.
Не привыкла принимать заботу.
Наша задача принимать заботу мужчины с благодарностью, и тогда эта забота с каждым разом будет увеличиваться, т.к. для мужчины очень важно, чтобы его женщина была счастлива, хотя мужчины об этом не любят рассказывать.
Она принимала заботу молодого человека с большой благодарностью.
А мне осталось только покорно возлечь на ложе и принимать заботу мелкой гоблинки.
Моё лицо скривилось в ухмылке, я нехотя принимаю заботу медвежонка.
Я принимала заботу шефа без всякой задней мысли, осознавая, что она мне действительно необходима, и с его стороны нет ничего зазорного поухаживать за своим секретарём.
Всё совпадало, но была ещё сильная своя некая национальная гордость, не позволяющая принимать заботу южанина, которую, впрочем, она вчера изрядно потрепала.
Молча принимал заботу девушки.
А он откинет назад голову и будет расслаблено принимать заботу.
Он как должное принимает заботу о себе.
Во время ухаживания мы ошибочно принимаем заботу за бескорыстие, но это не одно и то же.
Отлёживаясь дома, я с удивлением принимала заботу от всех.
По этой шкале можно измерить, например, способность посылать чёткие сигналы о нахождении в стрессе и формулировать, что требуется от другого человека, способность принимать заботу и утешение, а также распознавать стресс другого человека и реагировать в определённых условиях.
И неожиданно поймала себя на том, что принимаю заботу василиска как нечто очень нужное, совершенно естественное.
Она была счастлива и с удовольствием принимала заботу сына о себе.
Красные, тёмно-зелёные, жёлтые, с круглыми номерами на железном теле, автомобили терпеливо принимали заботу.
По правде говоря, мне действительно рано утром на работу, поэтому принимаю заботу жены, и очень ценю.
Научите ребёнка простым трудовым навыкам, учите его любить и уважать людей, уметь принимать заботу и дарить её другим.
Проговаривайте вслух или про себя следующую аффирмацию (позитивное утверждение): «У меня есть чувство собственного достоинства, и я с радостью принимаю заботу и внимание мужчин».
Теперь он по доброй воле помогал и с чувством благодарности принимал заботы.
Он умел быть маленьким, умел принимать заботу, умел любить тех, кто его любит.
Но мне не хотелось отталкивать его или просить перестать сниться, всё, что я могла – молча принимать заботу, и я бы ни за что на свете не отказалась от этого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать заботу»

  • К пище почти равнодушен, но что эта пища, кроме воскресных и праздничных дней, так дурна, что, наконец, он с охотой принял от нее, Сони, несколько денег, чтобы завести у себя ежедневный чай; насчет всего же остального просил ее не беспокоиться, уверяя, что все эти заботы о нем только досаждают ему.
  • — Так-с. Ну-с, так имейте в виду-с; а теперь благоволите принять, для интересов вашей родственницы, на первый случай, посильную сумму от меня лично. Весьма и весьма желаю, чтоб имя мое при сем не было упомянуто. Вот-с… имея, так сказать, сам заботы, более не в состоянии…
  • «Не может быть, чтоб она считала меня причастным к террору. Это — или проявление заботы обо мне, или — опасение скомпрометировать себя, — опасение, вызванное тем, что я сказал о Судакове. Но как спокойно приняла она убийство!» — с удивлением подумал он, чувствуя, что спокойствие Марины передалось и ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Синонимы к словосочетанию «принимать заботу»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «забота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я