Карта словосочетания «принимать дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принимать дома»

Даже если нет возможности посещать морской берег хотя бы раз в году, принимайте дома ванны с морской солью.
При осуществлении этой программы пациент все лечебные и реабилитационные процедуры принимает дома.
Только из-за того, что отцу вдруг срочно понадобилось принимать дома иностранных партнёров, и дочку решили на это время выселить на дачу.
Прикосновение руки к холодным оконным переплётам заставляет человека вздрагивать, как от прикосновения жабы; от неровностей мостовой он то и дело спотыкается; в наиболее тёмных местах ему угрожают неровности и ямы; и чем яснее воздух, тем более странный, непонятный вид принимают дома и отклоняют путника от верного пути.
Страху натерпелась тогда, потом целый месяц отказывалась принимать дома душ и ванную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автостартер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и получалось, что принимать дома клиенток в свои законные от салона выходные было делом гораздо более прибыльным, чем изготовление украшений.
Подружилась с актрисами, принимала дома папиных коллег, накрывая столы, готовить мама всегда умела блестяще.
Твой обычный напор спокойно принимали дома, но здесь иная ситуация.
А завтра будешь принимать дома гостей, ведь ты остаёшься за главного.
– Не очень-то люблю принимать дома чужих людей.
Или вы принимаете дом графини за трактир, что так немилосердно горланите ваши сапожничьи песни?
По-моему, это был единственный период, когда размеры квартиры позволяли папе принимать дома всех своих друзей и знакомых, которых у него всегда было много.
Нарина мама называла его «сынок» и без церемоний принимала дома, даже если он приходил без родителей.
Это место слишком далеко и я не смогу туда переехать, мне ведь постоянно нужно бывать в больнице у брата и раз в неделю принимать дома служащую органов опеки.
Несколько раз мой стоматолог предлагал мне принимать дома обезболивающие, но я не счёл это необходимым.
– Пищу лучше принимать дома, на свежем воздухе или на природе, в доброжелательной обстановке.
Мужчин принимала дома, много и разных.
Тем не менее голод не тётка, и иногда принимать дома клиентов всё же приходилось.
После смерти одной из своих любимых пациенток профессор перестал принимать дома и занимался врачебной практикой исключительно в клинике.
– Перестань меня уговаривать, я не барышня на выданье! Я не договорила. Я на пенсии. Учеников принимаю дома. Приезжай. Адрес, надеюсь, не забыла.
– Знаешь, я сегодня уже во второй раз принимаю дома постороннего мужчину, в то время как мужа нет.
Все лечебные и реабилитационные процедуры больной принимает дома.
Тапочки стояли ровно, полотенца в ванной комнате висели аккуратно, и мама и дочка никогда не оставляли в раковине грязную посуду и, честно сказать, не очень любили принимать дома большие компании.
Но вот прошло почти полгода, на дворе стоял апрель, все заработанные непосильным трудом деньги давно закончились, и жили мы с мамочкой только на её маленькую пенсию и на гонорары от тех редких клиентов, которых я решалась принимать дома.
Своих заводских товарищей часто принимал дома, никому не отказывал, но был справедлив и старался держать на дистанции людей, недостаточно умных, по его мнению.
А принимать дома приличную девушку, похмелившись, не лучшая идея.
Наверное, ему не надо было принимать дома капсулу с успокаивающим.
Он уже принимал дома и мне, с трудом, удалось узнать его номер.
Она наслаждалась молодой семейной жизнью, осваивалась в новом регионе, ходила гулять к морю и, поначалу нервничая, она со временем освоилась и даже стала принимать дома гостей.
Меня убедили, что добрый доктор принимает дома, консультирует и помогает выжить.
Какие замечательные платья были у моей матушки, как моя тётка принимала дома гостей, была простая женщина, но на какой высоте, уму непостижимо.
Бабушка раньше работала начальником финансового отдела администрации района, в отделе гороно всех знала, позвонила, объяснила ситуацию, Гале пошли на уступки: экзамены принимали дома.
Главный инженер держал в руке смартфон, который бесстрастно фиксировал в память устройства всё, чем занималась приехавшая принимать дом инспектор и её новоявленный старый друг.
Название этой главы звучит, возможно, несколько еретически, будто его написал человек, который всеми правдами и неправдами отрицает традиционную медицину и пытается просто абстрагироваться от существования тяжелейших инфекций и других крайне опасных для жизни заболеваний или борется с ними, принимая дома ванны с отваром из герани или что-нибудь ещё в этом роде.
Они ходили по театрам, музеям, принимали дома гостей (чаще всего их навещали любопытные журналисты), сами навещали кого-нибудь.
Хотелось перестать принимать дома, но в офис идти куда-то не хотелось.
Отец любил готовить, принимая дома гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать дома»

  • Дьячок Котин служил при его отце, Егоре Ботвиновском, знал Евфима дитятею, а потом студентом академии, и теперь, видя его крайнюю беспечность обо всех домашних нуждах, принял дом священника «на свое воспитание».
  • Василий частенько озирался, стараясь, по приметам домов, не сбиться с пути.
  • Ой ласточка! ой глупая! // Не вей гнезда под берегом, // Под берегом крутым! // Что день — то прибавляется // Вода в реке: зальет она // Детенышей твоих. // Ой бедная молодушка! // Сноха в дому последняя, // Последняя раба! // Стерпи грозу великую, // Прими побои лишние, // А с глазу неразумного // Младенца не спускай!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «принять в дом»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принять в дом»

Принять в дом кого (устар.) — включить в число своей семьи. См. также дом.

Все значения словосочетания «принять в дом»

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «принять в дом»

Синонимы к словосочетанию «принимать на дому»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я