Предложения со словосочетанием «принимать пациентов»

После достаточно длительной задержки я наконец начал принимать пациентов.
С десятой недели я снова стал принимать пациентов, а на двенадцатой возобновил тренировки и поднятие тяжестей, продолжая заниматься реабилитацией.
Но сейчас я прямо отправился в комнату, где он обычно принимал пациентов.
Стационар больницы является наиболее важным структурным подразделением, куда принимают пациентов, требующих современных, сложных методов диагностики лечения, и оказывают лечение, уход и другие культурно-бытовые услуги.
Я была очень занята на своей основной работе, по вечерам принимала пациентов до девяти часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как каждое отделение принимало пациентов через день, роженицы распределялись по ним случайным образом – во всяком случае, так должно было быть в теории.
И уже пошёл обратный поток электрических сигналов к нервам и мышцам с задачей идти принимать пациента.
– Если кто-то встанет, чтобы уйти, я выйду следом и скажу, что готов принимать пациентов раньше начала рабочего времени. Клянусь. Слово целителя со стажем.
Со вздохом разочарования закрыла дверь и вернулась в холл, чтобы помогать принимать пациентов.
При этой модели решения в отношении своего здоровья принимает пациент.
А доктор решил навести порядок и принимать пациентов строго по очереди. Иначе самые сильные оттесняли слабых и маленьких.
Работая в клинике «Медси», я каждый день принимаю пациентов с болями в плечах, шее, спине.
Эта ситуация сохранялась даже после того, как моя семья увеличилась и перебралась в большую квартиру; в течение года я продолжал принимать пациентов в том же самом кабинете, в то время как остальная часть квартиры, больше не занятая моей семьёй, была пуста и почти лишена обстановки.
Когда я начал впервые после шестнадцати лет обучения принимать пациентов, у меня уже было оружие – набор клинических навыков, обеспечивших мне высшие награды в ординатуре и на стажировке, элитные исследовательские тренировки, давшие возможность самому интерпретировать исследования, и основанная на изученных исследованиях и личном опыте искренняя уверенность в том, что в основе здоровья и болезней лежат питание и образ жизни.
Выйдя замуж за врача восточной медицины, практиковали синтез, принимая пациентов вдвоём, и согласуя назначения. Вот тут то был результат.
Во-первых, возросла арендная плата за офис (у неё не было возможности принимать пациентов на дому).
Её день заканчивался иногда в девять часов – в восемь вечера она ещё принимала пациентов.
Но и поскольку всё-таки главный источник получения информации – это работа с больными, я иногда принимал пациентов, плюс мне хотелось удостовериться, насколько эффективно могут помочь больным мои открытия.
Российские медики уже принимали пациентов, вели осмотры, назначали лечение.
Такой распорядок подходил отцу, который по утрам принимал пациентов в своём кабинете, а после обеда навещал больных, прикованных к постели, и часто возвращался очень поздно.
К нему часто приходили за помощью издалека, и он принимал пациентов прямо на лугу, у пруда, заросшего лилиями, над которыми кружились стрекозы, а в плохую погоду – в своём бревенчатом домишке.
Также моя работа – поддерживать тебя во всех твоих решениях, связанных с лечением, потому что, в конце концов, эти решения всегда принимает пациент.
Аспирин нежелательно принимать пациентам с язвенной болезнью.
– Ваши коллеги сообщили мне, что вы частенько принимали пациентов на дому.
Он женат, любит путешествия, животных, ведёт активный образ жизни, много времени уделяет работе в клинике, осуществляя не только руководство, но и активно принимая пациентов.
– Другими словами, вы захотели принимать пациентов и укладывать их на кушетку, ― хихикнула девушка.
Оказывается, днём её обнаружила сестра-клизма, прямо под дверью своей процедурной, где принимала пациентов.
Он не отрицал, что мечтает открыть при университете отделение, где бы он мог принимать пациентов, занимаясь практикой, и доказать, тем самым, утерев нос коллегам, что всё его работы и научные догадки не являются лишь холодной теорией, а имеют практическое действие.
На первом этаже располагались кабинеты, где врачи принимали пациентов.
Бывает, что иностранная клиника отказывается принимать пациента – в силу его незапланированной болезни, из-за политической ситуации или запрета на транспортировку.
С тех пор, как доктор перестал принимать пациентов, правая дверь закрыта, так что вход в музей – через жилую часть квартиры.
– Может, вы сможете раз в неделю принимать пациентов?
Здесь принимают пациентов амбулаторно, проводят необходимые процедуры и отпускают домой, не оставляя на лечение – сие не положено.
Я часто принимал пациентов, а тут сам был удивлён.
– Теперь принимаете пациентов на дому, не в своей «Здравнице»?
– Ещё не время принимать пациентов.
Такие рейтинговые таблицы любят средства массовой информации и некоторые политики, однако они могут вводить в заблуждение, причём не только потому, что различия бывают вызваны случайными отклонениями, но и потому, что больницы принимают пациентов с заболеваниями разной степени тяжести.
– Просто, знаете, заработался вчера, до поздней ночи принимал пациентов.
Просто удивительно, какой вы терпеливый, скольких принимаете пациентов, и практически никогда не берёте деньги.
Он отметил, что его отец, работавший врачом, принимал пациентов вплоть до 93-летнего возраста.
Главврач говорил, что они принимают пациентов возрастом до 50 лет.
– Конечно, есть. Про другие больницы не скажу, но мы находимся в режиме круглосуточной готовности и готовы постоянно принимать пациентов.
– И он регулярно принимал пациентов по вечерам?
То не был обычный час приёма, но материальное положение вынуждало доктора принимать пациентов в любое время.
Я рекомендую изготовить в домашних условиях эффективное лекарственное средство, его можно принимать пациентам, которым уже исполнилось 18 лет.
Запись в клинике полная, так что сейчас в основном принимаю пациентов дома, дел по горло.
Надеюсь, скоро ты будешь принимать пациентов самостоятельно, так что ты должна знать, что где лежит.
– Она сказала, центр принимает пациентов исключительно с высокой степенью умственного развития.
Очень хорошо, что вы нечасто принимаете пациентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать пациентов»

  • Он не нашел никого. Он бегал уже целый час. Все доктора, адресы которых узнавал он у дворников, наведываясь, не живет ли хоть какой-нибудь доктор в доме, уже уехали, кто по службе, кто по своим делам. Был один, который принимал пациентов. Он долго и подробно расспрашивал слугу, доложившего, что пришел Нефедевич: от кого, кто и как, по какой надобности и как даже будет приметами ранний посетитель? — и заключил тем, что нельзя, дела много и ехать не может, а что такого рода больных нужно в больницу везти.
  • — Немедленно спать, — решил он, осмотрев, по возможности, пациента, — а на ночь принять бы одну штучку. Примете? Я еще давеча заготовил… порошочек один.
  • Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что, если бы я предложил Талимону принимать скипидар на воде, я бы рисковал потерять навсегда единственного своего пациента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «принимать пациентов»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я