Предложения со словосочетанием «примитивные организмы»

При этом более сложно устроенные получают преимущество и не пускают в те же экологические ниши более примитивные организмы.
Запечатанные в капсулы спор, эти примитивные организмы могут путешествовать по звёздным мирам миллионы лет.
У основания же лестницы постоянно возникают новые примитивные организмы, формирующиеся из неорганической материи.
Во-вторых, «участниками» эксперимента стали примитивные организмы: бактерии.
Возможно, это невероятно продвинувшиеся по пути эволюции радиаты, не потерявшие признаков примитивного организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лякросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И животных тоже нет, только немногочисленные колонии лишайников, морских водорослей, бактерий и тому подобных примитивных организмов.
Многие черты указывают на то, что это невероятно примитивный организм.
Учёные, работавшие над проектом, сообщили, что эти примитивные организмы делают больше для выживания человека, чем само человеческое тело.
Разве что в самых глубоких трещинах могут найтись примитивные организмы вроде бактерий.
Так, примитивные организмы элиминируются хищниками неизбирательно, поэтому их эволюция протекает очень медленно.
– Известно, что гамма-облучения гибельны для человека, но могут способствовать росту и мутациям примитивных организмов.
Человек низводился до уровня примитивного организма, действующего в соответствии с инстинктами, рефлексами, стимулами и реакциями.
Это была колония примитивных организмов вырабатывавших сильный разряд электричества.
Примитивные организмы боялись выходить за пределы океана, где простиралась сухая земля.
Это хорошо видно и в природе, где более примитивные организмы имеют меньшую степень свободы.
И он выполнил его, вчера я получил сообщение, что первым этапом данная программа предусматривает выращивание примитивного организма, в молекулах которого вместо углерода – кремний.
Теперь их генетики из полученного примитивного организма, должны вырастить человека-силана.
Эволюция головоногих моллюсков, позволила этим примитивным организмам покидать воду и выходить на сушу.
Возможно, кто-то, после долгих скитаний, согласится на роль примитивного организма, вынужденного эволюционировать миллионы лет.
Отмахнулись, увидев примитивные организмы, не додумали, недорешили…
Приведём несколько наиболее характерных примеров долгожителей из ряда не слишком примитивных организмов и укажем причины их гибели.
Должен быть толчок, который выведет примитивные организмы из стагнации в своём размеренном существовании и запустит процесс приспособляемости, подстройки под изменившиеся условия, отладки более рациональных форм обитания в них.
Особенно надо отметить, что даже эти примитивные организмы настолько были совершенны, что обладали практическим бессмертием.
Даже самый примитивный организм живой природы имеет индивидуальный или групповой творческий потенциал своего вида, который позволяет ему одному или в совместной группе осуществлять право свободы выбора, которого не имеет мёртвая материя.
Таким образом те характерные для клеток черты, которые позволили первым примитивным организмам выживать и размножаться, продолжили своё существование и составили основу всего живого в том виде, в котором мы его знаем (см. рисунок на форзаце).
Результаты многих экспериментов с примитивными организмами указывают на то, что преимущества полового размножения действительно с избытком компенсируют его недостатки.
Неужели столько силы может заключаться в столь ничтожном мешке с мясом и костями, с довольно примитивным организмом
– Меня это не успокаивает. И вообще, вы не преувеличиваете возможности примитивных организмов?
Примитивные организмы попали на нашу планету из другой галактики.
Примитивная жизнь примитивных организмов.
Раньше он ничего подобного не замечал и уж тем более не думал, что может посылать невербальные сигналы примитивным организмам.
На редкость примитивный организм, духовное простейшее.
Биочип всегда примитивный организм, не имеющий высшей нервной деятельности, собственного поведения, не способный двигаться, симбиот же очень часто развитое существо с мозгом, органами чувств и сложным поведением, а если и нет, если он тоже принадлежит к классу примитивных форм жизни, он либо не снабжён встроенными полезными функциями – ничего не синтезирует, не служит сенсором – а выступает лишь в качестве элемента декора, либо его размеры и некоторая продвинутость общей внутренней организации тела не позволяют причислить его к чиповым устройствам, кроме того, нервная система симбиотов никогда не имеет выходных нервов для непосредственного подключения к электронным компонентам техники.
Оставалось предположить, что именно примитивные организмы являются источниками восстановления живых существ на планете после глобальных катастроф.
Магнитное поле отталкивания и притяжения, генерируемое отдельными примитивными организмами, было более короткого действия, чем их поле «беспроводной» связи.
Они испытали это, непосредственно окунувшись в жизнь беспозвоночных, воскресив в своей памяти ощущения примитивных организмов.
В геометрически правильных пещерах копошились примитивные организмы, объединённые в непостижимо сложный механизм.
Возьмём примитивный организм инфузорию.
Вполне понятно, что если общее биополе сообщества могло бы эволюционировать быстрее эволюции вида через эволюцию его отдельных особей, то мир бы представлял бы собой сплошные сообщества примитивных организмов.
Например, самый примитивный организм второго типа, электронный, расширял объём памяти и разрядность шин по мере надобности, для чего в нём предусматривалась возможность неограниченного наращивания этих свойств.
– Думаю, нет. Вы же знаете, примитивный организм подвержен инфекции, и я не стал исключением, подхватив мимолётную грусть.
Подобные сообщества можно сравнить с устройством примитивных организмов, таких как губки, у которых клетки составляющие этот организм взаимозаменяемы, хотя каждая, находясь на своём месте, исполняет соответствующую этому месту функцию, но в случае необходимости может переместиться на другое место и начать играть иную роль.
Способность воздействовать на мозг примитивных организмов у неё проявилась не так давно.
Все эти разные виды пришельцев приспособились к земной среде обитания, но со временем стали деградировать и превращаться в более примитивные организмы
Может быть, это невероятно продвинутая на пути эволюции морская звезда, не утратившая, однако, и некоторых признаков примитивного организма.
Мутации примитивных организмов под воздействием радиации.
Начались какие-то изменения, неподвластные ощущению и пониманию людей, но прекрасно распознаваемые более примитивными организмами.

Ассоциации к слову «примитивный»

Все ассоциации к слову ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «примитивный»

  • ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «примитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примитивный»

ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный.

Все значения слова «примитивный»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «примитивный»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «примитивный»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я