Предложения со словосочетанием «примитивное желание»

Едва не сделал из меня раба примитивных желаний и рефлексов.
Оттуда, где женщина опускается с вершин добродетели и морали, чтобы знаться с порочными и запятнанными, чтобы потворствовать низким страстям и примитивным желаниям вместе с сообщницами по адскому ремеслу!!
В крови вдруг забурлило откровенное примитивное желание обладать.
Эта игра хорошо отвлекала от примитивного желания убить вначале палачей, а потом рвануть прямо во дворец.
Путаница происходит из-за того, что мы часто считаем действием активность, вызванную примитивными желаниями, направленными на получение кратковременного удовольствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиборец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавим, что из примитивного желания порадовать венценосного монарха отличным действием с участием ансамбля, хора, певцов, танцоров родилась не только опера.
Осталось только чистое, примитивное желание жить, и оно спасало.
Тогда как богатство живущих едой, роскошью, наслаждениями и удовлетворением примитивных желаний никогда не становятся предметом уважения людей достойных!
Его сжигало первобытное, примитивное желание мужчины, оказавшегося наедине с красивой женщиной: прикоснуться, насладиться ею.
– Действительно, современного человека мало что интересует, кроме его собственных примитивных желаний
Всё очень просто: всякий раз, когда возникает конфликт между современной техникой и желаниями наших примитивных предков, эти самые примитивные желания всегда побеждают.
С другой стороны, такие примитивные желания можно угадать и по эмоциям, без знания всех языков мира.
Мечтой многих становится примитивное желание.
Многие, крайне многие, следуют примитивному желанию доказать свою значимость, даже не думая, справедливо ли будет то или иное действие по отношению к другим людям.
Ужасающая правда: наш мозг всё больше подчиняется программе, составленной другими, а именно коммерческими компаниями, которые хотят воспользоваться примитивным желанием человеческого мозга получить немедленное вознаграждение.
Спустя время можно наблюдать, как от примитивного желанием человека отобразить увиденную им действительность, становиться нечто большим, точно как палка в руке обезьяны стала орудием труда, так и естественный опыт наблюдения за лучом света и его преломлением явил миру множество открытий.
Она как раз и нейтрализует (по крайней мере, должна) противоречия между идеалами сущности (надсознанием) и примитивными желаниями планетарного тела в тандеме с эфирным (подсознанием).
Находясь в этом состоянии, они могли использовать энергию примитивных желаний для духовного роста.
Я бы даже сказал, управляет малейшими позывами примитивных желаний!
Бывало, мальчишка, читая книги или глядя хроники, мысленно отстранял себя от них брезгливо: ну не могли эти похотливые, жадные, трусоватые существа с примитивными желаниями быть его предками, предками его друзей и знакомых, даже предками врагов – не могли быть!
Как правило, служащие таких организаций торчат на рабочем месте до семи-восьми вечера, ссылаясь на большие объёмы того, что необходимо завершить, хотя в большинстве случаев ими руководит примитивное желание выслужиться или страх потерять приличное место.
Давно он не хотел женщину так сильно, что все мысли сводились только к одному – примитивному желанию овладеть ею.
Уже на ходу проанализировав ощущения, поняла, что в этот раз вперёд меня ведёт примитивное желание уединиться в очищающей кабинке, а не чужое присутствие в голове.
Когда я был молод, я долго следил за вами и понял, что в большинстве случаев вами движут примитивные желания.
Незамутненная чистота сочеталась в ней с сияющей красотой, пробуждающей примитивное желание: подхватить на руки, утащить и…
И это не было бравадой или примитивным желанием выделиться.
У него появилось примитивное желание скинуть её с пьедестала, на который она себя вознесла.
Гнев, который ещё недавно кипел в нём, сменился примитивным желанием, и он был не в силах его контролировать.
Ведь и собственные импульсы, порой приступы жгучего, примитивного желания донимали парня не хуже досадных расспросов и многозначительных реплик посвящённых в таинство дружков.
Почти любой представитель мужского пола был для него открытой книгой, так как подчинялся известной логике в поступках, стереотипам в поведении и известным примитивным желаниям.
Их не оскорбило примитивное желание одного проявить насилие.
Да и каких суждений, если у большинства женщин от двух до трёх извилин в голове и в основе примитивное желание – нравиться.
Словно я всю жизнь не сделал и глотка воды или пил какую-то дрянь, пересох в пустыне собственной бессмыслицы настолько, что теперь меня трясло в примитивном желании наброситься на источник и в благоговении сжимать дрожащими руками.
И ведь никуда от них литератору не деться, потому как именно читатель диктует охочему до прибыли издателю, какие рукописи публиковать, а уж тот, потирая в предвкушении руки, транслирует писателю примитивные желания публики.
Именно эти примитивные желания продолжали вести меня вперёд в то время как хрупкий разум почти угас.
Но стоит лишь нам поставить перед собой позитивные и реальные цели – совершенство в выбранном деле, рост навыков и мастерства, получение положения в обществе, Духовное развитие и другие, – как сразу же появляются и овладевают нашим разумом примитивные желания, которые заставляют тратить всю энергию на пустые и глупые занятия.
Чую, обоими движет вполне понятное, но всё-таки примитивное желание подраться.
Она жила инстинктами, этой самой чуйкой, которая, к сожалению, не распространялась дальше примитивных желаний.
Психопат подчинён примитивным желаниям, стремится к острым ощущениям, действует импульсивно.
Похоть и примитивное желание сделать её своей вскипели во мне, как извержение вулкана, и я не смог сдержать рычание, которое эхом пронеслось по комнате.
Они никогда не ссорились друг с другом, поскольку все имели схожие, одинаково примитивные желания.
Люди, живущие примитивными желаниями, обладают интеллектуальным телом малого размера, которое едва выступает за границы физического тела и похоже на бесцветный пузырь.
До тех пор, пока что-либо совершалось исходя из так называемой воли, которую я считал выражением плохо скрытых и весьма примитивных желаний, я не чувствовал себя в праве вмешиваться.
Кровь вскипела, наполняя тело сумасшедшим примитивным желанием.
И некоторые из серийных убийц были похожи на сексуализированных зомби из хоррор-комиксов – с жутким оскалом, истекающих слюной, с необъяснимым первобытным, примитивным желанием атаковать, кусать, насиловать, убивать и вновь насиловать, калечить, расчленять, коллекционировать части тела или же пожирать их в ритуальном или инстинктивном безумном порыве.
Я так и замер, тяжело дыша, сдерживая примитивное желание придушить девчонку, а после залюбить так, чтобы вообще больше не могла ни о чём и ни о ком думать.
Простое примитивное желание – удовлетворить себя.
Может быть, этим взрывом фильм выражает ещё и примитивное желание превратить реальность в вымысел.
Ею руководит примитивное желание убедиться в важности своего существования, в том, что она заслуживает любви и что в её жизни есть смысл.
В этот момент в нём просыпается примитивное желание больших и лёгких денег.

Ассоциации к слову «примитивный»

Все ассоциации к слову ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «примитивный»

  • ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «примитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примитивный»

ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный.

Все значения слова «примитивный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «примитивное желание»

Ассоциации к слову «примитивный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я