Предложения со словосочетанием «пример подражания»

Самый, пожалуй, тщательно изученный пример подражания при выборе полового партнёра относится к гуппи – небольшой южноамериканской тропической рыбке, столь популярной у аквариумистов.
Только личный пример подражания многоликому и святому даёт ему силу и святость сложения жизненного статуса.
А дальше – талантливо их показать в искусстве или даже развить, тем самым став примером подражания новым учителем для будущих поколений.
Залогом достижения желаемого результата в организации досуга обучающихся с вовлечением их в игры и спортивные занятия является обеспечение специалистом психологической службы таких ключевых моментов, как признание и уважение обучающимися его авторитета благодаря организации справедливой игры, уважения участников, честности во взаимодействии с ними, независимо от статуса обучающихся в группе; предварительное планирование занятий и приспособление их к целевой группе и сложившимся обстоятельствам, а также обеспечение положительных наглядных примеров, когда ведущий является примером подражания, а его поведение служит залогом приобретения уважения в кругу детей, условием создания уважительной и доверительной атмосферы; наличие и соблюдение договорённостей об основных правилах честной игры и уважении до начала занятий; использование дисциплины для управления конфликтами и создания атмосферы взаимопонимания, солидарности, взаимовыручки среди участников; достижение согласия со всеми участниками о последствиях нарушения правил.
Правило третье: принцесса должна вести достойную жизнь, быть примером подражания (ссылается на правило 1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: площица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот пример подражания чистой, бесстрастной жизни.
Мы должны были бы рассмотреть, каким образом человеком достигается тот уровень сознания, который позволяет ему чувствовать себя достойным примером подражания среди своих современников.
Инициатива создания подобного места – лишь подтверждение укрепления глобализации и популяризации науки в обществе, для процветания которой нужны памятники примеров подражания.
Хорошим примером подражания в действии является принцип адаптивного обучения (или обучения на практике).
– А ты не указывай. Тоже мне, пример подражания нашёлся. Только вчера оттаскивала тебя за шиворот. Если бы не я, уже давно ходил бы с фингалом.
Дело было давнее, я мало что помню, но послевкусие осталось такое: в музее выставлены некие далеко не лучшие примеры подражания западноевропейскому искусству.
Забирание земель и возможно прочное присоединение их к московскому государству было заветною целью его политической деятельности; следуя в этом деле за своими прародителями, он превзошёл всех их и оставил пример подражания потомкам на долгие времена.
Нежная супруга и заботливая мать, она служила примером подражания для жён местных чиновников.
Но если он сумеет взять на себя роль их суперэго, примера подражания группы, то принудительное подчинение заменится на добровольное послушание.
Мария была прекрасным примером подражания для всей семьи.
Так и получилось – окончив начальную школу, входили мы в подростковую жизнь, имея свой собственный пример подражания.
Они так же, как и многое другое, являли собой пример подражания европейской культуре.
Эта картина на шёлке – уникальный пример подражания западной иконографии.
Божественные почести, которые воздавались членам египетской династии (не только посмертные, но уже и прижизненные), могли стать примером подражания для местной аристократии.
Необъяснимое «потому» зачастую заставляло его идти против всех (хотя это не является примером подражания для подростков, – «Мама всегда права, и незачем с ней спорить», – говорит им автор и по-профессорски строго-настрого машет указательным пальцем) – но только идущие против течения способны изменить его русло.
Именно тогда оказывают большое влияние эти тётки, которые упиваются своей властью над формирующимися людьми, они становятся примером подражания для девочек и примером поведения женщин для мальчиков.

Ассоциации к словосочетанию «пример для подражания»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пример подражания»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «подражание»

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «подражание»

ПОДРАЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подражать. Подражание взрослым. Склонность к подражанию.

Все значения слова «подражание»

Синонимы к словосочетанию «пример для подражания»

Синонимы к слову «пример»

Синонимы к слову «подражание»

Ассоциации к словосочетанию «пример для подражания»

Ассоциации к слову «пример»

Ассоциации к слову «подражание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я