Карта слова «копирование» примеры предложения

Предложения со словом «копирование»

Во многих случаях это достигается простым резервным копированием файла wallet.dat, паролей и сид-фразы.
На верхних уровнях способность к тиражированию становится минимально затратной, поскольку трансформируется в процесс копирования информации с одного материально экономичного носителя на другой.
Он категорически против механического копирования чужого опыта, ибо убеждён, что политика, которая хороша для одной страны, может оказаться плохой для другой.
Это взгляд, который приводит к решениям, отличным от простого копирования проверенных практик или опирающимся исключительно на удобство пользователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индюшиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обсуждаются методы резервного копирования информации средствами Windows 7 как наиболее приемлемый метод обеспечения целостности и сохранности данных.
Если один из компьютеров по техническим причинам даст сбой, то резервное копирование файлов на другом компьютере поможет избежать неприятных последствий.
Но как мог художник заниматься копированием тут, в своём ателье, вдали от оригинала?..
Любое бездумное копирование преследуется по законам здравого смысла, бесполезно взять чужой опыт и повторить с тем же результатом.
Но много попыток именно механического копирования, обычно неудачных.
В каждом из нас есть генетически заданная программа копирования поведения значимых для нас людей.
В процессе многочисленных копирований текст про змея и человеколюбца соединился, а потом снова разделился и удвоился благодаря очередному редактору.
Что делает возможным столь точное копирование генов в течение веков?
Попытки копирования опыта зарубежных конфликтологов, особенно в области социальных проблем, естественно, не рассчитанного на универсальное приложение в любых социокультурных условиях, оказываются мало успешными.
Генетические мутации – это всего лишь случайные ошибки копирования.
Раскрыв список CD/DVD-дисковод, выберите привод компакт-дисков, с которого будет происходить копирование диска.
Эти клетки мозга помогают учиться методом копирования, без включения сознательных реакций.
Причём далеко не всегда объектами копирования становились их собственные произведения.
Сразу оговоримся, что главным образом мы будем обращать внимание на тему отношений образца и копии и самого принципа копирования.
Явление же, о котором мы упомянули вначале, не было результатом копирования, оно выражало имманентные тенденции развития педагогического знания.
Поэтому в Excel предусмотрена возможность существенно сократить время копирования.
Слепое копирование внешних проявлений успеха, чему посвящены многие книги, семинары, тренинги, приведёт лишь к тому, что на каждом повороте судьбы вы рискуете быть разоблачённым… жизнью.
Зачастую мы даже не осознаём, что во многом копируем своих родителей и других родственников и насколько это копирование становится причиной тех проблем, с которыми мы сталкиваемся во взрослой жизни.
Начата процедура копирования, распознавания и конвертации. Ждите.
Что лучше – стартап или копирование уже существующей успешной концепции?
В частности, следует отметить, что вред бездумного копирования западных теорий и опыта заключается не только в том, что мы абстрагируемся от реальной действительности и не сможем решать проблемы страны, но и в том, что мы станет рабами ошибочных идей и утратим свою идеологическую независимость и творческое мышление.
Почерк каллиграфический, писарский, без исправлений и помарок, что значительно облегчает чтение и копирование документа.
Избегайте копирования материалов с других сайтов.
Так и родилось одно из самых важный предложений в науке: “От нас не укрылось, что представленные пары позволяют предположить, как работает механизм копирования генетического материала”.
Понимание того, что написанное будет воспроизведено дословно, усиливает внимание к написанному сообщению (распространённым способом отвечать на вопросы электронного письма является копирование вопроса и печатание ответа непосредственно вслед за ним).
Потому как мы окунёмся в науку, в грандиозный бесконечный мир вокруг нас, обсудим перспективы клонирования, копирования сознания и перезаписи его в клон, а главное… полёты этого самого сознания в далёкие миры.
Как уже отмечалось, при копировании образа (клонировании) из-за различий аппаратных конфигураций компьютеров могут возникнуть проблемы.
Стремление установить систему исключительно рыночной экономики привело бы к возможности копирования у других стран ввиду отсутствия необходимости самостоятельного создания.
Наша современная техника – это плохое копирование технологий прошлого и иноземного.
Познание и обучение (по учебнику, копированием действий учителя, или барахтаньем как у щенка, брошенного в воду для обучения плаванию) – это одно и то же, в AI передаётся словом learning.
Он отличался копированием форм «петровского» барокко или стилизацией под них.
Скорее всего, идея фиксации изображения развивается у него именно в связи с литографией, другими словами, с поисками эффективного способа копирования и размножения любых изображений, а отнюдь не с созданием некоего точного, «нерукотворного» светового образа мира.
Репликация обеспечивает копирование генетической информации и передачу её из поколения в поколение, генетическую идентичность дочерних клеток, образующихся в результате митоза, и постоянство числа хромосом при митоти-ческом делении клетки.
При повторном проведении занятие не должно быть полностью идентично первоначальному варианту: простое копирование может привести к механическому, ситуативному заучиванию, а не к поступательному развитию умственных способностей.
Полезно ли копирование работ мастеров?
Копирование человек не замечает, передразнивание – сразу же видно и оно вызывает раздражение.
История обучения по крайней мере столь же длинна, как и история самой жизни, поскольку каждый самовоспроизводящийся организм так или иначе производит копирование и обработку информации, то есть как-то себя ведёт, чему ему надо было каким-то образом научиться.
Русофобия, пусть даже в «мягком» варианте в виде механического подражания, копирования европейской, в целом западной практики, неприемлема в качестве компонента стратегии и политики российского государства.
Мы придумали, как можно записывать часть программы между дорожками; программа копирования считывала и записывала лишь то, что было на дорожках, но не между ними.
Моделирование – это не просто копирование, а получение определённого навыка через сбор критериев: внутренних (убеждения, ценности) и внешних (конкретные правила и действия).
Чем ниже процент точности копирования эталон-действия учеником-физкультурником, тем хуже будут его спортивные речевые показатели и достижения.
Нелегальное копирование и использование данного ресурса запрещено.
Это копирование рисунков великих мастеров этого дела.

Цитаты из русской классики со словом «копирование»

Значение слова «копирование»

Цитаты со словом «копирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копирование»

КОПИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. копировать. Копирование картин.

Все значения слова «копирование»

Синонимы к слову «копирование»

Ассоциации к слову «копирование»

Каким бывает «копирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я