Предложения со словосочетанием «положительный пример»

Анархизм, безусловно, превосходен с точки зрения критики других политических систем, но едва ли подходит в качестве положительного примера.
Остаётся подавать положительный пример, время от времени что-то подсовывать и надеяться, что когда-нибудь она сама откроет для себя книги.
В семье для выполнения всех этих условий должен быть положительный пример взрослых, совместный труд.
С помощью использования положительного примера можно реализовывать разнообразные воспитательные задачи.
Мы убеждены, что такие образы не могут нести в себе силу положительного примера, не могут быть образцами для подражания, то есть выполнять ту воспитательную задачу, которая диктуется нашей литературе временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстёгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, который видит исключительно положительные примеры и абсолютно не обращает внимание на отрицательный опыт.
Становитесь положительным примером, неидеальным живым продуктивным человеком.
Но бывает так, что большинство требований ребёнок игнорирует, несмотря на очевидный положительный пример родителей.
Хотя есть положительные примеры работы коррекционных и общеобразовательных школ гг.
Запущенный ребёнок растёт обычно в социально примитивной среде с недостаточной гигиеной, со слабым воспитательным надзором, без положительных примеров взрослого поведения, с недостаточными условиями для обучения.
Интерес директора в исполнении его собственного плана должен быть неподдельным, и это должны видеть все сотрудники организации, чтобы им хотелось основывать свою работу на личном, положительном примере руководителя.
Вот положительный пример русского предпринимательства, в котором организаторский талант и чувство новизны сочетались с высокими нравственными потребностями.
К счастью, когда испытуемые наблюдали, как другие участники отказывались это делать, в 90 % случаев они следовали положительному примеру.
Следующая причина – в семье, где нет положительного примера от родителей.
Есть в моей практике масса положительных примеров, но есть, конечно, и печальные.
Имеется немало положительных примеров из разных стран об оптимальных системах контроля гражданского общества за госструктурами.
Положительный пример может быть подан и вовсе без слов, человек просто улыбнётся своему собеседнику, поддерживая его в желании делиться.
Одно дело, когда превосходство другого в чём-то добыто трудом и может служить положительным примером для меня, мотивируя меня на активность.
Как хромой начинает замечать вокруг множество хромых людей, так и я вскоре после этого стал часто слышать или узнавать исключительно положительные примеры отношений разновозрастных пар.
Родители, члены семьи, общество несут ответственность за то, чтобы подавать детям положительный пример и прививать им здоровые ценности и навыки взаимодействия.
Слушала истории убийц и чудовищ, росла в изоляции и не видела положительного примера.
Лучше заплатить более дорогому, но получить результат с большей вероятностью, чем сэкономить и заплатить тому, кто не имеет положительных примеров.
Наличие положительных примеров минимально, а присутствие достойных мужчин вокруг и вовсе стремится к нулю.
Как правило, они писались на основе положительных примеров из политдонесений и итоговых отчётов командования, где супостатов не жалели.
Впрочем, находились и положительные примеры попыток наладить качество работы разведки за счёт правильно подобранных кадров.
Я понимаю маму – хочется же простимулировать малыша, да и психология говорит: приводите положительные примеры.
Лучше позаботьтесь, чтобы у ребёнка был перед глазами положительный пример кого-то, кто будет «вместо» второго родителя.
Ярким положительным примером вовлечения крупного бизнеса в воспитание кадрового резерва может послужить всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал».
Безусловно, есть много положительных примеров, когда и очень молодые семьи после рождения ребёнка переходят на следующий уровень развития, относясь к детям со всей ответственностью.
Понятное дело, что и прежняя история человечества не очень много давала положительных примеров высокого стиля поведения и способа мысли человека, но то, что homo sapiens демонстрирует в последнее время, выходит за всякие рамки воображаемых границ, связанных с разумностью и нравственностью.
Для этого в рукописи даётся множество положительных примеров из американской рыночной экономики и становления бизнеса, его развития и конкуренции.
Доказано, что только собственный положительный пример может являться основой для полного взаимопонимания между ребёнком и родителями.
Историческая география даёт нам положительный пример реализации принципа метадисциплинарного взаимодействия истории как науки гуманитарной и географии как науки естественной по принципу взаимодополняемости данных и создания нового знания.
Возьмём положительный пример: перед марафоном надо убедиться, что вы в хорошей физической форме.
Справедливости ради отметим, что, действительно, в закромах русской истории очень сложно найти положительные примеры, позволяющие нашу государственную власть назвать народной.
Особенно при этом важен положительный пример родителей: «ничего не действует в младых душах детских сильнее всеобщей власти примера, а между другими примерами ничей другой в них не впечатляется глубже и твёрже примера родителей».
Другие воспримут исчезновение «западного положительного примера» как страшное несчастье и серьёзнейший вызов.
Проблемы с самооценкой, обиды, непонимание мужчин и себя, отсутствие положительных примеров заставляют ходить по кругу одних и тех же ошибок, самоотверженно наступать на одни и те же грабли, считая шишки и синяки – полезным жизненным опытом.
В общем, казавшаяся стабильной жизнь моей соседки дала глубокую трещину: дочь, не получившая положительного примера создания семьи от матери, потеряв надежду на личную жизнь, оказалась «без руля и ветрил» и понеслась на крутой волне свободы подальше от авторитарной материнской любви.
Многолетняя работа с настоящими борцами за финансовую свободу и процветание позволила мне привести в книге не только положительные примеры успешных предпринимателей, но и показать распространённые маркетинговые ошибки, которые привели к финансовому краху и закрытию бизнеса.
А если вести речь о наших детях, то очень важно своим положительным примером воспитать в них многогранную, развитую во всех аспектах жизни, личность.
Хорошо ведь когда рядом положительный пример.
– Да-да, стараюсь брать положительный пример.
Зубы она почистила, подавая положительный пример подрастающему поколению, вылезать из кровати и тащиться на кухню за едой или в столовую к телевизору ужас как не хотелось, но вот читать хоть всю ночь ей никто не запретит!
Хотя есть и крайне положительные примеры стран.
Как экономическая история зарубежных стран, так и отечественная история экономики знают положительные примеры такой организации экономики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительный пример»

  • Главное препятствие для его бессрочности представлял, конечно, недостаток продовольствия, как прямое следствие господствовавшего в то время аскетизма; но, с другой стороны, история Глупова примерами совершенно положительными удостоверяет нас, что продовольствие совсем не столь необходимо для счастия народов, как это кажется с первого взгляда.
  • — Теперь нужно доставить Тетюеву вторую аудиенцию, — предлагал Прейн генералу, — до настоящего времени вся ваша работа носила только отрицательный характер; пусть Тетюев представит Евгению Константинычу положительную программу, в духе которой он мог бы действовать, если бы, например, Евгений Константиныч предложил ему занять место Горемыкина… Конечно, я говорю только к примеру, генерал.
  • Это поучительный пример для людей с положительным талантом, блистательно начинающих и потом от лени, неуважения к труду, от непонимания искусства переходящих в жалкую посредственность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «положительный пример»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я