Карта словосочетания «примеру героев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «примеру героев»

Она позволяет молодым людям учиться этому на примерах героев книги, достигая успехов каждодневным, кропотливым, многолетним трудом, независимо от того, где ты родился и живёшь.
В следующем примере герой фильма предваряет этой фразой признание в любви: “I’m no good with words.
Он понимал, что нельзя перебрасывать и так оставшихся в небольшом количестве солдат в большой город, где враг слишком силён, и поэтому решил последовать примеру героев романа «Речные заводи» и увести всех желающих следовать за ним в горы.
В таких сказках на примере героев обычно восхваляются такие качества, как ловкость, смекалка, умение постоять за себя, чувство юмора, и, наоборот, осуждаются жадность, глупость, стремление нажиться за счёт другого.
Почти никто из написавших не привёл в пример героя русской литературы (думаю, у читателей нашего текста сейчас возникла масса примеров), 95 % пишущих упорно рассказывали, что и они тоже один раз спасли котёнка/щенка/ ёжика на даче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На примере героев историй показаны модели поведения, способствующие взаимопониманию и гармонизации атмосферы в семье.
Монахи придерживались того мнения, что выдающиеся личности творят историю, и ставили ученикам в пример героев древности и современности.
Для совершения новых подвигов нам нужны примеры героев, которые уже проделали этот путь.
Каждый из приведённых в пример героев старается хорошо выглядеть, но один вызывает насмешку, другой – имеет успех.
Приведите примеры героев книг или фильмов на эти темы.
На примере героя попытаемся найти свой жизненный путь!
Практически всегда доминирует, ставится в пример герой позитивный, зло отрицается подтверждением добрых идей, утверждением положительного героя.
Литература существует не для того, чтобы развлекать, а чтобы просвещать и нравственными примерами героев народ воспитывать.
Зато наговорила мне целую кучу новых и старых изысков из примеров поведения друзей, незнакомых мне, из примеров героев художественной литературы, которую я не читала, да из примеров собственным умом созданной сравнительной социологии.
Приводя в пример героя сказки, нельзя переносить этот пример на другого ребёнка, то есть сравнивать детей между собой.
Автор с осуждением относится к поведению, продемонстрированному в романе, и никоим образом не призывает к его повторению, а, напротив, на примере героев произведения показывает всю бесчеловечность и жестокость людской натуры, и призывает бороться с данными качествами в повседневной жизни.
Доставалось за то, что слабо поставлена работа с пионерами и школьниками по воспитанию на основе марксизма-ленинизма, на ярких примерах героев революции и гражданской войны.
И на примере героев можно наглядно увидеть, как личные трансформации влияют и на внешний облик, и на образ жизни, и на то, как люди смотрят на мир, какие ценности начинают разделять.
Одушевляется ли он примером героев ордена?
В ранних произведениях отчётливо видно умение автора проникнуть в психологические глубины, что впоследствии проявится ещё ярче на примере героев будущих романов и биографий.
Во всех этих примерах герои производят впечатление эмоционально зависимых и незрелых людей.
Он делает первый глоток и, откинувшись в кресле, забрасывает ноги на стол по примеру героев древних голливудских вестернов и криминальных драм, большим любителем которых является.
Мифы предлагают пример героя, с которым невозможно себя отождествить, потому что это бог или полубог, он совершает невообразимые подвиги, на которые никто из нас не может притязать.
Я – не идеал хорошего и добродушного человека, и как мне бы больно ни было это говорить – я ходячий пример героя нашего времени.
В этом примере героя фильма можно рассматривать как человека, обладающего «солнечным» телом, а того, кто сумел установить жёсткие «тоталитарные» правила – как человека, обладающего «лунным» телом.
Для начала, воспитанник орков, нежданно-негаданно ставший узником собственных соплеменников, по примеру героев книг, попавших в сложную жизненную ситуацию, провёл ревизию собственных вещей.
В моём мире эту книгу даже в школах изучали, но никто не мечтал последовать примеру героев.
Через свои примеры герои историй вдохновляют и мотивируют других, доказывая, что жизнь полна неожиданных поворотов и невероятных возможностей.
Приведут в пример героя фильма «Бриллиантовая рука».
– Тогда бери мою дочь и бегите куда-нибудь подальше, скрывайтесь в горах и лесах, по примеру героев древности, в конце концов твои высокие родственники за тебя вступятся…
Нет ничего удивительного в том, что, когда нас просят привести примеры героев, мы тут же вспоминаем имена мужчин и богов, а припомнить женские имена оказывается несколько труднее.
По примеру героев книг, стал проводить инвентаризацию имущества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «примеру героев»

  • Иные ужасно обиделись, и не шутя, что им ставят в пример такого безнравственного человека, как Герой Нашего Времени; другие же очень тонко замечали, что сочинитель нарисовал свой портрет и портреты своих знакомых…
  • — Карено, герой трилогии Гамсуна, анархист, ницшеанец, последователь идей Ибсена, очень легко отказался от всего этого ради места в стортинге. И, знаете, тут не столько идеи, как примеры… Франция, батенька, Франция, где властвуют правоведы, юристы…
  • Эти люди смотрят на Кавказ не иначе, как сквозь призму героев нашего времени, Мулла-Нуров и т. п., и во всех своих действиях руководствуются не собственными наклонностями, а примером этих образцов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «пример»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «пример»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я