Предложения со словосочетанием «применяемые методы»

Именно в связи с этим успехи в психологии на протяжении её долгой и трудной истории напрямую зависели от совершенства применяемых методов исследования.
Руководство содержит сведения по рискам в производственной деятельности компаний и наиболее широко применяемым методам их оценки и анализа.
Наиболее часто применяемые методы их изучения – проводимые по определённому плану массовые опросы участников таких процессов.
При этом решение о внесении изменений в учётную политику для целей налогообложения при изменении применяемых методов учёта принимается с начала нового налогового периода.
Насмешки и возмущение со стороны заказчиков вызывает то, что вфэншуй нет единого канона и потому применяемые методы могут приводить к разным результатам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаусманит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостатком применяемого метода становится громоздкость расчётов в случае, если оценивается большое количество кандидатов.
Зарубежная практика управления предприятиями, достигшими значительных успехов в бизнесе, среди множества применяемых методов менеджмента использует бизнес-планирование.
Явления психологии настолько сложны и своеобразны, настолько труднодоступны для изучения, что на протяжении всей истории этой науки её успехи непосредственно зависели от совершенства применяемых методов исследования.
Закон актуальности, или современности применяемых методов управления, необходимости опоры на самые последние научные достижения и знания.
А именно должны быть отражены основные методы списания материально-производственных запасов, применяемый метод амортизации основных средств, исчисления резервов и т. п.
Поэтому, организации, владеющей как эмиссионными, так и неэмиссиоными ценными бумагами, нужно в учётной политике предусмотреть применяемые методы списания на расходы стоимости ценных бумаг.
Изучение опыта –ещё один издавна применяемый метод педагогического исследования.
К сожалению, в наши дни необходимость достижения целей экономической политики, похоже, в большинстве случаев служит лишь оправданию вмешательства государства в экономику, эффективность применяемых методов обычно базируется на опыте прошлого, а теоретические и методологические вопросы зачастую отодвигаются в сторону, как если бы решения можно было найти, используя изощрённые статистические процедуры.
Глубина накопившихся за последние десятилетия знаний о процессах, происходящих на финансовых рынках, создают вокруг биржи ореол элитарного занятия, бизнеса для избранных, которые добиваются успеха благодаря пониманию причин ценовых изменений, тогда как большинство продолжает терять деньги, оправдывая это недостатком знаний и невысоким качеством применяемых методов анализа.
Более того, термин «детектор лжи», появившийся в начале прошлого века с «лёгкой руки» журналистов, а не учёных, в этой книге не может использоваться, поскольку является неправильным, искажающим сущность применяемых методов и вводящим неспециалистов в заблуждение.
При прогнозе применяемые методы существенно шире, а теоретическая основа прогноза должна быть более основательна.
При проведении анализа следует учитывать следующие факторы: эффективность применяемых методов планирования, достоверность бухгалтерской отчётности, использование различных методов учёта (учётной политики), уровень диверсификации других предприятий, статичность применяемых коэффициентов.
Все они должны рассматриваться с нескольких точек зрения: по направлениям торговли; видам товаров и услуг; степени готовности товаров; применяемым методам торговли; организационным формам торговли.
Однако применяемый метод ассоциативного эксперимента не мог в полной мере восполнить дефицит в доступе к неосознаваемому психологическому содержанию.
Там же автор отмечал, что независимо от применяемых методов уголовно-процессуальной деятельности суда природа суда, его сущность как органа государства, служащего интересам класса, не меняется.
Каждый пункт, откладываемый на оси проблематики, имеет свой соответственный пункт в методике, и обратно, по применяемому методу можно узнать соответствующую проблему.
Состав и количество техники для данного уровня управления целиком зависят от содержания экономико-организационной модели, от сочетания применяемых методов менеджмента, от рациональности его организации, структуры управления, документооборота, системы решений.
Результат анализа применяемых методов технического творчества показывает, что эволюция методологии, достигнув этапа применения алгоритмических методов, идёт в направлении роста таких параметров, как осознанность выполняемых операций, их управляемость, стремление к получению заведомо сильных решений, перенос приёмов решения одних задач на решение задач другого типа.
Управление проектами отличается от управления процессами и операциями в части применяемых методов и инструментов управления.
Существенное влияние на процесс товародвижения оказывают следующие основные торговые факторы: типы, размеры и размещение предприятий торговли, степень сложности ассортимента реализуемых товаров, их физико-химические и биологические свойства, уровень организации товароснабжения розничной торговой сети, квалификация торговых работников, применяемые методы продажи товаров и т. д.
И потом, идеи идеями, но в биологических исследованиях важнее всего конкретика: как устроен изучаемый объект, что могут дать применяемые методы, каковы их ограничения.
Это часто применяемый метод повышения среднего чека.
Под развитием субъекта в контексте этой схемы будем понимать такое изменение его «образа действий», в том числе применяемых методов и средств деятельности, которое приводит к преодолению возникших барьеров.
Включение психологии в решение практических задач не просто расширяет арсенал применяемых методов, но и ставит исследователя перед необходимостью анализа реальных, а не искусственно выделяемых, как в эксперименте, детерминант психики и поведения человека.
Результаты демонстрируют не только безопасность применяемых методов, но и готовность первоклассников, сумевших раскрыть сложную исследовательскую-проектную тему новационными (новыми для науки) методами усиления академических возможностей человека.
Свои подходы и применяемые методы лечения обязательно опишу, без детализации, но вполне подробно, достаточно для понимания.
Заключительным элементом является контрольно-координационная функция, основная задача которой состоит в распределении объёмов внимания к каждой группе и оценки эффективности применяемых методов воздействия.
Двойственностью изучаемого предмета обусловлена сложность применяемого метода.
Но польза от её изучения, как и от других видов опыта, зависит от широты изучения и от применяемых методов обучения.
Другой широко применяемый метод фальсификации– это выпячивание мелких и даже мельчайших исторических фактов и игнорирование крупнейших и важнейших событий и фактов.
Применяемые методы перевоспитания включают использование сильнодействующих медицинских препаратов, электрошока и самого губительного из этих методов— психохирургии.
После чего ранее применяемые методы и технологии результата не дают.
Слева от изображения возникли строчки с перечислением применяемых методов сканирования, а затем внешняя оболочка потускнела, и внутри проявился силуэт эмбриона.
Всё это позволяет сделать предварительный вывод о том, что консолидация правовых норм и правовых институтов ведётся в юридической науке и правотворчестве по видам общественных отношений, которые являются предметом правового регулирования, с учётом применяемых методов правового регулирования.
Именно система образования, введённая в каждом государстве, применяемые методы воспитания, индивидуально приобретённый жизненный опыт, социальная среда являются теми факторами, которые в большей или меньшей степени определяют веру в проповеди пропаганды, способствуют тиражированию ложной информации и вымыслов, порождают искусственные интерпретации объективных фактов.
У меня нет ни знания дела, ни способности, чтобы судить о его выполнимости, проверить целесообразность применяемых методов или определить размеры неизбежной пропасти между намерением и осуществлением.
Таким образом, на материале риторической аргументации можно сделать вывод, что существующая множественность вариантов правопонимания и конфронтация между ними обусловлены не какими-либо случайными обстоятельствами и даже не спецификой применяемых методов познания, а объективно существующими различиями в ценностных ориентациях, которые не могут быть сняты чисто научными средствами.
При этом отнесение данных норм к различным отраслям права, специфический состав субъектов правоотношений, особенности применяемых методов регулирования их предмета позволяют говорить о комплексных правовых институтах.
Возвращаясь к мифу: на данном этапе не только заметно расширился пул применяемых методов оценки кандидата, но и повысился профессиональный уровень самих HR-специалистов.
Наблюдаемые явления рынка – цены, по которым обмениваются товары, виды и характеристики произведённых товаров, меновые отношения, применяемые методы производства, цены на факторы производства, структура различных рынков и т. п. – рассматриваются не как нагромождение изолированных, неподдающихся упрощению сведений, но как последствия определённых процессов, которые, в принципе, могут быть выделены и поняты.
Эффективность обучения зависит не столько от формы, сколько от содержания применяемых методов и стиля общения педагога с детьми.
Предмет и результаты его исследования – продолжение применяемых методов.
Таким образом, признание определяющего значения инновационной деятельности для экономического развития, выделение её как стратегического приоритета сочетается с констатацией неэффективности применяемых методов управления инновациями.
Всё будет зависеть от практики применяемого метода и умения трактовать эту информацию.
Такое понимание формирования научных методов как основных инструментов научного познания даёт возможность истолковать тот факт, что, несмотря на множественность применяемых методов, можно говорить о доминирующем значении в развитии познания на каждом конкретном этапе какого-то одного методологического подхода, объединяющего определённый срез научных методов.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «применяемый»

Афоризмы русских писателей со словом «применяемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «применяемый»

1. прич. от применять (использовать, употреблять)

Все значения слова «применяемый»

Синонимы к слову «применяемый»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я