Предложения со словосочетанием «приложить свои знания»

Представьте, сколько людей приложили свои знания и умения, участвуя в этих изменениях.
И постепенно именно наставническая, проповедническая деятельность захватывает его всё больше, он чувствует, что именно на этом поприще он должен приложить свои знания.
Молодой интеллектуал, он – знаток современной европейской гуманитарной науки и сторонник новых политических идей – стремился приложить свои знания и убеждения на практике.
Они интуитивно чувствуют, куда стоит приложить свои знания, чтобы добиться успеха.
Добрый хозяин, хозяин изобретательный, самою силой вещей лишится возможности приложить свои знания к земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашему институту предложили заняться поисками областей народного хозяйства, в которых мы могли приложить свои знания, как это ни ужасно, но порой было даже смешно, когда одно из подразделений института начало заниматься художественной росписью самоваров.
И искала ты не себя, а как можно качественнее приложить свои знания и умения, чтобы не выживать, а жить уже наконец!
Как известно, студентов на выпускном курсе много, а хороших мест, где можно приложить свои знания – мало и соученики пострадавших (а вернее, их родители) этим не преминули воспользоваться.
Самое главное – это привести память в порядок и знать, куда следует приложить свои знания.
Так, познавательные потребности совершенствуют интеллект человека, позволяют наиболее эффективно приложить свои знания, умения и навыки в различных сферах жизнедеятельности человека.
А мне хочется свободы, хочется приложить свои знания и навыки там, где они действительно нужны и где я могу внести свой посильный вклад в перемены к лучшему.
Так что если понадобится где-то приложить свои знания, с удовольствием это сделаю.
Инженеры должны приложить свои знания и воображение, и бережно собрать его винтик за винтиком, предусмотрев все условия, с которыми может столкнуться корабль в космическом пространстве.
Знающий истину должен уметь её правильно использовать, правильно приложить своё знание.
Добрый хозяин, хозяин изобретательный, самою силой вещей будет лишён возможности приложить свои знания к земле…
Собственно говоря, если подумать, то всегда есть много дел, куда можно приложить свои знания и умения для получения дополнительной прибыли, но для этого нужно много работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приложить свои знания»

  • О пользе знания говорит он вот что: «Чтобы распространение знаний было полезно и благотворно, нужно следующее существенное условие: знания должны быть распределены в народе так, чтобы каждый мог всю массу своих знаний прилагать на деле, в сфере своих практических занятий, — и наоборот, чтобы всякий хорошо знал то, что может приложить с пользою для себя и для общества на практике».
  • Все знания, все старания свои приложила она к уходу за больной княгинюшкой, — тоже ее воспитанницей, в которой она, как и в ее дочери, души не чаяла, — да ничто не помогло побороть болезнь.
  • Болезнь была серьезная. Доктор внимательно следил за ее ходом и приложил для ее излечения все свои знания… Больная стала поправляться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приложить»

  • ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛОЖИТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложить»

ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л.

Все значения слова «приложить»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «приложить свои знания»

Ассоциации к слову «приложить»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я