Предложения со словосочетанием «приличный возраст»

Маскот компании, несмотря на довольно приличный возраст, был – как, впрочем, и по сей день – всё ещё полон энергии и готов пройти через множество разнообразных приключений.
– И вправду приличный возраст, – пробормотал он, – но для таких, как я, это ещё молодой возраст, во всяком случае слишком молодой, чтобы отправляться прямой дорогой в ад.
Всадников я насчитала пятерых, двух молодых, они держались поодаль и трёх уже в приличном возрасте мужчин, изображённых на переднем плане.
Ничего подозрительного – сто два года, вполне приличный возраст.
Мамина сестра, одинокая дама приличного возраста, была настолько счастлива найти человека, близкого ей по крови, что решила позаботиться ещё и о моей подруге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошарашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только теперь, достойно отблагодарив матушку за самоотверженность и обеспечив ей приличный возрасту душевный покой, я считаю возможным обратиться к древнему преданию, что и делаю с наслаждением.
Несмотря на неприлично приличный возраст, она умела одним только тоном привлечь к себе внимание пары сотен учеников.
Шесть лет уже приличный возраст, а мозгов ни на грамм!
Но в силу уже достаточно приличного возраста и склада её собственной семейной жизни бабуля не сможет сейчас войти в моё положение.
Шкаф блестел и казался новым, хотя потёртые ручки и обитые ножки выдавали приличный возраст.
Найденный там горох имел приличный возраст, его появление там датируется 9750 годами до нашей эры.
Два солидных мужика приличного возраста застыли, словно пацаны, изображающие ковбоев.
Нет уж, путь лучше люди, глядя на неё в метро, думают: вот едет привлекательная, со вкусом одетая женщина, достаточно молодая (а что, тридцать семь лет вполне ещё приличный возраст, да и выглядит она лет на пять моложе), всё у неё в жизни хорошо и смотреть на неё приятно.
Был прекрасный тёплый вечер, поэтому за столом во дворе среди вновь построенных многоэтажек собрались трое приличного возраста мужчин.
Резные потрескавшиеся наличники на окнах и шиферная крыша, почти полностью покрытая жёлто-зелёным мхом, выдавали уже довольно приличный возраст жилища.
Из гостей – только супружеские пары приличного возраста.
Девяносто процентов людей планеты выглядят молодыми несмотря на порой приличный возраст.
В общем, баба приличного возраста приходит к бабке, а та ей с порога загадку загадывать, типа приходи в следующий раз не голой, но и не одетой.
Во-первых, незнакомка была красива, несмотря на явно приличный возраст.
Стопы же, очевидно в виду приличного возраста, довольствовались восточными туфлями с загнутыми носами, обшитыми ярко-пурпурным атласом, поверх которого вилась змейкой разноцветная вышивка вкупе с радужными бусинами.
Благодаря тому, что условия для его хранения тут были едва ли не идеальными, оно сохранилось даже не смотря на приличный возраст напитка.
В фантастических приключениях герои с радостью открывали новые миры или с восторгом путешествовали во времени, но человека в приличном возрасте переместить в другое временное измерение, то это может быть расценено как нарушение прав человека.
Мне восемнадцать, довольно приличный возраст для девушки-оборотня.
Даже несмотря на довольно приличный возраст, она поражала гладкой кожей лица с чуть зауженными голубыми глазами и искренней, широкой улыбкой под высоким носом с горбинкой.
Многие люди уже приличного возраста не могли припомнить за всю свою жизнь, чтобы они видели где-то, когда-то другую цену на молоко, или хлеб, или, к примеру, мороженое.
Не обращая внимания на странные улыбки двух дам приличного возраста, которые очень дружелюбно её встретили, и даже усадили на стул и предложили чашечку чаю, она продиктовала одной из них текст объявления.
Это был приличного возраста мужчина, худой.
Вот сейчас было обидно. Мне было уже тридцать два. Почти тридцать три, кстати. Вполне приличный возраст для нас, людей. Какой я мальчишка?
Как оказалось, я не только фотогеничен, умею говорить на китайском, имею довольно приличный возраст, но ещё и имею способность не бояться выступать перед камерой.
– Ну какая свадьба, когда человек женится в третий раз, да ещё в таком, уже приличном возрасте?
В центре большой комнаты стоял внушительного размера старый стол, а рядом бородатый мужик приличного возраста.
А там, пользуясь его растерянностью и тем, что я ничего не увижу – дверь-то закрыта, – она вряд ли удовлетворится игрой с анкетами, а подсунет на изучение брачный контракт с какой-нибудь одинокой дамой приличного возраста.
– У нас шесть взрослых дочерей, все незамужние и вполне приличного возраста.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличный возраст»

  • Она отвечала, что никто не запрещает ему ни стрелять, ни удить, но в то же время презрительно отозвалась об этих охотах, особенно об уженье, называя его забавою людей праздных и пустых, не имеющих лучшего дела, забавою, приличною только детскому возрасту, и мне немножко стало стыдно, что я так люблю удить.
  • У него никогда не было никакой гувернантки, изобретающей приличные для его возраста causeries [легкий разговор, болтовня (франц.).] с ним; ему никогда никто не читал детских книжек, а он прямо схватился за кой-какие романы и путешествия, которые нашел на полке у отца в кабинете; словом, ничто как бы не лелеяло и не поддерживало в нем детского возраста, а скорей игра и учение все задавали ему задачи больше его лет.
  • — Ну, там… об какой-нибудь невинной игре, приличной вашему возрасту; или там… ну, что-нибудь эдакое…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «приличный возраст»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я