Карта словосочетания «прийти с добром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прийти с добром»

И он рассказывал, как его охватило навсегда оставшееся в памяти чувство, что все люди, которые там собрались, пришли с добрыми намерениями, со взаимной открытостью, со всей любовью, на какую способны.
И к чему ему окружать себя такой тайной, если бы он пришёл с доброй вестью?
– Это вы ко мне пришли с добрым утром?
Мы сюда пришли с добрым намерением – мы хотим помочь вам, и не видеть мне солнца, если это не так!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: световод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему ты молчишь, я пришла с добрыми чувствами, хотя столько беды на земле и во всём остальном мире, что трудно справиться с гневом.
К тому же магический охранный периметр не включал сигнал опасности, значит, человек пришёл с добрыми намерениями, и на хозяина не накинется с ножом и удавкой.
Не отчаивайтесь, дети мои, может, в другой раз гость придёт с добром.
Но так как в прежние времена они никогда не уходили от нас с пустыми руками, то и сейчас, когда бабушка пришла с добрыми намерениями, надо быть внимательнее к ней.
Нужно пройти ряд тестов, чтобы доказать, что пришёл с добрым сердцем и чистыми намерениями уберечь первозданную природу.
– Лёша, зачем ты так, люди пришли с доброй душой, а ты…, – она отвернулась и заплакала.
Значит, гость либо пришёл с добром, либо…
Откуда им было знать, что мы пришли с добрыми намерениями и не собирались причинять вреда их детёнышам.
– Ты уже чувствуешь, что я пришёл с добрыми вестями!
– Вы ошибаетесь. Я пришёл с добрыми намерениями.
Неспроста гостей встречали хлебом-солью – люди делились самым дорогим с тем, кто пришёл с добрыми намерениями.
Да и вообще я к тебе пришёл с добрыми вестями.
– Кровью клянусь, что пришёл с добрыми намерениями. Сойдёт?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти с добром»

  • Как только пить надумали, // Влас сыну-малолеточку // Вскричал: «Беги за Трифоном!» // С дьячком приходским Трифоном, // Гулякой, кумом старосты, // Пришли его сыны, // Семинаристы: Саввушка // И Гриша, парни добрые, // Крестьянам письма к сродникам // Писали; «Положение», // Как вышло, толковали им, // Косили, жали, сеяли // И пили водку в праздники // С крестьянством наравне.
  • Раз решив сам с собою, что он счастлив своею любовью, пожертвовал ей своим честолюбием, взяв, по крайней мере, на себя эту роль, — Вронский уже не мог чувствовать ни зависти к Серпуховскому, ни досады на него за то, что он, приехав в полк, пришел не к нему первому. Серпуховской был добрый приятель, и он был рад ему.
  • Сдерживая на тугих вожжах фыркающую от нетерпения и просящую хода добрую лошадь, Левин оглядывался на сидевшего подле себя Ивана, не знавшего, что делать своими оставшимися без работы руками, и беспрестанно прижимавшего свою рубашку, и искал предлога для начала разговора с ним. Он хотел сказать, что напрасно Иван высоко подтянул чересседельню, но это было похоже на упрек, а ему хотелось любовного разговора. Другого же ничего ему не приходило в голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к словосочетанию «прийти с добром»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я