Предложения со словосочетанием «прийти к осознанию»

Хочу надеяться, что в скором времени она придёт к осознанию необходимости научить людей высвобождать разные виды энергии.
Конфликтующие стороны могут постепенно прийти к осознанию, что нужны конструктивные переговоры, причём именно те, которые отвечают здоровым тенденциям в обществе.
Что касается меня, то мне указанный расклад даже нравится – мы против них, – однако до тех пор, пока вы не придёте к осознанию ситуации, вы будете играть в подобную игру так, будто они на вашей стороне.
Человечество относительно недавно пришло к осознанию того, что своими действиями провоцирует глобальные климатические изменения.
Процесс коучинга – это ряд этапов, помогающих прийти к осознанию потока, к осознанию присутствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флейцевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе этой работы мы пришли к осознанию десяти проблем, о которых идёт речь в данной книге.
Да, есть много людей – и некоторые из них стали героями этой книги, – кто завёл блоги много лет назад как хобби или способ рассказать о своём увлечении и медленно пришёл к осознанию, что на них можно сделать деньги.
Постепенно древние медики пришли к осознанию того, что необходимо постоянно и целенаправленно изучать строение живых организмов.
Всем необходимо прийти к осознанию того, что природа – не вещь, не материал, а нечто живое, чувствующее, субъектно-значащее.
Среди роскошной праздности лагерной жизни солдаты пришли к осознанию своей силы и своей многочисленности, стали сообщать друг другу о своих неудовольствиях и стали соображать, как был бы для них выгоден новый переворот.
Для того чтобы обратиться к специалисту по душевному равновесию или достижению целей (психологу, коучу), человек должен прийти к осознанию, что такой специалист действительно нужен конкретно ему.
Так, в результате фототерапии женщина может прийти к осознанию того, что её гендерные предпочтения, например, использование макияжа, одежды определённого типа, выражение лица и т. д. не являются ни «природно заданными», ни отвечающими её реальным потребностям.
Хотя эта книга не развлекательная повесть, а приглашение к размышлению, мне хотелось бы рассказать немного о своей жизни и дать читателю представление о том, как я пришла к осознанию принципа преемственности или непрерывности.
Все они разными путями пришли к осознанию необходимости создания отечественной системы защиты и нападения, но именно благодаря широте их воззрений и творческому подходу к работе рукопашный бой стал той универсальной системой ведения ближнего боя, эффективность которой была доказана в ходе многочисленных военных действий.
По мере того, как собрания становились всё более организованными, комиссионеры пришли к осознанию того, что несмотря на врождённый дух соперничества между учреждениями, спорт не сможет развиваться, если стороны будут ставить собственные интересы и региональную принадлежность выше идеи продвижения игры.
Законодатель, однако, вскоре пришёл к осознанию того, что объективные потребности населения давно свидетельствуют о необходимости принятия закона об оценочной деятельности.
Скорее, философы пришли к осознанию многогранности не только рационального мышления, но и самого человеческого бытия, дополнив его такими понятиями, как «экзистенция», «вера», «интуиция», «внутренние переживания».
Я уже пришёл к осознанию того, что вступил на этот путь, и другого не видел.
Нужно прийти к осознанию того, что жизнь дана человеку, чтобы открыть любовь внутри себя.
Никогда не поздно прийти к осознанию реальности иного бытия и принять его существование как данность.
Такие психодинамические вмешательства отлично помогают клиентам прийти к осознанию своих мыслей и чувств, о которых они ранее не подозревали.
Я надеюсь, что проволюция поможет вам прийти к осознанию немного быстрее, чем это произошло со мной.
Блаженный глупец – это величайшая возможность понимания, потому что блаженный глупец пришёл к осознанию бесплодности знания, он понял, что всё знание является препятствием для познания.
Лёжа на спине, я выставил перед собой трясущиеся руки, стараясь прийти к осознанию произошедшего.
Однако в длительном процессе путешествия души по жизни можно прийти к осознанию, что есть ещё одна возможность усовершенствовать себя.
Вера в это и побудила меня написать данную книгу. Очень важно прийти к осознанию, что мы все в силах изменить. Главное – иметь такую цель или задачу.
Как только человек придёт к осознанию необходимости обязательного эволюционно-футурологического антикоррупционного страхования мышления, он получит доступ к квантовому интеллект- ресурсу собственного эволюционного сознания, по мере увеличения востребованности, которого будет увеличиваться срок эксплуатации физического тела человека.
Компаниям и их руководителям стоит прийти к осознанию ценности данной точки зрения, чтобы создавать успешные рецепты «социального рабочего места».
В санскрите у нас есть два слова, обозначающие поэта; такого нет ни в одном другом языке, потому что только в этой части мира пришли к осознанию, очень ясному осознанию этого факта.
Следующее действие которое позволяет прийти к осознанию в торговом процессе это анализ своих торговых сделок, анализ торговли.
При этом такая цивилизация способна прийти к осознанию гуманности при любом из своих путей развития.
И люди в своё время придут к осознанию того, что бог един!
Все эти дисциплины должны учитывать факт способности мозга к самоизменениям и прийти к осознанию возможности трансформации «привычных схем» мозговых процессов на протяжении жизни человека.
Мы встречаем на низких ступенях бедность традиций, которая не позволяет этим народам прийти к осознанию своей прежней судьбы в течение более или менее продолжительного времени и не позволяет им умножить своё умственное достояние приобретениями отдельных выдающихся умов или восприятием и разработкой приходящих извне стимулов.
Американские, а впоследствии и западноевропейские политики пришли к осознанию важности спичрайтинга и стали активно использовать его в политической деятельности.
Цивилизация, следующая такому сценарию, также способна прийти к осознанию гуманности при любом из своих путей развития.
Четырежды побывав после возвращения в тело в психиатрических клиниках, я пришла к осознанию факта того, что должна освободиться ото всего и ото всех, кто мешают мне вспомнить, кто я и зачем на земле, ото всех привязанностей и привязок в жизни.
Я считаю, что первона-чально люди пришли к осознанию естественных знаков.
Человек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а белой зависти сорадования, ибо это значит, что он пришёл к осознанию реальности своего бытия и обрёл безграничный простор для созревания и развития.
Через эти открытия энергетический разум пришёл к осознанию других форм и видов материи.
Таким образом мусульманская культура пришла к осознанию и обоснованию духовного единства религиозных общин.
Согласно традиционному маркетингу вначале клиенту следует прийти к осознанию какой-то проблемы, а затем принять предложенный маркетингом способ её решения.
Общество в своём восприятии экономики пришло к осознанию различий между текущей экономической политикой и экономической стратегией государства.
Изучая источники по их жизни – дневники, письма, воспоминания, – а также разнообразные жизнеописания, я пришёл к осознанию двух важных моментов.
Однажды очень древняя раса пришла к осознанию этого факта и поняла – чтобы перемещаться сквозь пространство и время необходимо лишь одно условие.
Нужно было найти идеи, благодаря которым экология могла бы преодолеть свои естественнонаучные пределы и соединиться с философскими и духовными сферами человеческой жизни, чтобы, в конце концов, прийти к осознанию сущности высших чувств и важности их для развития гармоничных отношений человека с миром.
Сын протестантского пастора, он с ранней юности служил клерком в фирме по продаже картин, затем резко сменил профессию, ненадолго став проповедником, а к двадцати семи годам пришёл к осознанию, что его призвание – живопись.
И я последовательно пришёл к осознанию этого.
Я так хотела понять свою кошку, что стала читать много книг, смотреть различные видеоконференции по зоопсихологии и в итоге пришла к осознанию того, что я хочу стать профессиональным зоопсихологом и помогать владельцам «проблемных» котиков, от которых хозяева отказываются, потому что просто не знают, как их понять и как скорректировать их поведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к осознанию»

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к словосочетанию «прийти к осознанию»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я