Предложения со словосочетанием «прийтись в одиночестве»

Я задалась целью сделать всё возможное, чтобы больше ни одному ребёнку не приходилось в одиночестве искать ответ на этот вопрос и ни одному родителю – мучительно думать, как помочь своему ребёнку.
Людей за стенами слышать будешь, но жить придётся в одиночестве.
Есть пришлось в одиночестве.
Видно, моя судьба такова, что мне придётся в одиночестве пройти по жизни.
Пришлось в одиночестве страдать в каюте, пока шторм не утих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фактографичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращаться придётся в одиночестве – не надо везти с собой ни «капусту», ни «волка».
Но один-единственный момент осознания того, что вы одиноки, – что в одиночестве, своими усилиями вам предстоит создавать и прокладывать путь, что вам уготовано в одиночестве быть преданными жизни, что быть вовлечёнными в момент вам тоже придётся в одиночестве, – может пронзить вас, и общество исчезнет.
Переодевшись в своё любимое трико, уселся на диване, но вскоре позвонила жена и сообщила, что ночевать ему придётся в одиночестве.
Скоро уже надо ложиться спать, и, пожелав спокойной ночи, одна за одной уйдут все ученицы, а ей придётся в одиночестве тащиться по плохо освещённой лестнице и длинному тёмному коридору.
Ему и двух рожков не хватило бы, особенно если бы действовать пришлось в одиночестве.
Он винил себя в том, что ей пришлось в одиночестве бродить по полному опасностей лесу.
Слишком часто мне приходилось в одиночестве плакать в своей комнате, потому что все остальные были намного лучше меня.
Она выглядела детской игрушкой, но в некоторых случаях – когда приходилось в одиночестве ходить по улицам бедного квартала – неплохо помогала отпугнуть лиходеев и привлечь внимание тех, кто мог бы встать на мою защиту.
Мне пришлось в одиночестве пить травяной отвар с наивкуснейшей выпечкой от нашей поварихи.
И в этом не было ничего удивительного – это ведь моя работа, и выполнять её мне чаще всего приходится в одиночестве.
– Извини, но обедать тебе придётся в одиночестве. У меня на сегодня назначены ещё две встречи. Я заказал доставку еды из ресторана. Учти, я всё оплатил!
Отпраздновать пришлось в одиночестве, телепередачи не радовали, веселье и громкие песни раздражали, радовало её новое окно.
Целый день высиживать в битком набитом зале, делать умное лицо и бороться со сном, а тут ещё и вечером придётся в одиночестве идти на ужин, в театр и музей.
И не зря, если учесть не пропущенное зрелище, по поводу которого пришлось в одиночестве демонстрировать информационному окну не самый изысканный, зато вполне традиционный жест.
Жаль, что делать это придётся в одиночестве.
Она облюбовала широкое ветвистое дерево, росшее возле тропы, когда осознала, что выбора у неё не остались, и дожидаться утра ей придётся в одиночестве под открытым небом.
На этом моя короткая беседа с матерью завершилась, а сестра, услышав весть, стала судорожно искать своё любимое лиловое платье, мне же пришлось в одиночестве волочиться в свою комнату.
Моё сердце пропустило удар, сжимая холодными тисками страха и грусти. Неужели придётся в одиночестве продолжать свои поиски?!
Обедать пришлось в одиночестве.
А так – приходится в одиночестве сидеть.
Дальше мне пришлось в одиночестве любоваться завораживающими видами.
Для кого-то они будут тяжёлым испытанием, поскольку лететь придётся в одиночестве и неизвестности.
Завтракать пришлось в одиночестве включив, висящий на стене телевизор на самую малую громкость.
И приготовьтесь к тому, что наслаждаться плодами своих трудов придётся в одиночестве: топ-менеджеры чаще других сотрудников разводятся или имеют проблемы в семье.
Завтракать пришлось в одиночестве.
Возвращаться домой пришлось в одиночестве.
Каждое утро её назойливо преследовала одна и та же мысль: «Неужели мне и далее, до наступления старости, придётся в одиночестве справляться с тяготами жизни?» Она не была атеисткой.
Поэтому я ещё раз убедила себя в том, что справляться мне придётся в одиночестве, точно так же, как и сейчас, в эти когда-то долгожданные выходные, где я уже не нужна…
Ужинать ей пришлось в одиночестве.
Поскольку засыпать пришлось в одиночестве.
Вот и пришлось в одиночестве куковать в убогой палатке.
– Он снова помолчал и с горечью продолжал: – В феврале мне стукнуло пятьдесят, но отмечать юбилей пришлось в одиночестве – скромным обедом в ресторане.
А теперь из-за его поэтической никчёмности карманы его пусты, и ему приходится в одиночестве брести по холодной улице.
И встретить этот конец придётся в одиночестве, потому что мужа нет уже давно, сын с семьёй живёт отдельно, и даже кот умер в прошлом году, а другого заводить не стоило, он явно переживёт свою хозяйку, и что тогда будет с животным?
И теперь, отмечать свой первый вступительный экзамен приходилось в одиночестве.
Зачастую заниматься этим приходилось в одиночестве.
Я огляделась по сторонам и поняла, что сбегать придётся в одиночестве: подруги прекрасно проводили время со своими парнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийтись в одиночестве»

  • Целый день ей приходилось проводить дома в полном одиночестве, слоняясь без дела из угла в угол и утешая себя разве тем, что воскресенье, собственно говоря, уже начало поста, так как в церквах в этот день кладут поклоны и читают «Господи, владыко живота».
  • Впоследствии мне пришлось свести знакомство с этим помещением, и каждый раз, как сторож, побрякав ключами, удалялся и его шаги замирали в гулком длинном коридоре, — я вспоминал Янкевича и представлял себе, как ему, вероятно, было страшно, больному, в этом одиночестве.
  • Но Розанову недолго приходилось скучать беспорядком и одиночеством. За последними, запоздавшими журавлями поднялось и потащилось к городам русское дворянство, и в одно подлейшее утро Ольга Александровна приехала делать порядок в розановской жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «прийтись в одиночестве»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я