Карта словосочетания «прийтись в лесу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прийтись в лесу»

Предупредите всех сразу, что спать порой придётся в лесу, на голой земле.
– Ладно, – сказала она решительно, пора постепенно брать инициативу в свои руки, – пойдём, а то и ночевать придётся в лесу
Девочки академический двор уже прошерстили и за полигонами побывали, пришлось в лес идти…
Теперь до самого города не будет ни одной деревни, поэтому и спать придётся в лесу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стряпческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо поскорее отсюда уходить, а то сейчас совсем стемнеет, и я так и не успею добраться до той развилки. Наверное, опять придётся в лесу ночевать.
Ушёл я довольно далеко от избушки и заночевать пришлось в лесу.
Потом ему придётся в лесу скрываться, и добираться до трасс придётся осторожничая, от этих проходимцев действительно всего можно ждать, пустятся в погоню.
А еды мне дадут, или придётся в лесу тихой охотой заниматься?
Ночевать снова пришлось в лесу.
Поэтому взять с собой пищу и воду, обедать придётся в лесу.
– Говорю же: полная сумка. Килограммов сорок весила, пришлось в лесу бросить.
Помощь нужна, потому что мне пришлось в лесу спрятать служебные документы и личное оружие.
Так я его воспитывала целых три года, но потом пришлось в лес его отпустить – уж больно коровы его пугались, да и дворовые кобели из будок целыми днями не вылезали и всё выли, да жалобно так…
Валить деревья пришлось в лесу за десяток километров, потом ещё возить, но всё это меркло перед перспективой научиться стрелять из лука.
Мол, и моей сестре в помощь, и ему дочь родную не придётся в лес отводить.
Дальше всё пошло по уже апробированному сценарию, единственное отличие было лишь в том, что убить девушек пришлось в лесу, а потом с осторожностью перенести их на плащ-палатке в туннель.
Мало ли что, дорога не близкая, вдруг придётся в лесу заночевать.
Изучив карту, путники решили, что переночевать придётся в лесу, но к концу следующего дня, если погода позволит, они должны выйти к другой деревне.
– Эх, придётся в лес идти.
Что ж, в любом случае другого выхода у меня нет. Либо войду внутрь, либо спать придётся в лесу под звёздным небом. К слову, созвездия мне совершенно незнакомы.
Ночевать пришлось в лесу, скорчившись под деревом и прижимая к животу драгоценную сумку с аппаратурой.
Значит, заночевать придётся в лесу.
Случай с мужчиной, которого она кувшином ударила по голове находился в коме или умер, она не знала, а ей самой пришлось в лесу скрываться не столько от правосудия, сколько от презрения к её семье.
Спать снова пришлось в лесу на земле.
Сбежать-то я сбежал, но спать пришлось в лесу.
Ночевать пришлось в лесу: следующую деревеньку я по карте не нашла, а возвращаться было далеко и поздно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийтись в лесу»

  • — Вестимо, выведет, — отозвался Патап Максимыч. — Да куда выведет-то? Ночь на дворе, а лошади, гляди, как устали. Придется в лесу ночевать… А волки-то?
  • «Вырастет, забудет, — подумал он, — а пока… не стоит отнимать у тебя такую игрушку. Много ведь придется в будущем увидеть тебе не алых, а грязных и хищных парусов; издали нарядных и белых, вблизи — рваных и наглых. Проезжий человек пошутил с моей девочкой. Что ж?! Добрая шутка! Ничего — шутка! Смотри, как сморило тебя, — полдня в лесу, в чаще. А насчет алых парусов думай, как я: будут тебе алые паруса».
  • «Сохрани вас Боже! — закричал один бывалый человек, — жизнь проклянете! Я десять раз ездил по этой дороге и знаю этот путь как свои пять пальцев. И полверсты не проедете, бросите. Вообразите, грязь, брод; передняя лошадь ушла по пояс в воду, а задняя еще не сошла с пригорка, или наоборот. Не то так передняя вскакивает на мост, а задняя задерживает: вы-то в каком положении в это время? Между тем придется ехать по ущельям, по лесу, по тропинкам, где качка не пройдет. Мученье!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «прийтись в лесу»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я