Предложения со словосочетанием «признаки таланта»

Несмотря на то, он нашёл, вероятно, во мне признаки таланта и сразу решил заняться со мной сам.
Если маленькому ребёнку сказать, что он талантливый в какой-то области, то очень скоро он начнёт проявлять признаки таланта именно в этой сфере деятельности.
Это тоже признак таланта, исторической ответственности и гражданской совестливости.
Главный признак таланта – это когда человек знает, чего он хочет.
Но так как была ленива и выказывала мало признаков таланта, то и вздохнула с некоторым облегчением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефибратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный признак таланта – это когда человек знает, чего он хочет, это дар, над которым властвует человек, и умение попадать в цели, в которые обычные люди попасть не могут.
Парадокс, но главный признак таланта заключается в том, что вы готовы делать это даже бесплатно.
Мне нравится ещё один, ПЯТЫЙ, признак таланта, хотя, к сожалению, он и был сформулирован не мной.
Здесь считалось признаком таланта и яркой индивидуальности беспрестанное пение или долгое сидение на одном месте и созерцание чего-либо.
Я предложу вам все признаки таланта, которые известны мне на сегодняшний день, как человеку, который давно и серьёзно занимается изучением этого феномена.
Сами художники разноречивы в своих суждениях о признаках таланта – в разные эпохи и в разных видах искусства картины предстают далеко не однозначные.
Это верный признак таланта.
Ему они кажутся искренними, и он в этом видит главный признак таланта; выше всего он ставит «Письмо из-за границы», «Из лагерных заметок» и «Умер».
Пишет она легко, первый признак таланта.
Мэтр посмотрел рисунки, нашёл в них несомненные признаки таланта и настоятельно посоветовал учиться.
Возможно, это уникальное качество сочетать в себе такие полярные и совершенно «не монтирующиеся» друг с другом черты и является настоящим признаком таланта.
Офицер самолично в пять минут осмотрел всё окружающее холодным и твёрдым взглядом, далеко не всегда вырабатываемым привычкой: твёрдость взгляда – признак таланта.
Первый решающий признак таланта и состоит, по-моему, в такой своевременности и глубине разработки темы.
Так вот, к чему я сделал это достаточно большое отступление, рассказывая про первый признак таланта – его «бесплатность».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки таланта»

  • Вы находили в моих картинах признаки таланта: мне держаться бы кисти, а я бросался к музыке и наконец бросился к литературе — и буквально разбросался!
  • Мы понимаем, что графа Соллогуба, например, нельзя было разбирать иначе, как спрашивая: что он хотел сказать своим «Чиновником»? — потому что «Чиновник» есть не что иное, как модная юридическая — даже не идея, а просто — фраза, драматизированная, без малейшего признака таланта.
  • Но проглядывает на каждой странице радость в унижении Наполеона, и если бы можно было оспорить у Наполеона даже всякий признак таланта и в других кампаниях, то Шаррас, кажется, был бы этому чрезвычайно рад; а это уж нехорошо в таком серьезном сочинении, потому что это дух партии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к слову «признак»

Синонимы к слову «талант»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я