Предложения со словосочетанием «стандарты качества»

Важно выбирать товары, которые соответствуют высоким стандартам качества и получают положительные отзывы от покупателей.
Однако ни одно из этих производств не соответствует международному стандарту качества GMP, и их модернизация потребует дополнительных инвестиций.
Однако большинство продукции, представленной на рынках и в магазинах, не соответствует стандартам качества, поскольку в ней содержится множество искусственных добавок, в частности гормонов роста.
Введены ли в работу стандарты качества обслуживания? Может быть, каждый менеджер действует по собственной программе?
Лучшие идеи были отобраны и протестированы на соответствие стандартам качества, отсутствие жалоб клиентов и влияние на прибыль от продаж в поисках действительно рабочих предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезьянничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма туманны и достаточно тревожны размышления некоторых идеологов реформирования адвокатуры об установлении неких единых стандартов качества юридических услуг.
Очень строгие стандарты качества и гигиены, малейшие отступления расцениваются как чрезвычайные ситуации с соответствующим наказанием.
Например, оно может определять стандарты качества продукции или услуг, что гарантирует потребителям приобретение товаров, соответствующих определённым требованиям.
Можно только позавидовать тому, насколько эффективно им до сих пор реализуются его приоритеты в плане установления определённых стандартов качества, информирования, единой площадки для общения и обмена опытом!
А значительные риски, сопряжённые с крупными судебными спорами или действиями регуляторов, которые могут поставить девелопера на грань банкротства, оправдывают высочайшие стандарты качества юридической работы.
Каждая из них всеми силами старается сохранить и удержать высочайшие стандарты качества продуктов и услуг, оценивая их с точки зрения потребителей.
Мы устанавливали собственные стандарты качества и спецификации и поставляли товар, если считали, что он соответствует нашим собственным критериям.
Во многих компаниях сферы услуг стандарты качества определяются мнением профессионалов в этой области, а не клиентами.
Запуская новую торговую точку, компания в ряде случаев вынуждена перестраивать свои бизнес-процессы, менять логистику, встраивать процедуры контроля, вводить особые стандарты качества, нанимать подрядчиков.
В результате в большой части низового потребления устанавливается очень низкий стандарт качества и эффективности производства.
Сопутствующее этому снижение стандартов качества, как можно было видеть, долго терпеть было нельзя.
Местное самоуправление организует доступность медицинской помощи, контроль за соблюдением стандартов качества медицинской помощи, обеспечение граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на территории муниципального образования.
Фабрика не только обеспечивала потребности российской армии и флота в клинках и шашках, но и предлагала новый стандарт качества декорированного оружия.
Ещё в 1980-е гг. за счёт использования высокого уровня организации производства (система «точно вовремя») они продемонстрировали возможность выпуска конкурентоспособной продукции, отвечающей мировым стандартам качества при оптимальном уровне издержек.
В результате расследования стало ясно, что такие удручающие последствия были вызваны чрезмерным вниманием к краткосрочным целям повышения эффективности больницы, отстранением врачей от управления, незаинтересованностью сотрудников в работе, закрытостью организации, низкими стандартами качества медицинских услуг и невосприимчивостью к критике.
Ситуация достижения характеризуется наличием двух условий: задачи, которую необходимо выполнить, и стандарта качества выполнения этой задачи.
Для того чтобы контролировать качество товаров, разные предприятия, страны и международные организации разрабатывают специальные стандарты качества, регламентирующие различные аспекты производства, транспортировки, хранения и продажи продукции.
В астрологии нет официальных стандартов качества, однако это не отменяет того влияния, которым обладает астролог как тот, кто «осмысленно и эффективно работает с таинственным и необъяснимым, или оккультным».
Сегодня моё имя достаточно известно и до такой степени ассоциируется с золотым стандартом качества, что мне уже не приходится много говорить.
Ведь наш основной приоритет – высокие стандарты качества выпускаемой продукции, и именно сотрудники обеспечивают эти стандарты.
Папино же пристрастие к разговорам было столь велико, что он просто не способен был участвовать в диалоге, не отвечающем некому минимальному стандарту качества и ясности.
У руководителя-достиженца высокие внутренние стандарты качества проделанной работы.
Так что я пока пытаюсь помочь раненым, а не позаботиться о стандарте качества людей.
Перечисленными выше пятью пунктами достоинства синурбии как модели пространственного развития далеко не исчерпываются: это и оптимизация расходов на содержание и развитие, а также оптимизация логистики федеральной транспортной сети, и урбанизация и развитие малонаселённых территорий, и создание культурных центров и расширение зоны влияния русского языка как общего языка социального пространства, и формирование зон опережающего социально-экономического развития, высоких стандартов качества жизни и сохранения населения с перспективой положительного миграционного баланса на территориях, в настоящее время теряющих население.
Кроме того, традиционно высокий уровень образования россиян стал основой информационного переворота в осознании ими современных стандартов качества потребляемых товаров и услуг, что привело к тотальной импортоориентированности спроса.
Есть такое понятие как «корпоративная культура», которое охватывает большую часть явлений духовной материальной жизни коллектива: доминирующие в нём материальные ценности и моральные нормы, принятый кодекс поведения и укоренившиеся ритуалы, манера персонала одеваться и установленные стандарты качества выпускаемого продукта.
В послании 2004 года ясно видно, что цель либерального экономического развития – европейский стандарт качества жизни.
Кейтеринг этого вида должен обеспечивать поставку полезной вкусной полезной еды, приготовленной в сооветствии с высшими стандартами качества.
Они не знают, как получить финансирование, открыть счёт и произвести оплату, соблюсти немецкие стандарты качества и обезопасить себя от возможных судебных разбирательств.
И в структуре региональной экономики этот базисный уровень должен реализовываться согласно единому государственному стандарту качества и экономическим нормативам баланса спроса и предложения.
Я провозился с одним помещением (штукатурил его и шпаклевал стены) около полутора недель, потому что хотел вывести свою работу в необходимый стандарт качества.
Отрасль претерпела преобразования, уделяя непоколебимое внимание повышению стандартов качества.
Эффективные закупки гарантируют, что приобретаемые материалы и услуги соответствуют требуемым стандартам качества.
– Соблюдение стандартов и нормативов: в гостеприимстве важно соблюдать стандарты качества обслуживания и соответствующие нормы и требования.
Униформа также помогает поддерживать стандарты качества обслуживания, которые гостиница стремится предоставить своим гостям.
В связи с этим сформировалась отдельная научная дисциплина – «гигиена окружающей среды», разрабатывающая гигиенические стандарты качества атмосферного воздуха, воздуха промышленных предприятий, питьевой воды и воды водоёмов, почвы и продуктов питания.
Мы полностью осознаем свою ответственность за соблюдение согласованных и утвержденных стандартов качества работы.
Такую структуру можно было бы создать с помощью служебных инструкций и обучения персонала, как этого и требуют стандарты качества ISO 9001 и т. п.
– Во-первых, это возможность в рамках одной образовательной организации выстраивать единую образовательную модель стандарта качества образования, реализовывать единую программу развития и образовательную программу.
Но такой опыт создаёт новые нормы и стандарты качества отношений в картине мира человека: он начинает стремиться к экологичным контактам и не соглашается на общение, в котором нет равенства позиций и уважения.
Изделие, которое не соответствует стандартам, будет допущено на рынок, но потребители скорее всего отдадут предпочтение изделиям, отвечающим стандартам качества данного рынка.
Задача разработки стандартов качества, выделения уровней мастерства, выделения базовых навыков модерирования, которые необходимы многим, и формирования инструментария специфического вида работы только поставлена перед нами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стандарты качества»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Правдин. Каким же образом? Происшествии с человеком ваших качеств никому равнодушны быть не могут. Вы меня крайне одолжите, если расскажете…
  • Стародум. Мне очень приятно быть знакому с человеком ваших качеств. Дядя ваш мне о вас говорил. Он отдает вам всю справедливость. Особливые достоинствы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «стандарты качества»

Ассоциации к слову «стандарт»

Ассоциации к слову «качество»

Какими бывают «стандарты качества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я