Карта словосочетания «придумать пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «придумать пару»

Можно придумать пару критериев для лампочки.
Я даже придумала пару оправданий своему длительному отсутствию для остальных, если брюнет окажется не в меру упрямым!
В основном её интересовали дела сердечные, и я вынуждена была придумать пару душещипательных историй из своей жизни, чтобы удовлетворить её любопытство.
Я на всякий случай придумала пару глиняных человечков и послала их перед собой.
Он уже перечитал свои любимые книжки, связал одну ажурную салфетку, придумал пару новых рецептов и сейчас лежал в задумчивости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антибюрократический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже, придумала пару вариантов исхода нашей первой встречи с ними.
– Когда-то я придумал пару интересных вещей, это слишком специфично, чтобы рассказать в двух словах…
– Ты не пойдёшь сегодня со мной в приют? Нам нужно с ребятами придумать пару конкурсов на завтра. С рамой я закончила, она сохнет.
На очередном занятии в школе, перед группой поставили задачу придумать пару номеров к новогоднему концерту.
Несколько часов спустя он придумал пару сценариев, при которых вероятность его победы ни при каких условиях не должна была опуститься ниже шестидесяти процентов.
Вместе они придумали пару усовершенствований для повышения манёвренности, значительно усилили скороподъёмность и мощь разгонного блока.
Мне кажется, едва заметив это чудовище, он сразу придумал пару рекламных лозунгов.
– Тогда придумай пару фамилий подлиннее, позаковыристее, пусть читатели думают, что отстали от жизни.
Я, конечно, ещё до встречи с ним придумал пару баек о жизни геологов, но рассказывать их ему не было никакого смысла.
Я перечислил все аргументы, даже на ходу придумал пару новых, красочно описал перспективы, нашу будущую счастливую жизнь в единстве.
В процессе подслушивания я докатилась до того, что придумала пару хороших шуток, которые бы без сомнения украсили выступление ребят.
– Перешли мне свою фотографию и придумай пару строк, почему ты пишешь свои романы.
Впрочем, я и сам уже сообразил, с ходу придумав пару способов, как заставить преследователя отойти.
Да открытия клуба ещё несколько часов, а значит, я успею придумать пару новых номеров…
Хорошо я придумал пару игр, например, борьба на руках и карты.
До старта операции устранения нужно было придумать пару трюков.
Видимо, действительно, нужно было придумать пару причин не ехать сюда.
– Вариант возможен, но я придумал пару сюрпризов, мы то сами по началу атаковать не будем, в атаку пойдут убитые пираты, а они наверняка есть в селе, что устроит немалый переполох, всё-таки зрелище поднимающихся мертвецов никого не оставляет равнодушным – ухмыльнулся я.
Передачи сообщений по гипертранслятору стоили недёшево, и на всякий случай я попытался на ходу придумать пару объяснений, которые оправдали бы эту связь.
Так, придумали пару забавных сценок с большим количеством трюков и неплохой постановкой драк.
Конечно, я придумал пару правил, чтобы не поймали за руку.
Ну да, мог придумать пару извращений, но в целом всегда оставлял в живых, а вот второй…
Вдохновившись книгой, я даже придумал пару собственных метафор: "Моё сердце настроилось на ту же волну, что и твоё" или "Этот цветок пахнет надеждой".
– Я долго думал, в поисках нужного подарка для тебя, и даже придумал пару тройку вариантов, но всё же спрошу, что хотела бы на этот раз – ты?
Вот тогда-то, мы с ней и придумали пару эликсиров с использованием необычных ингредиентов.
Молодой капитан придумал пару удачных формулировок: «евреи прямые и косвенные» и «евреи по крови и по духу».
Но и для Uno можно придумать пару неприятных сюрпризов, если очень постараться.
Даже придумала пару неплохих сюжетов для кассовых триллеров.
Но прежде, чем я успеваю придумать пару крепких замечаний на этот счёт, мне на глаза попадается ещё одна знакомая макушка.
После он придумал пару полезных для размельчения красителя вещиц, и отец окончательно смирился с его пытливым и жаждущим нового умом.
Он даже придумал пару лихих сюжетов и сходил в комиссионный магазин, чтобы прицениться к орудию труда – поддержанной пишмашинке в состоянии, пригодном для употребления по её прямому предназначению – отбарабаниванию детективов.
Стоило только перчатке погрузиться в слайма, как в нос сразу же ударил едкий запах от контакта с субстанцией, из которой состояла тварь, с особым раствором, что я придумал пару недель назад, после того как столкнулся с парочкой представителей данного вида.
– Точно! – нужно ещё придумать пару ситуаций, а оформление – я думал взять твою идею с графикой для упаковки, а для рекламных носителей добавить серой городской инфраструктуры, сделать его паттерном, а поверх нанести уже твои яркие элементы.
Потом она придумала пару положительных моментов и время просмотра стало бежать побыстрее.
Решил стать писателем и быстро придумал пару рассказов.
Я сделала несколько трансляций, придумала пару интересных постов в паблик группы, параллельно наблюдая за записью партий каждого инструмента.
Мы сидели на диване клуба «Дача», когда это заведение ещё было клубом, и, чтобы попасть туда, надо было придумать пару хороших знакомых и иметь визитную карточку.
Стоило мне только придумать пару строк, я хотел придумывать дальше, но что было раньше, я уже забывал.
Мы с тобой почти в одной лодке, – на удивление девушка была спокойна, придумав пару способов, как оторваться от неё.
– Я планирую отрешённо слушать лекцию, а ещё лучше, если кто-нибудь поставит фильм и задаст его анализ, чтобы я отвлеклась и придумала пару новых закономерностей или может новую конспирологическую теорию, это всегда забавно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «придумать пару»

  • Когда были Конопацкие: я ходил легко, легко танцевал, легко разговаривал и острил. Почти всегда дирижировал. Приятно было в котильоне идти в первой паре, придумывать фигуры, видеть, как твоей команде подчиняются все танцующие. Девичьи глаза следили за мною и вспыхивали радостью, когда я подходил и приглашал на танец. И со снисходительною жалостью я смотрел на несчастливцев, хмуро подпиравших стены танцевальной залы, и казалось странным: что же тут трудного — легко разговаривать, смеяться, знакомиться?
  • Последним был допрошен уездный врач, вскрывавший покойную старуху. Он сообщил суду всё, что помнил из своего протокола вскрытия и что успел придумать, идя утром в суд. Председатель щурил глаза на его новую, лоснящуюся черную пару, на щегольской галстук, на двигавшиеся губы, слушал, и в его голове как-то сама собою шевелилась ленивая мысль: «Теперь все ходят в коротких сюртуках, зачем же он сшил себе длинный? Почему именно длинный, а не короткий?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «придумать»

  • ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИДУМАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «придумать»

  • Не придумать разлуку бездонней,
    Лучше б сразу тогда — наповал…
    И, наверное, нас разлученней
    В этом мире никто не бывал.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • Как бы придумать, чтобы
    Не было горя на свете,
    Не распадались семьи,
    Не сиротели дети,
    Чтоб на земле не стало
    Ханжества, лжи, измены.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придумать»

ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения.

Все значения слова «придумать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «придумать пару»

Ассоциации к слову «придумать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я