Предложения со словосочетанием «придерживаться философии»

В режиме автопилота – когда вы не придерживаетесь философии коррекции дурного поведения – реакция, скорее всего, последует незамедлительно, без осознания и обдумывания ситуации.
Они эмоционально связаны с другими людьми и придерживаются философии мирного существования: «Живи и давай жить другим».
Я не думаю, что мои пациенты придерживаются философии «лучше меньше, да лучше», они просто потрясающе выглядят.
К тому времени я уже придерживалась философии, что жизнь не должна быть борьбой.
Вы можете порассуждать на эту тему, пропустив её через себя: «Как я прожил целый год, придерживаясь философии стоицизма» или «Как я обрёл счастье и спокойствие благодаря стоицизму».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё даже имелся специальный журнальчик с концептуальными заметками по поводу уборки – она в этом вопросе придерживалась философии flylady.
Все эти люди, что бросили родных и дом, придерживаются философии спасителя, где нынешние правила, или, скорее, законы и отсутствие большинства составляющих такого понятия, как жизнь, окупятся сполна после выполнения поставленной миссии.
Но есть и кое-что более приятное: появились молодые люди, которые стремятся быть здоровыми, хотят культивировать здоровье и придерживаются философии здорового образа жизни.
Коммунистические партии повсюду придерживаются философии, которая утверждает универсальное действие и историческую неизбежность и даёт клятву верности иностранному государству, которое зачастую находится в конфликте с их собственным.
Если придерживаться философии предпринимательства, то лечить некоторые категории населения бессмысленно с экономической точки зрения.
Инициатива придерживается философии развития, ориентированной на человека, и способствует экономическому, экологическому и социальному развитию стран вдоль линии «Один пояс, один путь».
Но кошки не имеют свойства разговаривать по-человечески, они, строго говоря, по природе пирронисты, придерживаются философии молчания.
Он вообще придерживался философии, что можно и рыбу съесть, и костью не подавится.
Будучи доброжелателями по отношению ко всему человечеству, они придерживаются философии мирного существования: живи и давай жить другим.

Значение слова «придерживаться»

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «придерживаться»

  • Надо рассказ писать 5-6 дней и думать о нём всё время, пока пишешь, иначе фразы никогда себе не выработаете. Надо, чтобы каждая фраза, прежде чем лечь на бумагу,.. пролежала в мозгу дня два и обмаслилась. Само собою разумеется, что сам я не придерживаюсь сего правила; но Вам, молодым, рекомендую его тем более охотно, что испытал не раз на себе самом его целебные свойства и знаю, что рукописи всех настоящих мастеров испачканы, перечёркнуты вдоль и поперёк, потёрты и покрыты латками, в свою очередь перечёркнутыми и изгаженными…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придерживаться»

ПРИДЕ́РЖИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. (несов. придержаться). Слегка держаться за что-л.

Все значения слова «придерживаться»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к слову «придерживаться»

Синонимы к слову «философия»

Ассоциации к слову «придерживаться»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я