Предложения со словосочетанием «заправочные супы»

Поэтому такой бульон лучше использовать не как самостоятельное блюдо, а для приготовления заправочных супов.
Солёная рыба обыкновенно только употребляется для рыбных заправочных супов, а также в натурально варёном виде и на некоторые блюда для закусок – например, селянка на сковороде и проч.
Из нежирной птицы можно варить заправочные супы, упитанные же тушки лучше всего жарить, поскольку они имеют своеобразный аромат, который не всем нравится.
К заправочным супам относятся похлёбки, рассольники, борщи, щи, уха, солянка и т. д.
Из всех трёх видов первых блюд наибольшей популярностью пользуются заправочные супы, весьма разнообразные по ассортименту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матереубийство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продукты, включаемые в состав заправочных супов, варят в бульоне, на котором готовится суп.
По другим нормам пайков кроме перечисленных выше рекомендуется приготовлять следующие заправочные супы.
Большинство заправочных супов готовится на различных бульонах (мясном, костном, грибном, рыбном, овощном).
Кроме того, самостоятельным супом бульон из телятины, баранины и свинины не подаётся, а употребляется для различных заправочных супов (щи, борщ, похлёбка).
Чаще всего для заправочных супов используют костные бульоны: содержащиеся в составе супа овощи и иные продукты хорошо насыщают бульон питательными и вкусовыми веществами.
Если в силу какой-либо необходимости приходится брать для супа мороженое мясо, то лучше всегда в этот день приготовлять какой-либо заправочный суп: щи, борщ, похлёбку, чем прозрачный бульон.
Знаменитый заправочный суп с тысячелетней историей.
Тушение и пассеровку для заправочных супов можно производить не только на масле, но и на бульонном брезе и даже на фритюре, но в таком случае последний должен быть хорошо отколерован и при опускании в него продуктов непременно горячим, иначе суп будет невкусен, так как примет запах и вкус сала.
Ассортимент национальных русских супов – щей, похлёбок, ухи, рассольников, солянок, ботвиней, окрошек, тюрь – продолжал пополняться с XVIII в. по XX в. различными видами западноевропейских супов вроде бульонов, супов-пюре, так называемых заправочных супов с мясом и крупами, которые хорошо приживались благодаря любви русского народа к горячему жидкому вареву.
Для приготовления заправочных супов и супов-пюре коренья можно протереть через сито и положить обратно в бульон.
Хрящи используют для рыбных заправочных супов.
Все заправочные супы готовятся на бульоне.
Ассортимент национальных русских супов – щей, затирух, похлёбок, ухи, рассольников, солянок, ботвиней, окрошек, тюрь – продолжал пополняться в XVIII—XX вв. различными видами западноевропейских супов вроде бульонов, супов-пюре, различных заправочных супов с мясом и крупами, которые хорошо приживались благодаря любви русского народа к горячему жидкому вареву.
Ассортимент национальных русских супов – щей, похлёбок, ухи, рассольников, солянок, ботвиний, окрошек, тюрь – продолжал пополняться с XVIII по XX век различными видами западноевропейских супов вроде бульонов, супов-пюре, так называемых заправочных супов с мясом и крупами, которые хорошо приживались благодаря любви русского народа к горячему жидкому вареву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заправочные супы»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.
  • Хлестаков. Я с тобою, дурак, не хочу рассуждать. (Наливает суп и ест.)Что это за суп? Ты просто воды налил в чашку: никакого вкусу нет, только воняет. Я не хочу этого супу, дай мне другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заправочный»

  • ЗАПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для заправки (в 1 знач.). Заправочная станция. Заправочная колонка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРАВОЧНЫЙ

Значение слова «суп»

  • СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУП

Афоризмы русских писателей со словом «суп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заправочный»

ЗАПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для заправки (в 1 знач.). Заправочная станция. Заправочная колонка.

Все значения слова «заправочный»

Значение слова «суп»

СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп.

Все значения слова «суп»

Синонимы к словосочетанию «заправочные супы»

Ассоциации к слову «суп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я