Предложения со словосочетанием «приготовление стола»

Мораль:Учащиеся учатся готовить и преподносить свои блюда, работать с клиентами, вежливо их обслуживать, также развиваются навыки этикета приёма пищи и приготовления стола.
Ведь договариваясь, одноклассники клятвенно заверяли, что не допустят её участия в приготовлении стола.
Она отправилась на кухню, чтобы помочь матери с приготовлением стола.
Объявили, что вечеринка в честь нового года состоится 25 декабря в 18:00, нужно будет сдать по 1000 р. с класса, так как у завучей нет денег, на приготовление стола и украшений.
Они сразу занялись приготовлением стола для панихиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненадобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дочери с матерью суетились в приготовлении стола к обеду.
В итоге девочки скинулись на продукты и свалили всё удовольствие по приготовлению стола на единственную подругу в отпуске. Молодцы.
Заранее распределите, кто за что отвечает: за проведение игр и конкурсов, приготовление стола, праздничное оформление комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовление стола»

  • Княгиня, сидевшая с другой стороны стола с Марьей Власьевной и Степаном Аркадьичем, подозвала к себе Левина и завела с ним разговор о переезде в Москву для родов Кити и приготовлении квартиры.
  • «Для кого же после этого делались все приготовления?» Даже детей, чтобы выгадать место, посадили не за стол, и без того занявший всю комнату, а накрыли им в заднем углу на сундуке, причем обоих маленьких усадили на скамейку, а Полечка, как большая, должна была за ними присматривать, кормить их и утирать им, «как благородным детям», носики.
  • Он ошибся именем и не заметил того, с явною досадою не находя колокольчика. Но колокольчика и не было. Я подергал ручку замка, и Мавра тотчас же нам отворила, суетливо встречая нас. В кухне, отделявшейся от крошечной передней деревянной перегородкой, сквозь отворенную дверь заметны были некоторые приготовления: все было как-то не по-всегдашнему, вытерто и вычищено; в печи горел огонь; на столе стояла какая-то новая посуда. Видно было, что нас ждали. Мавра бросилась снимать наши пальто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приготовление»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «приготовление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к слову «приготовление»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к слову «приготовление»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я