Предложения со словосочетанием «приготовить себя»

И ещё, она приготовит себе кофе, но забудет его где-нибудь, так, что мы постоянно находим полупустые кружки по всему дому, – то на книжной полке, то в ванной…
Пройдя на кухню и приготовив себе ужин, я сначала хотела почитать за едой, но потом передумала.
Поэтому приглушите звук телевизора, а ещё лучше, выключите его совсем, отключите телефон, заранее приготовьте себе чай или сок и поудобнее устройтесь на любимом кресле или диване.
Вы всё ещё можете сосредоточиться на том, чтобы вечером приготовить себе еду?
Первый охватывает весь промежуток времени, на протяжении которого человек не мог приготовить себе пищу, а единственными его занятиями были охота и собирательство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереобат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого кролика они приготовили себе обед, когда остановились на привал.
Поработав до обеда, он отправился на кухню и приготовил себе поесть.
Без промедления я решил приготовить себе оружие и найти безопасное место для сна.
Так беседуя с посудой, я приготовила себе яичницу из двух яиц и как-то вяло, без аппетита пожевала.
Более-менее взбодрившись под холодным душем, он приготовил себе горячего чаю.
Просто нужно предложить ему приготовить себе бутерброд самостоятельно.
Но надевать шапочку и не думал, просто заранее приготовил себе зелье, снимающее головную боль.
Я вытерла стол вокруг пазла, оставив кусочки голубого картона лежать там, где мама разложила их предыдущим вечером, потом приготовила себе тосты.
– Я попробовала блинчики немного по-другому испечь, – прокомментировала я. – А овсянку никогда не любила, поэтому и приготовила себе омлет.
Закончив внутренний монолог, я приготовила себе большую чашку кофе со льдом, закурила и перемотала кассету на начало.
А если ты хочешь приготовить себе блюдо из яиц на десерт, то положи в него фрукты или варенье.
Немного успокоившись, я приготовила себе сэндвич с арахисовой пастой и поднялась наверх в свою спальню в башенке.
– Раз уж кошмар не дал мне толком поспать, пойду приготовлю себе что-нибудь горячее. Не скучай, я скоро вернусь.
Прополет огород, приготовит себе простую еду и сядет шлифовать особенные стёкла – вроде тех, что вставлены в его подзорную трубу.
Неспешно приготовив себе завтрак, они стали ждать утра, просматривая съёмку планеты, сделанную с корабля.
Затем прошла на кухню и приготовила себе лёгкий обед – салат из огурцов и помидоров с оливковым маслом, отварной рис с куриной грудкой и стакан апельсинового сока.
Простым сервам, призванным к оружию по воле своего господина, подобных удобств не полагалось, но они имели полное право зарыться в хрусткие коричневые стебли хоть с головой и норовили приготовить себе постель помягче и погуще.
Все направились к выходу, и было что-то леденящее в этом молчаливом шествии поднятых носов и надменно поджатых губ мимо несчастного альпиниста, – подавленный всеобщим презрением, он остался один в огромной, ярко освещённой зале как раз в ту минуту, когда, накрошив хлеба, он собирался приготовить себе блюдо, которое так любят на юге!
Войдя в дом, я отправилась на кухню и приготовила себе напиток из горячей воды со столовой ложкой мёда (из улья на заднем дворе) и столовой ложкой домашнего уксуса (который сделала сама из кислых яблок, коричневого сахара и дистиллированной воды).
Заметим ещё, что для правителя несравненно труднее утвердиться, если к нему враждебен народ, чем тогда, когда против него только аристократы: народ многочислен, аристократов же не много; зато самое худшее, чего может государь ждать от народа, состоит в том, что он от него отложится, между тем как враги аристократы не только могут оставить его, но и начать действовать против него, так как, обладая большей против народа степенью знания и ловкости, они всегда сумеют приготовить себе средства к спасению и выиграть расположение той партии, которая по их соображению останется победителем.
Я успела приготовить себя к тому, что девушки в моей группе будут хорошенькими, но эти четверо были сногсшибательны.
Я принял душ, быстро приготовил себе ужин и по уже опустевшим центральным улицам направился к кинотеатру, чтобы успеть хотя бы на сеанс, начинавшийся в десять часов.
Затем отправилась на кухню, приготовила себе крепкий кофе и, сев за стол, стала проверять домашние задания.
Затем она надела свежее бельё, шорты и футболку и, обернув волосы полотенцем, чтобы быстрее просушить их, отправилась на кухню приготовить себе чашечку чаю.
Долго простояла в душе, бесконечно набирая воду в рот и сплёвывая её, а потом сожгла тосты, пытаясь приготовить себе завтрак.
Набрав в супермаркете мяса, овощей, фруктов и прочих необходимых продуктов, я направился к себе в квартиру, надеясь, что ничего не забыл и что успею ещё приготовить себе вкусный ужин.
Этим он займётся завтра, а пока надо вытащить из машины и распаковать вещи, немного прибраться, разложить всё, затем приготовить себе что-то на ужин и лечь спать.
Можно приготовить себе здоровый обед, найти силы на тренировку рано утром, но ворочаться в постели, мучительно пытаясь уснуть, – задачка посложнее.
Вечер клонился к ночи. Одетые в белое люди приготовили себе скромный ужин, ничего не предложив узникам. Огонь продолжал свой бесконечный танец на ветру.
Поднялся он спозаранку, часа за два до рассвета, приготовил себе сытный завтрак, скушал его с аппетитом, пока жена и дочь ещё крепко спали.
Вы настолько самостоятельны, что даже в состоянии приготовить себе блюдо по вкусу.
Я приказал приготовить себе обильный ужин и, съев половину, другую сохранил на остаток пути.
– У меня не было возможности приготовить себе головной убор.
Если я хочу приготовить себе стакан подслащённой воды, то, что бы я ни делал, мне придётся ждать, пока сахар растает.
Поэтому поспешила в зону кухни и быстренько приготовила себе любимую ещё со студенческих лет яичницу по-фергански.
Этот тип заранее приготовил себе путь отхода и целенаправленно двигался к нему.
Продолжая так ворчать себе под нос, я быстро приняла душ, приготовила себе ароматный крепкий кофе, к которому у меня большая слабость, и снова уставилась на экран телефона.
Поднявшись к себе в квартиру, скинул мотокостюм и приготовил себе плотный ужин.
Сейчас приготовлю себе чего-нибудь вкусненького и засяду за какой-нибудь прекрасный фильм!
От мытья окон у меня болели руки, и мы ложились спать настолько уставшими, что у нас почти не было сил приготовить себе еду.
Закончив свою работу, подтянув и свернув оболочки, люди, придя, надо полагать, к выводу, что ночью их никто разыскивать не станет и на помощь в ближайшие часы рассчитывать не приходится, пытались как-то поудобнее устроиться на ночь; кто-то успел уже приготовить себе немудрёное ложе, натаскав сена из обнаруженного неподалёку, тут же на поляне, стога, большинство же решило скоротать ночь в тех самых креслах, в которых сидели во время полёта.
Дома приготовил себе нехитрый ужин, выпил две кружки чая и в неодолимой истоме крепко заснул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовить себя»

Значение слова «приготовить»

  • ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОТОВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приготовить»

ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну.

Все значения слова «приготовить»

Синонимы к слову «приготовить»

Ассоциации к слову «приготовить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я