Предложения со словосочетанием «приглушённый тон»

Чувства автора передаются с помощью тёмных приглушённых тонов.
Можно использовать декоративную ширму, в которой используются материалы приглушённых тонов.
Тебе потребуется косметика приглушённых тонов, которая эффективно подчеркнёт твоё обаяние. Сейчас очень популярен макияж золотистых тёплых оттенков.
Она одевалась со вкусом: в платья приглушённых тонов с элегантными накидками и непременно с искусно вшитыми в орнамент кружевами.
Наиболее приемлемыми для спальни будут пастельные, приглушённые тона либо тёплой, либо холодной цветовой гаммы (последнее зависит от предпочтений человека).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстреливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда и особенности: лёгкость, подвижность, контактность, многогранность, приглушённые тона жёлтого, оранжевого, серого, извилистые формы.
Плотный, тёмный раствор на основе уайт-спирита, используется в технике золочения, для придания сусальному золоту античного вида, за счёт лёгкого приглушённого тона золота.
– Если у девушки светлые волосы и кожа, ей подойдут приглушённые тона.
Чувствуя себя неуверенно в новом для неё мире, она выбирала более приглушённые тона.
И если он неважно себя чувствует, оденьте его в мягкую одежду приглушённых тонов, выключите яркий свет, и максимум любви и внимания к нему сотворят чудеса.
Работа выполнена в стиле акварели с богатой палитрой цветов, но в несколько приглушённых тонах.
Но сегодня компания ожидается совсем другая, поэтому придадим форме губ строгий силуэт. Да-да, подойдёт именно эта помада приглушённого тона.
Предметы интерьера и мебель были выполнены в приглушённых тонах зелёного и жёлтого.
Соблазнительная фигурка женщины была упакована в розовую блузку приглушённых тонов и кремовую юбку-карандаш длиной чуть выше колена.
– Какая машина? – спросила мать приглушённым тоном человека, который уже знает ответ.
На блестящих стенах в приглушённых тонах плавали пять континентов и семь мировых океанов, между которыми высвечивались четырёхзначные числовые коды.
Так что в отчаянной попытке не заснуть я повернулся к сидевшему рядом коллеге и на приглушённых тонах завёл с ним разговор.
Это слово произносится приглушённым тоном, с чувством глубокого внутреннего трепета, словно одно его упоминание разбудит спящего демиурга.
Включившееся автоматически освещение мягким, приглушённым тоном вырисовывало внутреннюю обстановку.
После философского изображения в приглушённых тонах нейросеть решила нас порадовать солнечным снимком с сентябрьским разноцветьем.
Мужчинам на каждый день рекомендуется строгого покроя костюм приглушённых тонов; если на голове шляпа, можно надеть перчатки из кожи или из ткани (с непокрытой головой – никаких перчаток!).
И в этом новоявленном зеркале, в слегка приглушённых тонах, возник образ уставшего от дневных забот среднего возраста и телосложения мужчины.
Не видел их с тех самых пор, как приключилась со мной та беда, – говорил на приглушённых тонам благородный, статный, светловолосый кремового окраса мышь, вооружённый двуручным мечом.
В приглушённых тонах старого вагона он сиял, как кромка моря в утреннем солнце.
Обстановочка не располагала к отдыху, так как в комнате красок было в изобилие, а я больше любила приглушённые тона.
Всюду, вокруг окон и с потолка, свисали длинные морские лианы, разбавляющие приглушённые тона комнаты пурпурными пятнами магнолий.
Почти все выбрали наряды приглушенных тонов, и девушка в своем ярко-красном пиджаке заметно выделялась на их фоне.
Тогда она выбирала приглушённые тона и более свободную одежду – может быть, чтобы убедить его, что она именно та «милая» девочка, о которой говорил его отец.
Но его шёлковый наряд весь в пёстрых приглушённых тонах выглядел очень красиво и выгодно отличался в лучшую сторону от практичной одежды бывшей у нас здесь в ходу.
Большинство вещей приглушённых тонов: коричневые, серые, чёрные, бежевые.
Если она выделялась из толпы, если ею восхищались и делали комплименты, он начинал бояться, что она ускользнёт от него, вернётся к своей прежней независимости, и всегда склонял её к тому, чтобы она носила одежду оттенков серого и бежевого с узорами приглушённых тонов.
Все краски носили здесь приглушённые тона, в какой-то момент даже показалось, что мы попали в чёрно-белое кино, но это было не так.
Пологие холмы становились всё ниже: впереди открылось необъятное пространство, пестревшее тенями и светлыми лоскутами приглушённых тонов.
На картине нарисованы три розы. Тёмные, немного приглушённые тона – зелёный и фиолетовый.
Атмосфера в кафе очень уютная, интерьер оформлен в приглушённых тонах золотисто-шоколадного оттенка.
А затем, заглаживая оказию, решил продолжить приглушённым тоном.
Это было волнующееся море нейтральных оттенков и приглушённых тонов шерсти: стального, серо-желтого, серо-голубого, где в кроваво-красной глубине фланели сияла шотландская пестрота.
Он мог даже выбирать, свободные места были как в большом зале на уютных бархатных диванах с высокими спинками и приятными приглушёнными тонами, так и на небольшой террасе, выходящей на улицу с необычным названием «Газон».
Он приветливо переливался разноцветными кнопочками приглушённых тонов, а мигающая надпись обещала идеальный классический вкус и пленительный аромат.
Маргошин шатёр был украшен пёстрыми тканями приглушённых тонов.
Я слегка прикрывал глаза от копоти смоляных факелов по стенам и шёл за своим провожатым, рассматривая, висевшие по стенам гобелены приглушённых тонов – коричнево-золотые, изображающие сцены каких-то битв.
Тяжёлые портьеры с вышитыми гербами удачно вписывались в стрельчатые арки; мебель старинной формы гармонировала со стенами, покрытыми тёмно-коричневым деревом или фресками приглушённых тонов, походившими на средневековые гобелены; ничто – ни яркие краски, ни кричащее золото – не раздражало глаз, наш век нигде не диссонировал с прошлым.
По поверхности стола разложены симпатичные салфетки приглушённых тонов.
Иллюзию создавали не характерные для мастерской чистота и уют, выраженные приглушёнными тонами штор, висящих на окнах и сочетающихся по цвету с меблировкой помещения, и мощные вентиляторы, бесшумно гоняющие потоки воздуха.
Раскидистая глициния на портрете была яркой, её пурпурные цветы резко контрастировали с приглушёнными тонами окружающего пейзажа.
По правде говоря, она не любила яркую одежду, большинство её нарядов хоть и были сшиты по эмирийской моде, но отличались приглушёнными тонами.
Серо-зелёные, зеленовато-синие приглушённые тона, спокойные и нейтральные, много окон – чтобы видеть, что творится снаружи…
Их приглушённые тона завоёвывали всё больше простора и вскоре уже зелёные пятна полыни с белёсым налётом на пахучих листьях и стебельках стали последними островками былого праздника возрождения.
Платье из великолепного шелка приглушенных тонов коричневого и серого цвета было гораздо более открытым, чем пристало бы женщине любого положения.
Умение говорить приглушённым тоном среди множества его дарований никогда не числилось.

Ассоциации к слову «приглушённый»

Все ассоциации к слову ПРИГЛУШЁННЫЙ

Значение слова «приглушённый»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «тон»

  • Тон вопроса дает тон ответу. Сделай вопрос напыщенный, получишь и ответ напыщенный…
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглушённый»

ПРИГЛУШЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от приглушить.

Все значения слова «приглушённый»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «приглушённый тон»

Ассоциации к слову «приглушённый»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я