Предложения со словосочетанием «приглашения сел»

Я без приглашения сел напротив и, пока он не пришёл в себя от удивления, потребовал извинения и признания ошибки в германской прессе и по радио.
– Нашли точку прорыва? – Спросил он, нарушая непонятное молчание, возникшее после приглашения сесть.
Девушка зашла в кабинет и, не получив от начальницы приглашения сесть, остановилась около стола.
Умывшись, девушка без повторного приглашения села за стол, где её уже ждала объёмная тарелка с овощным рагу, пряный запах которого заставил желудок заурчать в предвкушении вкуснятины.
Я вошла в кабинет и без приглашения села напротив большого стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конусность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она мягкой походкой подошла к столу и, не дожидаясь приглашения сесть, отодвинула стул.
Учтиво поклонился мне и без приглашения сел в кресло, широко расставив ноги. Наглец. Ведёт себя как король.
Она подошла к лавке и без приглашения села, положив руку на стол, ладонью вверх, будто вновь хотела разглядеть исчезнувшее пятно.
Когда он вошёл и без приглашения сел напротив меня, я нарочито пристально стал рассматривать его лицо, но так и не смог поймать прямого взгляда мутных серых глаз.
Она поклонилась на все стороны и приняла приглашение сесть за занятый стол.
Входя в кабинет к потенциальному заказчику, не дождавшись приглашения сесть, он с порога начинает предлагать свои услуги.
– Лютого холода, лорды, – поздоровался юноша и без приглашения сел в свободное кресло.
Поздоровавшись, наша героиня без приглашения садится напротив, отец холодным взглядом сопровождает каждое движение дочери.
– Доброе утро, – кивнула головой женщина и без приглашения села на свободный стул.
Он быстро проскользнул за дальний край стола, положил перед собой папку с бумагами и застыл в нерешительности, ожидая приглашения сесть.
Честь и место! (устар. разг.) – вежливое приглашение сесть.
Обед был на столе, и для наших гостей тоже лежали приборы. Получив приглашение сесть за стол, все трое какое-то время оставались в нерешительности.
Жду маршала с надеждой на его приглашение сесть в машину.
Это означало приглашение сесть.
Он и себя не выдавал за дворянина, не прикидывался помещиком, никогда, как говорится, “не забывался”, не по первому приглашению садился и при входе нового гостя непременно поднимался с места, но с таким достоинством, с такой величавой приветливостью, что гость невольно ему кланялся пониже…
– Но, впрочем, мы отвлеклись, – сделав жест рукой, обозначавший приглашение сесть, поэт добавил, понимая состояние друга и желая перевести разговор в другое русло, – ты хочешь послушать мои стихи?
Пожав плечами, тот прошёл в указанном направлении и без приглашения сел в моё любимое маленькое кресло, стоявшее у окна, оставив для меня табурет, которым я тут же и воспользовалась, оттащив подальше, насколько позволяли размеры кухни.
– Ответил гость, по-хозяйски без приглашения садясь на один из стульев для посетителей.
– Неплохо, но можно и на работу, – хмыкнула я, без приглашения садясь в кресло напротив.
Проходит и без приглашения садится. Молодой таможенник остаётся стоять в дверях.
– Я на стажировку, по обмену опытом, – он подошёл к столу, положил передо мной папку с бумагами и без приглашения сел, будто стоять ему было тяжело.
Он утвердительно кивнул, открыл дверь и без приглашения сел на переднее сиденье.
Потому как принц вопреки сложившейся традиции приглашение сесть возле неё отклонил, упав на стул рядом со мной.
Зайдя к любому соседу, непременно получали приглашение сесть за стол, выпить ароматного чая.
Не дожидаясь приглашения сесть, я опустился в одно из кресел, с благодарностью принимая от крота чашу с густым красным вином.
Женщина прошла в зал и без приглашения села на стул.
Наконец поступило приглашение садиться за стол.
Он усмехнулся и без приглашения сел в кресло напротив неё.
На полпути к столу хозяина кабинета вошедший сбавил скорость до нуля, свободной от портфеля рукой одёрнул застёгнутый на все пуговицы сюртук, потрогал, не съехал ли в сторону классически строгий узел галстука и, по-военному дисциплинированно ожидая приглашения сесть, не удержался всё же, чтобы не оглядеться вокруг.
– Договорились. Я ваш кофе – с удовольствием, – всеми зубами улыбнулся младший лейтенант и снова без приглашения сел на табуретку.
Он промычал что-то вроде приглашения садиться.
Лакей при нашем приближении открыл дверцу и застыл, протягивая руку в приглашении сесть.
– Так и есть, – ответил он, не дожидаясь приглашения сесть.
Пожалуй, я лучше сяду с ним, – по дуге обошла опешившего мужчину и без приглашения села напротив вампира.
Они без приглашения садились, закуривали, грубо выражались… было видно, что им неудобно так себя вести со мной. но теперь их пугала мысль, что о них могут подумать, как о плохих революционерах.
Отошёл в сторону, чтобы не напрашиваться на приглашение сесть за стол, но замполит не смалодушничал, пригласил всё-таки, представив как хорошего спортсмена и своего помощника по комсомольской линии.
В свою очередь, женщина не должна без приглашения сесть при старших, ни начать с ними разговора; она не может сидеть при них в фамильярной позе.
Подал начальнику пухлую папку с документами на подпись, дождался приглашения сесть и застыл статуей «идеальный подчинённый ожидает распоряжений».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приглашения сел»

  • И, оставив Клима, она побежала к роялю, а Нехаева, небрежно кивнув головою, подобрала тоненькие ноги и прикрыла их подолом платья. Клим принял это как приглашение сесть рядом с нею.
  • Он и себя не выдавал за дворянина, не прикидывался помещиком, никогда, как говорится, «не забывался», не по первому приглашению садился и при входе нового гостя непременно поднимался с места, но с таким достоинством, с такой величавой приветливостью, что гость невольно ему кланялся пониже.
  • — Уж извините, очень приятно быть знакомыми-с, а мы было в вас ошиблись, думали, «лягаш», — протянул он мне руку, без приглашения садясь за стол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приглашение»

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглашение»

ПРИГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пригласитьприглашать.

Все значения слова «приглашение»

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Синонимы к словосочетанию «сесть без приглашения»

Синонимы к слову «приглашение»

Синонимы к слову «сесть»

Ассоциации к слову «приглашение»

Ассоциации к слову «сесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я