Предложения со словосочетанием «приглашающая сторона»

Материалом в этом нерегулярном издании могут послужить фотографии приглашающей стороны с пояснительными комментариями, иллюстрированный рассказ в стиле предстоящей вечеринки, рисунки главного действующего лица.
Для бизнес-ланча, переговоров, деловой встречи ресторан заказывает приглашающая сторона, желательно поближе к офису партнёра.
Приглашающая сторона поинтересовалась у профессора, какой гонорар он хотел бы получить за такой курс.
Да и к тому, нужно показать доходы приглашающей стороны или счёт в банке.
Приглашающая сторона должна хорошо вас знать и быть уверенной в вашем соответствии предлагаемой должности, для того чтобы начать тратить время, силы и средства на оформление документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш разговор продолжился на территории приглашающей стороны.
Питание и проживание за счёт приглашающей стороны.
Как правило, счёт по итогам мероприятия оплачивает приглашающая сторона.
Меня встречает представитель приглашающей стороны.
Но, ничего, продуктивно пообщаться можно и так, тем более что всю предварительную работу с пациентом, начиная с оценки его адекватности и выяснения его пожеланий до определения характера и масштаба операции, проводит приглашающая сторона.
Говорили, – приглашающая сторона беспокоится.
А момент «соглашайся, а то всё равно пропадут» отнесём к издержкам воспитания приглашающей стороны.
Если будущая супруга принадлежала к знатному сословию или богатому роду, то жениха селили в особняке приглашающей стороны, и он принимал участие во всех светских раутах, которые по такому поводу устраивали специально.
Супруги поднялись на борт и прошли в каюту первого класса, любезно оплаченную приглашающей стороной.
Их взгляды не падают дальше предложенных яств и восхищений перед домом приглашающей стороны.
Два часа в пекинском аэропорту становятся маленьким раем: индивидуальная комната отдыха, за которую платит приглашающая сторона, оказывается верхом комфорта.
Замминистра в роли приглашающей стороны протянул руку к холодильнику и достал две бутылки холодного чая «Липтон» с лимоном.
В конце письма необидно подчёркивалось, что расходы на дорогу и проживание приглашающая сторона берёт на себя.
Приглашающая сторона встретила нас по высшему разряду с цветами и хлебом-солью.
Когда распахнулась дверь банкетного зала, выяснилось, что приглашающая сторона богата абсолютно всем.
Час удовольствия обойдётся приглашающей стороне в тысячу долларов.
Приглашающая сторона выслала за ними два лимузина.
Ну всё, сейчас он разозлится и закричит: «Звезду приглашающая сторона обязана знать в лицо!» Но мне до сих пор и правда не доводилось встречаться с парикмахером, носящим столь небрутальную фамилию.
Формула приглашения, таким образом, говорила о знакомстве приглашающей стороны с дипломатическим этикетом своего времени, и потому произносилась скорее со сдержанным достоинством, нежели с сокрушением сердечным.
Но доведись им прийти компанией из трех-пяти человек, приглашающая сторона легко могла и просчитаться.
– Пушистые отверстия поглотили ножки приглашающей стороны, и эта многовыпуклая в разные стороны сторона с невероятно ободряющей улыбкой протянула приглашаемой стороне пару обычных шлёпанцев большого размера.
Он был проинформирован приглашающей стороной, что всё оплачено и можно не стесняться.
Именно с той поры она и невзлюбила ходить к кому бы то ни было в гости по какому бы то ни было поводу, какими бы настойчивыми ни были уговоры приглашающей стороны.
– Я не рыжая, – обиженно пробормотала я, возвращаясь в кафе и переворачивая табличку «Открыто/Закрыто» приглашающей стороной наружу.
Гостеприимство приглашающей стороны поистине впечатляло: полулюксы для делегатов, обед в шикарном ресторане, трансфер из аэропорта и обратно.
Предложение поступило неожиданно, и нужно было торопиться с ответом, ибо по каким-то понятным только приглашающей стороне причинам сделать поездку поистине незабываемой можно лишь в том случае, если осуществить её в течение ближайшего месяца.
Приглашающая сторона тут же продлила контракт ещё на три года.
Странное дело, я пришёл на вечер представил, как всё могло быть, как мы будет танцевать, как я пойду её провожать, и на вечер не пошёл под благовидным предлогом, в чём и принёс приглашающей стороне извинения.
Так как от меня не требовалось никаких приготовлений: все снасти обеспечивала приглашающая сторона, я зашла за организаторами досуга налегке.
Да и на приглашения других псевдо-, около-, бизнес – и прочих не совсем в моём понимании христианских сообществ я всегда отвечал вежливым, ни в коей мере не обижающим приглашающую сторону, отказом.
Если же приглашающая сторона готова ещё и взять на себя все расходы, то для отказа должны быть довольно веские основания. Их у меня не было.
Не знаю, как быстро будут решаться вопросы и рассматриваться документы приглашающей стороной.
С таким скудным столом приглашающая сторона не имеет права на вопросы.
Столько времени он не выбирался из города, а тут такая неожиданная поездка, в которой, по словам приглашающей стороны, ему грустно не будет.
Но теперь, когда вы поняли разницу, забудьте его и запомните, пожалуйста, только одно: если дегустация по какой-то причине, помимо двух, озвученных выше, слепая и вас на неё зачем-то зовут, то приглашающая сторона обязательно вам озвучит и специально подчеркнёт, что вы идёте на слепую профессиональную дегустацию.
Благодаря владению польским языком, он, вместе с сотрудниками приглашающей стороны, обеспечил нам комфортное передвижение и проживание, условия работы.
Тем более финансирует-то приглашающая сторона.
Потому что либо ты приглашён не один, либо представитель приглашающей стороны опоздает.
Оплата услуг экспертов, специалистов и посредников производится приглашающей стороной, если иное не будет предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Отчётность многих предприятий требует оформления командировочного удостоверения – документа, в котором приглашающая сторона должна поставить отметку о прибытии и отъезде командировочного, а также отметок в документах, подтверждающих пользование предусмотренными бюджетом услугами.
Представитель приглашающей стороны, мгновенно поняв, что сейчас произойдёт ужасное, вскочил и начал нам объяснять поведение официантки.
Сформировать делегацию из трёх человек: один контр-адмирал из управления, второй – из штаба флота, а третьим с ними, в довесок, собственно приглашённый, каковой и едет на счёт приглашающей стороны, согласно договорённости.

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «приглашающий»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «приглашающий»

1. прич. наст. вр. от приглашать

Все значения слова «приглашающий»

Синонимы к словосочетанию «приглашающая сторона»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я