Карта словосочетания «оформление виз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оформление виз»

Стоимость оформления туристической визы 35 евро плюс консульский сбор 800 рублей. Срок оформления визы – около 7 рабочих дней.
Вы должны учитывать, что стоимость и время оформления визы зависят от её вида (разовая или мультивиза), от срока действия и времени подачи документов.
Стоимость оформления визы 35 евро (по данным на начало 2012 г.). Оплата по курсу в рублях.
Проверьте наличие и правильность оформления виз страны (стран), с которыми установлен визовой порядок въезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справок и прочих документов для оформления визы предстояло собрать немало.
Долгое оформление визы, попытка впихнуть в чемодан вещи, вопреки всем мыслимым и немыслимым законам физики – я наивно полагала, что это самые страшные испытания.
Транссибирская магистраль вполне может стать центром распространения и обмена русских пирожков на французские сыры, будь оформление визы проще!
Остерегаясь мошенничества, которое сейчас процветает в туристическом и дипломатическом сегменте, многие предпочитают держать ситуацию под своим собственным контролем и заниматься оформлением виз – самостоятельно.
Некоторые задачи могут занимать время, допустим, получение документов для визы, а также оформление визы требуют не меньше двух недель.
Ирина, занимающаяся оформлением виз, почему-то ждала меня совсем не на той станции, где было запланировано.
Огромное количество компаний, туристических агентств и частных лиц – предлагают свои услуги по быстрому оформлению виз, в любую страну и практически для любых целей.
И при вашей платёжеспособности, вы можете избавить себя от утомительного процесса оформления визы, положившись на расторопность профессионалов.
Дальше, в сентябре, нас ждало оформление визы.
И если цена билета в 3-м классе в 1912 году, например на «Титаник», была сопоставима с таковой на российские суда – 35 $ (70 рублей), то неоспоримым преимуществом являлась упрощённая процедура оформления визы непосредственно на границе в пропускных пунктах германских пароходчиков всего за 3 рубля вместо заграничного паспорта, который люди могли получить в российских портах или через агентов контор стоимостью от 25 рублей, и связанных с его подготовкой хлопот [14].
Но, если тебе интересен этот процесс, имей в виду, что информация второй главы актуальна на момент её написания, и в случае оформления визы для себя проверяй условия её получения на сайте консульства.
Тревоги по поводу оформления визы позади.
Ещё посчитал важным сообщить про необходимость оформления визы, и, чтобы приступить к поиску отеля, нужно точно знать даты предварительного бронирования.
Замолвив также об отсутствии необходимости бронировать отель, поскольку с размещением вопрос они решат сами, отправив приглашение для оформления визы немного попозже.
Оформление визы происходит довольно быстро, день-два, максимум три.
Затем выслал деньги на оформление визы невесты…
Так вот, открыв эту книгу на любой странице, вы избавляете себя от всякой необходимости путешествовать, а значит, сталкиваться с трудностями оформления визы, бронирования билета, паковки багажа, мучительного перелёта, прививок от малярии и прочее, и прочее.
Оформление визы стоит пять шиллингов, – сказал он.
Он выручит при утрате первого и позволит путешествовать в период оформления визы в другую страну, избавит от необходимости прерывать путешествие из-за того, что в паспорте закончились чистые страницы.
Учти, что оформление визы занимает как минимум месяц, а то и больше.
Практически в таком же положении находятся путешественники, идущие на нарушение правил оформления виз и пересечения границ.
На сборы и бумажную волокиту ушло время. К счастью, с оформлением визы проблем не возникло.
При оформлении визы могут потребоваться какие-то документы.
Но это касалось всего лишь свободных от визовых ограничений пространств, где обитал человек, что же касается небесной зоны, то для того чтобы туда попасть требовалось оформление визы, что категорически не устраивало падшую братию, являющуюся безвыездной.
До сих пор подругам, занятым оформлением виз, страховок, покупкой билетов и прочими хлопотами, как-то не пришло в голову выяснить, к кому же, собственно говоря, они летят.
Должна заметить, я как раз была в розовой футболке, купленной в день оформления визы, и в многострадальной юбке-маломерке.
Вызов для оформления визы вышлет.
До меня начинает доходить, почему англичане предпочитают платить за оформление виз турагентам.
Итого, две версии: некая подпольная организация интернет-активистов «Антиспаммерская лига» (реально заявлявшая о себе обсуждениями на некоем форуме), либо пострадавшие от недобросовестного оформления виз.
Да и оформление визы затянется месяца на 3, если не больше.
После того как заполнили анкеты и заплатили консульский сбор по 42$ (юанями по курсу), неожиданно выяснилось: в связи с новогодними праздниками срок оформления виз увеличен до двух недель.
Время оформления визы от пяти рабочих дней.
Срок оформления визы – 5 рабочих дней (если виза нужна быстрее, оплачивается двойной тариф).
Взяв телефон, она позвонила своему начальнику и отпросилась на понедельник, поскольку, не теряя времени, нужно было заняться оформлением визы.
Оформление виз требует времени и денег.
Либо понадеяться на авось, либо обратиться за помощью в какое-нибудь туристическое агентство, профессионально занимающееся оформлением виз.
Сталкиваясь же с представителями самых демократичных стран мира, быстро понимаешь, что в процессе оформления виз не только права человека не признаются, но и презумпция невиновности не действует.
Если так, то я сегодня же начну заниматься оформлением визы для твоей сестры.
Но предстоит подождать оформления визы и его разрешения на отпуск.
Вот и процедура оформления виз при ближайшем рассмотрении оказывается простой и логичной.

Значение слова «оформление»

Значение слова «виза»

  • ВИ́ЗА, -ы, ж. 1. Обозначаемое на паспорте специальное правительственное разрешение на въезд какого-л. лица в данное государство, на выезд из него или проезд через него. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗА

Афоризмы русских писателей со словом «оформление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оформление»

ОФОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оформитьоформлять; действие и состояние по знач. глаг. оформитьсяоформляться. Оформление документов. Оформление на работу.

Все значения слова «оформление»

Значение слова «виза»

ВИ́ЗА, -ы, ж. 1. Обозначаемое на паспорте специальное правительственное разрешение на въезд какого-л. лица в данное государство, на выезд из него или проезд через него.

Все значения слова «виза»

Синонимы к словосочетанию «оформление виз»

Ассоциации к слову «оформление»

Ассоциации к слову «виза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я