Предложения со словосочетанием «приглаженные волосы»

Но самым страшным было то, что от удара тщательно приглаженные волосы на макушке профессора вдруг оторвались от его головы и мягко опустились на пол, явив свету и всем собравшимся блестящую лысину, которую он уже несколько лет прикрывал париком, скрывая этот досадный дефект от общественности.
Воспитанницы поднимались из своего этажа по широкой парадной лестнице и, в своих длинных форменных платьях, с белыми короткими пелеринками, с туго заплетёнными косами и строго приглаженными волосами, шли по коридору в церковь в сопровождении классных дам.
Синий платок-тюрбан куда-то подевался, всегда аккуратно приглаженные волосы растрепались, а на фарфорово-белой, истинно ишмиратской коже появился румянец.
Гладко приглаженные волосы блестели – от уходовой косметики, не от грязи.
Тщательно приглаженные волосы очаровательной волной вздымаются над загорелым лицом со смеющимися глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несъёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрные приглаженные волосы, чёрные, словно мрак, глаза, загорелая кожа, шрам на правой щеке, белая, перепачканная кровью, рубашка, чёрные штаны, чёрные лаковые туфли.
Перед ней стоял парень, довольно высокого роста, с пронзительными, голубыми глазами, красивое лицо которого, обрамляли пряди тёмных приглаженных волос.
Когда он прикрыл амбразуру, откуда проникал маленький пучок света в глазок, предусмотрительно устроенный в толще металла, то при электрическом свете обнаружилось множество складок на его челе, впалые щёки и старательно приглаженные волосы с серебристым отливом.
– Волосы, – я качнула головой, а вместе с ней и более-менее приглаженными волосами.
Но, немного освоившись и оглядевшись по сторонам, ребята осмелели, увидев, что элегантно одетые продавцы с тщательно приглаженными волосами вежливо и учтиво обращаются абсолютно ко всем покупателям, независимо от их внешнего вида и положения в обществе.
Та засомневалась – с наспех приглаженными волосами, опухшими от слёз глазами, без макияжа, она сейчас не в лучшем виде, чтобы флиртовать с незнакомым мужчиной – его вопрос явно был с двойным смыслом…
Костюм-тройка, брюки или юбка без единой складочки, идеально приглаженные волосы у мужчин или пучок балерины у женщин – это всё о них.
Кожа салатового оттенка, пучок седых приглаженных волос на макушке, глубоко посаженные маленькие глаза, слегка заострённые уши, небольшой приплюснутый нос, узкий подбородок с ямочкой.
Её обычно приглаженные волосы растрепались и окружали голову пышным каштановым ореолом, глаза сияли, как янтарь, подсвеченный солнцем, губы припухли от поцелуев, щёки пылали.
Хорошо приглаженные волосы были разделены косым пробором.
Её не украшала уже неумолимая диадема приглаженных волос, лоснящаяся, как полированный чёрный мрамор, на беломраморном челе её; это были её природные волосы, рассыпавшиеся, как волнистые лучи сияния, на её розовые, трепещущие жизнью плечи.
Свет от свечей словно переливался в его рыжих приглаженных волосах.
– Он, сильно встряхнув, пожал мне руку, и приглаженные волосы опять рассыпались на его голове.
Приглаженные волосы ещё блестели от холодной воды.
Мокрые приглаженные волосы блестели, глаза щурились.
На его утомлённое лицо и трогательно приглаженные волосы, на дрожащие от усталости руки.
Вцеплялся в прилежно приглаженные волосы, так что золотые вихры торчали искрами, колючим весёлым солнцем.
Я взлохматил приглаженные волосы и вышел.
И дело совсем не в том, что он её наводил каждое утро до состояния, как на портрете витрины парикмахерской, а в том, что не дай бог кому-нибудь задеть приглаженные волосы.
Люблю аккуратненькие приглаженные волосы.
Где парень с приглаженными волосами смотрел мимо камеры приглашённого в школу фотографа.
Да. Чужая футболка, испачканные штаны, растрёпанные и кое-как приглаженные волосы – расчесаться нам не удалось. Тот ещё видок.
Инспектор был невысокого роста, с седой копной приглаженных волос, щёточкой седеющих усов и двойным подбородком.
Её спутник был одет в приличный штатский костюм, с аккуратно приглаженными волосами, всё его движения были точны и неторопливы.
И прямой нос, и чуть вьющиеся, тщательно приглаженные волосы.
Чёрные приглаженные волосы, чёрные, словно мрак, глаза, загорелая кожа, шрам на правой щеке, белая, перепачканная рубашка, чёрные штаны, чёрные лаковые туфли.
Строго приглаженные волосы были собраны в высокий пучок.
Он был ей незнаком, однако выглядел вполне типично для своей расы: удлинённое лицо и конечности, простая, ничем не украшенная одежда, тёмные приглаженные волосы и мудрые синие глаза.
Белая шапочка прикрывала его чёрные, аккуратно приглаженные волосы.
Наспех приглаженные волосы, еле заметные веснушки и такие же, как тогда в лесу красивые и выразительные глаза.
Ты чересчур к-красивая, – нервно лепечет он, поправляя съехавшие с носа очки, а затем проводит пятернёй по тёмно-русым, идеально приглаженным волосам.
Никто бы и не подумал, что это служитель преисподней, если бы не крохотные рога, видневшиеся поверх чёрных приглаженных волос.
Бармен, высокомерного вида юноша с тёмными приглаженными волосами, поднял на него внимательный взгляд.
Седые приглаженные волосы на макушке чуть-чуть недотягивают до отметки, каким был её рост в пятнадцать лет.
Тем временем стражники во главе с чиновником, невысоким суетливым человеком с намазанными какой-то пахучей помадой и тщательно приглаженными волосами, поднялись на борт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приглаженные волосы»

  • Дворовые мальчики и девочки, несколько принаряженные, иные хоть тем, что были в белых рубашках, почище умыты и с приглаженными волосами, — все весело бегали и начали уже катать яйца, как вдруг общее внимание привлечено было двумя какими-то пешеходами, которые, сойдя с Кудринской горы, шли вброд по воде, прямо через затопленную урему.
  • Девка, как все вообще русские мещанки, воспитанные на пуховиках и чае, отличалась с виду тою дряблою тучностью, которая почему-то напоминает о китовом жире; лицо у нее было, что называется, форменное: мясистое, круглое, плоское, мягкое, сильно избеленное и с крепко приглаженными волосами, намазанными мусатовскою помадой.
  • В церкви среди толпы народа я узнавал и своих крестьян и прифрантившихся дворовых. Много было густых приглаженных волос уже не белых, а от старости с сильно зеленоватым оттенком. При сравнительно дальнем переходе по холодной ночи в церковь, нагретую дыханием толпы и сотнями горящих свечей, дело не обошлось без неожиданной иллюминации. Задремавший старик поджег сзади другому скобку, и близко стоящие бабы стали шлепать горящего по затылку, с криком: «Дедушка, горишь! Дедушка, горишь!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приглаженный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглаженный»

ПРИГЛА́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от пригладить.

Все значения слова «приглаженный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «приглаженный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я