Предложения со словосочетанием «привычный интерьер»

Я приподнимаюсь на локте, кручу головой в тщетной надежде, что вот-вот вернётся привычный интерьер съёмной квартиры.
Ей нужен был соответствующий привычный интерьер, публика.
Вместо привычного интерьера перед глазами замаячила совершенно абсурдная картина.
Не было ни пульта управления, ни кресла, ни экрана, даже подобия привычного интерьера рубки космического корабля.
Несколько секунд потрясающих ощущений и умопомрачительного вида – тяжесть снова навались на тело, вернулся привычный интерьер

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спряжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо привычного интерьера везде висели уродливые старые и грязные занавески: на дверях, на окнах, на стенах.
Сегодня она была красавицей с сияющими глазами, таинственной незнакомкой, словно случайно попавшей в привычные интерьеры квартиры.
Привычный интерьер квартир и домов тридцатого года включал в себя строгие деревянные и как правило не крашеные стулья, тяжёлые столы, скромные комоды и шкафы.
Ты реально все эти годы мстишь мне за что-то или считаешь меня просто предметом комфортного и привычного интерьера, на который можно не обращать внимания, наглеть и хамить уже по любому поводу?
В тот миг, пребывая в задумчивости, переводя взгляд на привычный интерьер комнаты, при приглушенном свете лампы бережно возьми, обними её, прижми к себе, согрей теплом своих ладоней и тогда, погасший было свет, разгорится и в тебе с новой силой!
Москвичи до сих пор по привычке именуют магазин «Детским миром», хотя после масштабной реконструкции, завершённой в 2015 году, он потерял не только своё имя, но и привычные интерьеры.
Он полностью отличался от привычного интерьера вокруг.
Виртуальный кабинет встретил меня привычным интерьером.
Привычный интерьер убежища исчез, всё вокруг застилало белоснежное ничто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привычный интерьер»

  • Одно привычное чувство влекло его к тому, чтобы снять с себя и на нее перенести вину; другое чувство, более сильное, влекло к тому, чтобы скорее, как можно скорее, не давая увеличиться происшедшему разрыву, загладить его.
  • Слушая столь знакомые рассказы Петрицкого в столь знакомой обстановке своей трехлетней квартиры, Вронский испытывал приятное чувство возвращения к привычной и беззаботной петербургской жизни.
  • Разговаривая и здороваясь со встречавшимися знакомыми, Левин с князем прошел все комнаты: большую, где стояли уже столы и играли в небольшую игру привычные партнеры; диванную, где играли в шахматы и сидел Сергей Иванович, разговаривая с кем-то; бильярдную, где на изгибе комнаты у дивана составилась веселая партия с шампанским, в которой участвовал Гагин; заглянули и в инфернальную, где у одного стола, за который уже сел Яшвин, толпилось много державших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «привычный»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я