Предложения со словосочетанием «привычная схема»

Особенно когда приходилось ломать привычные схемы работы с враждебной магией и подстраиваться под чужую манеру.
Само умственное развитие становится возможным только тогда, когда мы осознанно отключаем или берём под контроль воли социальный ум, ломаем привычные схемы, мешающие воспоминанию себя.
Чем дальше явление от привычных схем восприятия индивида, тем больше искажение восприятия.
Столкнувшись с конфликтом, люди, мыслящие меж двух альтернатив, редко подвергают сомнению привычные схемы действия.
Перенасыщенный информацией постиндустриальный мир диктует новые требования к продавцу, которые выходят далеко за рамки привычной схемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолокуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отслеживание всех этапов движения сырья, деталей и конечной продукции позволяет увидеть потери, допускаемые в привычных схемах управления материальными потоками.
При усилении энергетики негативные черты характера, а также привычные схемы поиска негативной картины мира без их проработки также усилятся.
Чтобы взять книгу и начать её читать, необходимо потрудиться, нарушить привычную схему, где всё так просто и легко – взять телефон и ни о чём не думать и получить быстрый кайф.
Вырастая, мы забываем, что когда-то отказались от гнева и используем привычную схему реагирования в критический момент.
В российской экономической науке и практике отсутствуют чёткие представления о финансовом анализе деятельности некоммерческих организаций, формировании их фондов, составлении отчётности, которые бы достаточной мере отражали специфику деятельности некоммерческих организаций и вместе с тем сохраняли привычные схемы, составленные на общепринятом языке бизнеса.
Он пытается понять, почему всё произошло именно так, и попадает в различные когнитивные ловушки, например обнаруживает причину и следствие там, где есть лишь череда произвольных явлений, или учитывает лишь те данные, которые не противоречат привычным схемам.
И эти симптомы – его «друзья» – серьёзно мешают ему жить и ставят под угрозу привычные схемы и планы.
Преодоление этой привычной схемы составляло угрозу начала новых отношений со мной – отношений, предполагающих никогда прежде не испытанную им близость, и он искал спасения в интернализированных объектных отношениях эксплуатации и уникальности, которые парализовали его жизнь и от которых он не мог избавиться.
Мы разбиваем «лёд» любых привычных схем диссоциации и ныряем в живую воду глубинного внутреннего поиска.
Итак, особенности восприятия в полёте обусловлены необычностью физических воздействий на человека, которые не соответствуют сложившейся на земле привычной схеме ориентировки (стереотипу).
Сборники документов не являлись репрезентативными и не могли представить всесторонней картины исторических событий, однако этот материал оживлял и разнообразил привычную схему, давал предпосылки для дальнейшего усложнения исследовательских подходов.
Понятно, что в сложных случаях, когда привычные схемы обезболивания не срабатывают, или при обнаружении межпозвонковых грыж пациент почти неизбежно попадает на приём к нейрохирургу для определения тактики дальнейшего лечения.
Старайтесь не совершать поступков, придерживаясь одной и той же привычной схемы поведения.
Стереотипы являются структурными элементами картины мира, в иллюзорность которой погружено сознание, выражены в привычных схемах мышления, зашоривают сознание.
Так называемые стереотипы взаимодействий, то есть привычные схемы общения внутри семьи, обычно жёстко закреплены и их нарушение вызывает тревогу.
Когда мы сталкиваемся с неизвестностью, мы понимаем необходимость изменений, ведь привычная схема перестала приносить результат.
То, что излагается в предлагаемой книге, далеко от обычных и привычных схем брендинга, понимаемого прежде всего как бизнес-деятельность.
Форма, которая перестаёт подчиняться, резко меняет меру проявления своих свойств, привнося в жизнь хаос, разрушая привычную схему порядка.
Однако жизнь показала, что этот вирус отличается от всех прежних, с которыми уже сталкивалось человечество, и привычная схема заработка на эпидемиях здесь не работает.
Последнее всё-таки вырвалось автоматически, сработала привычная схема приветствия покупателя.
Мой дом тоже выбивался из привычной схемы благополучных районов.
Тогда энергия будет использована не по старым – привычным схемам матрицы, а для накопления духовных заслуг и расширения сознания.
Со следующими тремя аппаратами случилось то же самое, и учёные были в замешательстве, никак не могли объяснить, по каким причинам нарушается привычная схема запуска.
C приходом информационной эры привычная схема начинает ломаться.
Хоть и было видно, что огроиды действуют по заранее отработанной привычной схеме, отчего-то я сомневался, что еда сможет отвлечь безумного хищника.
И, чтобы не сталкиваться с этими чувствами, он продолжает поддерживать привычные схемы.
Оно приходит тогда, когда мы застреваем в привычных схемах бытия, мешающих продвижению вперёд в путешествии нашей души, или слишком самодовольны и заняты, чтобы прислушиваться к внутреннему голосу.
Мне кажется, это слишком привычная схема, чтобы кто-то обращал на неё внимание, – ответил я чуть тише, чем раньше.
Факт наличия этого кулона никак не укладывался в привычную схему попаданства, -С другой стороны, почему бы и нет?
До сих пор эта область оставалась в стороне от привычной схемы толкования этих карт.
Уже привычная схема появилась перед глазами, благодаря самообучаемости нейронов и высоким аналитическим способностям, система выдавала ему наиболее оптимальное решение исходя из тех знаний, что были в его распоряжении…
Создатели платформы Bizar решили заполнить данную нишу и стали «сервисным агрегатором», который даёт возможность галереям и отдельным художникам кратно увеличить свою онлайн-представленность в интернете, а также помогает выходить на новых клиентов и менять привычные схемы взаимодействия в мире искусства.
Рухнула ставшая привычной схема жизни охотника: убил – сдал – получил.
Результатом моего свидания с доктором стали несколько страниц ежедневного меню, позволявшего придерживаться привычной схемы питания (меню не предполагало исключения из рациона того или иного продукта).
В этом году было решено изменить привычную схему.
Вполне привычная схема будущих фашистских штурмовиков в белом исполнении.
На данный факт может повлиять смена или разрушение привычной схемы работы и бизнес-процессов.
Если следовать привычной схеме, то где-то впереди нас поджидает громадный босс, охраняющий сокровища.
Беда, в которую попадают женщины, потерявшие детей, – одна из таких тяжёлых бед, ставящих перед человеком множество сложнейших вопросов, она перечёркивает будущее, заставляет пересматривать прошлое, и привычные схемы здесь уже не работают.
Мы делаем это на автомате, не задумываясь, и вдруг привычная схема ломается: мы не идём на работу, мы даже не уверены, что у нас всё ещё есть работа, мы оказываемся запертыми в четырёх стенах.
Казалось бы, в привычной схеме нет изъянов, ведь соблюдение норм права, закона – это основа правопорядка в государстве, выход за пределы предписаний закона чреват произволом правоприменительных органов.
Людей, которые нарушают строй в унисон марширующей по жизни армии, не любят за то, что они разрушают давным-давно сооружённую и такую привычную схему существования.
Одни люди сравнительно быстро отказываются от привычных схем сознания и поведения, другие с большим трудом, а то и вообще не принимают новых.

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «привычная схема»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я