Карта словосочетания «обычная схема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная схема»

Однако многие авторы в своих произведениях пытались избегнуть однообразия традиционной формы и шли на самые разные изменения обычной схемы.
В данном случае, кроме обычных схем мотивации рабочего персонала, требуется и иная, гибкая система, чтобы наёмное руководство было уверено, что их работа будет оценена по достоинству.
Обычная схема дыхания не работала, вдыхать приходилось в промежутках между погружениями.
Наряду с обычной схемой основания колоний возникали и особые варианты.
Большинство легенд, по крайней мере частично, отражают истину, и эти легенды часто помогают людям усвоить такие идеи, которые им помешали бы воспринять обычные схемы их мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычная схема действия привычного стереотипа человеческого поведения выглядит так: возникает какой-то раздражитель (воздействие извне) – сразу же за ним следует реакция, продиктованная этим раздражителем.
Обычная схема советского общества такова: с одной стороны – народ, с другой стороны – власть с соответствующими органами управления народом и охраны общественного порядка.
Такое убывание ритмической выделенности кусков строфы полностью соответствует убыванию их синтаксической выделенности в обычной схеме членения 4 + (3 + 3).
Это было нелегко, потому что схемы домов сейчас загружают в строительных роботов, которые сами выстраивают структуру дома, и теперь обычные схемы и чертежи не нужны.
По-видимому, и на сей раз всё происходило в рамках обычной схемы.
Обычная схема банковской защиты и потока налички – вернее, обычная для этого сообщества.
Это обычная схема ликвидации нарушения целостности кожи, например, при порезах, ссадинах.
Именно сочетание этих типов выстраивает обычную схему переживания и основанного на нём поведения, результатом чего становится непрерывная потеря энергии.
Вернее, не так – нечасто они случаются при обычной схеме реализации ситуаций.
В обычной схеме перенос сайта с хостинга на хостинг всегда делали программисты или владельцы сайтов, но для вас будет проще поступить именно так, как я написал выше.
Кажется, в этом данже обычная схема расчёта хп по уровню моба не работала, и сказать, что это меня напрягало, всё равно, что не сказать ничего.
Обычная схема подразумевала установку центральной несущей башни, в которой находится управление энергоснабжением и топливохранилище.
Несколько секунд медитации, и я попробовала немного поменять обычную схему.
Следуя обычной схеме возникновения науки, культурология рождалась из обобщения эмпирического знания прежде всего в области археологии, этнологии, искусствоведения, социологии.
Выяснилось, что образцы с нетрадиционными схемами функционирования, в которых использован принцип балансирования подвижной системы, выката ствола с запирающим механизмом, а также системы с высоким темпом, обладают лучшей кучностью при стрельбе из неустойчивых положений по сравнению с образцами, имеющими обычную схему работы.
Вот обычная схема жизни современного человека, и человека, к сожалению, интеллигентного.
Главное затруднение в том, что реализацию новых программ должны осуществлять наличные институты управления, которые, мягко говоря, к этому подготовлены в очень малой степени, причём осуществлять их они должны в рамках обычной схемы региональных конструкций власти и муниципального управления в стадии перехода из прежнего состояния в новое.
Именно такие люди должны обрести не просто формальный протокол лечения, но нечто, намного превышающее обычные схемы, – душевное включение, философию, реальную физическую помощь, облегчение текущего состояния (работу с симптоматикой) и поиски первопричин негативных изменений здоровья (многолетний опыт доказывает, что очень многое идёт изнутри, из души человека, и источники исцеления либо стабилизации самочувствия можно искать и обнаруживать там же).
Сначала это трудно, так что предлагаю обычную схему, которая обычно происходит на свиданиях.
Теперь, владея технологией производства композитных конструкций, они разработали конструкцию дальнего одноместного самолёта обычной схемы с одним двигателем в носу и назвали его «Free Enterprise».
Последнее возможно в двух вариантах: обычная схема доказательства от противного и разделительное доказательство по схеме с перечислением всех альтернатив.
В результате мутантные растения оказываются в худшем положении, чем немутантые (репродуктивный недостаток для немутантов, по крайней мере, в обычной схеме вещей).
Может вести к различным заболеваниям локтей и плеч (обычная схема позы среди практикующих йогу).
Меня прививали до этого от всего, по обычной схеме взросления.
И вновь сработала обычная схема семейного раскола: вспыхнул спор за власть между дядей и племянником.
По обычной схеме заказанных телефонных звонков пациентом медсестра на обращение к ней, с трудом отрываясь от текущих дел, произносила «жди», потом пару минут ещё что-то делала за рабочим столом, иногда сверяясь с фамилией «просителя» и записью в журнале, после чего, наконец, резво поднималась со стула, доходила до входной двери отделения и, открыв её со словами «только недолго!», выпускала тебя на лестничную площадку и запирала дверь снова.
Иностранный капитал по большому счёту это экономическая фикция, это обычная схема масштабирования зарубежного бизнеса и не более.
Автор как бы переосмысливает обычную схему – его герои из будущего пытаются воздействовать на настоящее, тем самым создавая возможность «разветвления мира».
Подрывники использовали обычную схему взрывания заряда: подрывная машинка, провод, электродетонатор, заряд.
Их действия непредсказуемы и не укладываются в обычную схему расследования; они перемещаются из штата в штат под самым носом преследователей, растворяются среди людей, чтобы позднее снова возникнуть в другой части страны и продолжать совершать новые серии немотивированных убийств.
Если во время сна, гипоталамус, по обычной схеме начнёт продуцировать гормон роста (СТГ), то в данном случае поступившая через желудок (уже переваренная в желудочках пчёл) фруктоза и сахароза, по обратной кибернетической связи будут гасить эту «извращённую» активность гипоталамуса, так как для усвоения организмом фруктозы инсулин вообще не нужен.
Причём резервная была полностью скрыта с обычной схемы корабля, и фактически была залита ферратановой бронёй, в неё вёл небольшой коридорчик, перекрывающийся дверями из сорока слоёв ферратана и двух слоёв наружной брони дредноута.
Обычная схема караульной службы.
Не сыграв по-мелкому, не применив обычную схему постановки ретивых в стойло, а именно – побороться.
– При обычной схеме продажи за 30 пачек «БТ» ты получишь 15 рублей, а за 60 пачек «Опала» 20 рублей.
Их было трое, все молодые, крепкие, действовали по обычной схеме топтунов, которую бывший контрразведчик знал, как свои пять пальцев.
Это обычная схема общения между мужчиной и женщиной: мужчина хочет жениться и ждёт, пока женщина сообщит ему о том, что пора делать предложение.
Да, это делается в целях сравнения, но с двумя существенными отличиями от нашей обычной схемы измерений.
Обычная схема обманутого мужа.
Обычная схема хорошо подготовленного шантажиста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная схема»

  • (Очевидна вся недостаточность этого аргумента, который скорее может быть приведен в защиту идеи откровения, нежели для подтверждения общей точки зрения Гегеля: для него Бог дан в мышлении, есть мышление, а при этом, строго говоря, некому и нечему открываться, и если сам Гегель и говорит об откровенной религии, то делает это по своей обычной манере пользоваться эмпирическими данными для нанизывания их на пан-логическую схему).
  • Вот обычная основная схема эллинской трагедии: берется герой и ставится в такое положение, из которого ему нет решительно никакого выхода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «обычная схема»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я