Карта словосочетания «новая схема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая схема»

Они всегда будут придумывать новые схемы продаж, заставляя вас раскошелиться.
Кроме того, разрабатываются принципиально новые схемы господдержки, например в виде по-настоящему доступной ипотеки.
Он, по существу, создал новую схему раскрытия парашютного купола.
Так что чудом избежав третьего наряда вне очереди, мне стоило на радостях саксофонить в мажоре, параллельно прикидывая новую схему работы с поправкой на дупликацию цифр.
Во-вторых, в той зоне мозга, которая становится ненужной, могут разрастись нейронные цепи других систем, в результате чего возникнут новые схемы взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыцарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже успел проанализировать и предложить замминистра новую схему управления целевой программой.
Для стартапа предпринимательство – это управленческая дисциплина, новая схема организации, оценки и распределения ресурсов, необходимых компании.
Появляются новые риски и новые схемы продажи своего бизнеса, более быстрые, менее затратные по налогообложению.
Я с удовольствием читаю лекции бизнесменам, маркетологам и менеджерам, провожу мастер-классы и внедряю новые схемы воронок.
Пожалуй, наиболее распространённым является традиционное вопрошание, предполагающее построение новых схем или использование уже созданных.
Для оценки эффективности любого лечебного воздействия, как то лекарственного средства, новой схемы лечения, способа операции, в научной практике «золотым стандартом» считаются контролируемые рандомизированные испытания с двойным слепым контролем, результаты которых должны быть обработаны современными статистическими методами.
Особенности товара были учтены при разработке новой схемы погрузки и крепления: использованы дополнительные крепёжные конструкции, позволяющий безопасно грузить паллеты в два яруса, и пластиковые листы между паллетами для минимизации трения.
Но вот в руководстве появились «умники», предложившие новую схему обогащения на основе торговли производными финансовыми инструментами.
– Проверка новых схем – разве этого мало? Я вот сам…
Это было связано с тем, что молодой генеральный директор постоянно придумывал новые схемы оптимизации расходов компании.
Из-за этого и пришлось разрабатывать новую схему управления кристаллами.
И каждый раз решить задачу удавалось, предложив новую схему формирования правящих элит.
В разных странах процесс отказа от One Click и Two click проходил по-разному, но заканчивался неизменно одинаково – усилением контроля и созданием новых схема работы.
В настоящий момент компании, чтобы остаться на рынке, нужно предлагать клиентам новые продукты, новые схемы поставок товаров.
Придётся прорабатывать новые схемы уже на ходу, прибыв к месту назначения.
Первые учения по новой схеме обороны польско-балтийского региона планируется провести в начале 2011 года.
Именно способность создавать эти извилистые ряды связей позволяет нашему мозгу выйти за пределы своих первоначальных функций и сформировать совершенно новую схему для чтения.
Новые ситуации подталкивают сознание к обучению, что позволяет открывать новые схемы.
Идея пришлась по душе, и мы самозабвенно чертили новые схемы, иногда проверяя заклинание на мелких насекомых, ползающих по песку или прячущихся на деревьях.
Или в какой-то момент, придерживаясь новой схемы питания, понимаете, что результата-то нет или он столь незначительный, что не вдохновляет на продолжение.
Прямая доставка не является новой схемой – она разработана давно и ей пользуются миллионы людей.
– Ну… – начала я и, без единой паузы, выложила всё, что думаю о новой схеме оплаты.
Пробуйте диалоги, новые схемы общения по мере того, как будете вспоминать, и вскоре заметите, что они стали естественными для вас.
В расчётах экономических показателей, сколько бы у вас ни было валюты, она будет отображать ровно то, что циркулирует в её обороте, её можно печатать сколько угодно, если так будет удобно, могут появляться новые схемы деривативных мультипликаций, инвестиционных механизмов и займов, но это будет выделяться и создавать проблемы для производственных мощностей, которые от избытка невоспроизводящихся валютных траекторий могут увязнуть в несистемных финансовых пузырях и в завязанных на них махинациях по принципу гипертрофизма частной собственности (частного капитала), что рано или поздно наращивает финансовые издержки и дефицитность в системообразующих отраслях, поскольку ужимает их смещающимися через рынок доходами (соответственно и расходами), обуславливая этим непропорциональный рост цен и смещение валюты в отдельных, но порой связанных сегментах производства, воссоздавая фиктивную институциональность всех возможных проявлений лоббизма в интересах рыночного предпринимательства и разноплановых агенств, что в комплексе туго завязывает экономическую конструкцию в узел, который сжимает пространство для промышленного маневрирования и комплексного прогресса, если эти вещи заранее не регулировать с расчётом на перспективу, что-то присекать, а чему-то способствовать.
Нам нужно учитывать новые обстоятельства, изучать новые схемы поведения.
Давайте пойдём другим путём и нарисуем новую схему структуры высших уровней полностью тождественной структуре низших планетарных уровней и изобразим её на рисунке 3.
Нужны новинки продуктовые, нужны новые процессы, ускоряющие и облегчающие деятельность человека, необходимы новые схемы движения капитала в бизнесе.
Социальные, культурные, теоретические кризисы современности заставляют современного человека искать культурные ценностные ориентиры отношения к миру, выстраивать новые схемы культурного поведения.
Для нас это описывается как характеристика нестыковки, поскольку после заявления нового, возможно, прорывного предмета действия необходимо операционализировать управленческое действие, пересматривать законы и правовые акты, которые мешают действию, создавать новые схемы действия и новые институты.
Он запирался в своей лаборатории и составлял новую схему приёма повышенной дозы медикаментов, подавляющих мозговую деятельность.
Поиск новой схемы развития.
– Ки-шоот, – процедил сквозь зубы легионер, распорядившись применить новую схему поиска.
Мы вошли в вагон, и я попытался изучить новую схему метрополитена.
Вместо этого он вводит новую схему, где периоды развития в рамках единой традиции иногда сменяются периодами «расщепления» на две различные традиции с отличающимися областями исследования.
Вчера вечером он, как всегда, засиделся за расчётами новой схемы теплоснабжения, мечтая о том, как улучшить теплоснабжение города.
Нас в данной работе интересует третье направление анализа, поскольку создание новых схем мышления и новых способов действия в соответствии с масштабными глобально-прорывными целями и создаёт условия проблематизации возможностей сегодняшнего правящего класс, а также формирование антропологии будущей власти – власти, способной реализовывать и воплощать масштабные прорывные цели.
Для нас очевидно, что этот новый подход, новая схема транспортная обустройства должна строиться «снизу», с локальных транспортных систем – дальше, путём их сборки, в региональные и межрегиональные.
Причина по которой я не стал просить его схему – он решил не делать новую схему, а переделать старую.
Каждый раз, когда мы отправляемся на их поиск, открываются неведомые территории, возникают новые схемы – мы начинаем восстанавливаться по оси «голова – тело – сердце».
Информационные технологии делают возможным реализацию новых схем организации фирмы.
Зная «программу», по которой действуют объекты манипуляции в социальной реальности (социальная психология, политология), имея «обратную связь» (социология), политический консультант периодически идентифицируется («влезает в шкуру») с любым субъектом игры, совершает какие-то действия и покидает поле, чтобы отдохнуть, поесть и придумать новую схему манипуляции.
Он не переставал рассчитывать и строить новые схемы, рисовать варианты протезов.
Нужны новинки продуктовые, требуются улучшенные процессы, ускоряющие и облегчающие деятельность человека, необходимы новые схемы движения капитала в бизнесе.
Я глубоко вздохнул и с излишней силой поспешил собрать новую схему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая схема»

  • Мысль не работает над новыми явлениями и темами, не проникает в конкретность мировой жизни, а упрощенно применяет свои старые схемы, свои сокращенные категории, социологические, моральные или религиозные.
  • Славянофильские, народнические или социал-демократические доктринерские схемы совершенно не приспособлены для новых событий мировой истории, ибо они выработаны для более простой и элементарной действительности.
  • Только новая религиозная антропология в силах осветить религиозный смысл истории, победить кошмар отвлеченной схемы и безумие индивидуальной игры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «новая схема»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я