Карта словосочетания «привычки людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привычки людей»

Изменив пищевые привычки человек может избавиться от многих болезней.
В данной главе мы, исходя из полученного представления о принципах функционирования внимания человека, попытаемся понять, как, вследствие каких факторов формируются привычки человека.
Часто характер и привычки человека можно узнать, понаблюдав за теми манипуляциями, которые он совершает со своей шевелюрой.
Дело в том, что волею судьбы я находился на переднем крае исследования медиапространства и наблюдал, как прямо на моих глазах меняются привычки людей.
На пищевые привычки человека влияют психологические, физиологические и даже географические факторы, от которых зависят особенности его питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловецкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их сила состояла не в принуждении, а в привычке людей руководствоваться и следовать за обычаем.
В этой главе мы обсудим принципы функционирования внимания человека, чтобы затем, исходя из полученных представлений, сделать выводы о том, как образуются привычки человека и к чему они ведут.
Казалось бы – чуждые биосферы, едва одолимые трудности колонизации множества миров должны закалить людей, отсеять слабых, глупых, излишне жестоких или слишком мягкотелых, но нет – уровень роботизации зачастую давал возможность не только выжить самым неприспособленным членам человеческого общества, но и процветать, создавая совершенно бесполезные социальные прослойки, состоящие из праздных, неуравновешенных, склонных к дурным привычкам людей.
Компании следовало бы быстрее решать такие актуальные и масштабные проблемы, как излишнее использование пластиковых упаковок, переработка отходов и нерациональное потребление (изменить привычки людей очень сложно).
– Вы знаете привычку людей сплетничать, – ответил я. – Мне говорили неопределённо, что в семье что-то неблагополучно.
И можно было не сомневаться – ловцы непременно клюнут на нехитрую приманку, поступки и привычки людей имеют свойство со временем превращаться в неотъемлемую часть их натуры.
Самым важным результатом такого размытого взгляда на социальную привычку человека стало то, что полноценные исследования её психологических следствий практически не велись.
Вирусный интернет-маркетинг основан на привычке людей делиться новой и полезной информацией.
Не о том, как украшали дома, а о том, как определённый декор отражал привычки людей, которые жили в этих домах.
Соответственно, здравоохранение должно было стать централизованным, а поведение и гигиенические привычки людей – регламентированными.
Компания кардинально изменила не только книжный бизнес, но и покупательские привычки людей и интернет-магазины в целом.
Обсудим привычки людей, способных осознавать собственные чувства.
Занятия живописью не только воспитали определённый художественный вкус, но и способствовали распознанию некоторых особенностей характеров и вредных привычек человека по чертам лица, что очень полезно в практической работе, хотя, легко и ошибиться.
Бывшие скотоводы быстро переняли привычки людей моря, но остались верны своим традициям.
После череды таких разговоров, я обратилась к своим подписчикам в социальных сетях, чтобы узнать, на сколько для них актуальна тема еды с собой, а помимо этого, я начала изучать привычки людей в отношении еды на работе или учёбе: кто что берёт с собой, сколько времени предпочитает тратить на приготовление еды, какие продукты употребляются чаще, кто именно готовит еду с собой в семье.
Он считал, что лишь по определённым привычкам людей может безошибочно определить, кто они, какие у них цели и какого они социального уровня.
Странная привычка человека, имея хотя бы что-то, не ценить это, а быть недовольным.
Таким образом, через традиции современного социума и пагубные привычки людей эффективно работают факторы, вносящие асимметрию в духовную структуру нашего социального организма и способствующие выходу её за пределы зоны жизни.
Религиозные конфессии давно это поняли и вместо борьбы со старыми привычками людей, стали попросту приспосабливать их под свою веру.
Ответы, которые вы найдёте в книге, – результат наших исследований и наблюдений за средой, технологиями и «цифровыми» привычками людей начиная с 1994 г.
Кроме того, последние пятнадцать лет в нашем обществе существует обязательный атрибут потребления, и по привычке люди приобретают вещи не первой необходимости.
А привычки человека остались прежними.
Всё остальное не так полезно, но в силу привычек человеком принимается в пищу.
Милая привычка людей воровать всё, что плохо лежит, не минула и название мира.
К сожалению, это стало любимой привычкой людей.
Однако, по привычке человека военного, он старался замечать всё, что происходит вокруг.
Дурацкая привычка людей объяснять намёками!
Во многих случаях имидж может изменить и подчинить себе прежние привычки человека: манеру одеваться, походку, речь, образ жизни.
В раннем возрасте привычки человека ещё мягкие, как пластилин, их очень легко переделать, перелепить, перекроить – без подобной подгонки двум людям невозможно найти общий язык.
Но я лез, потому что принятый на предприятии советский стиль работы, хищения и привычка людей работать на себя, а не на компанию, увеличивали расходы, уменьшили доходы.
Бассейны украшали аллегории времён года, у ног которых по древней привычке люди складывали незамысловатые приношения.
Эта генетическая привычка людей губительна для нас, так как легко превращает нас в шопоголиков, а значит, максимально приближает нас к кредитному рабству.
– Есть, это старший брат отца и он – ка;ди, но по старой привычке люди называют его муфтием.
Нет у меня привычки людей менять, как марки или монеты, по курсу два к одному.
Кстати, наверное, из-за постоянной привычки людей время от времени принимать какие-то эмоциональные решения, им бывает так трудно порой находить взаимопонимание между собой.
Посмотрим, какие виды внешних ограничений обычно способствуют формированию привычек человека.
Ведь основные осознанные привычки человека формируются именно с 14 до 30 лет.
В идеальном воплощении этот принцип представляет собой выработанные привычки людей, не производящих, не принимающих и не передающих брак.
Это специфические привычки человека, связанные с движениями рук.
Всё изменилось в 2009 году, когда закончились пять лет исследования повседневных привычек людей разного достатка.
Это совершенно естественная привычка человека, который открывает истины.
Во-первых, тысячелетиями вырабатывавшаяся привычка людей к солидарности на конфронтационных основаниях, уходящая корнями в архаическое противостояние «мы» – «они».
Всевозможные «методики речи» окончательно «доламывают», искажая речевые привычки человека.
Складывается впечатление, что диетная религия имеет свою бухгалтерию: чем больше жертв в виде вычеркнутых из жизни продуктов или привычек человек принесёт, тем выше будет его положение в иерархии.
– Не так. Жизнь и привычки человека написаны у него на ладонях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привычки людей»

  • Но Игнатий Никифорович, с привычкой человека, которого не перебивают, когда он говорит, не слушал Нехлюдова и, тем особенно раздражая его, продолжал говорить в одно время с Нехлюдовым.
  • Я, слава богу, перестал соображаться с понятиями, воззрениями, привычками человека, с которым беседую.
  • Душа его, окрашенная яркими красками юности, освещала жизнь фейерверками славных шуток, хороших песен, острых насмешек над обычаями и привычками людей, смелыми речами о грубой неправде жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «привычка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «привычки людей»

Ассоциации к слову «привычка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я