Предложения со словосочетанием «привыкнуть к полёту»

Девушка права, тем, кто привык к полёту, неволя хуже смерти.
Сибирский кот давно привык к полётам и сейчас крепко спал.
Незнакомец, как и её муж, похоже, больше привык к полям сражения, чем к парадным залам.
Да, если бы полгода назад кто-то сказал мне, что я так привыкну к полётам на настоящем живом драконе, что буду скучать и, позёвывая, считать пролетающих мимо птиц, я бы сочла его сумасшедшим.
– Идти? – удивлённо пробормотала принцесса. Она-то уже привыкла к полётам и думала, что снова предстоит добираться по воздуху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, похоже, привык к полётам и совсем не обращал внимания на гул турбин – прислонившись щекой к обшивке салона, фотограф засыпал.
Я-то привыкла к полям да усадьбе своей двухэтажной, и от этого всё здесь казалось необычным, волшебным и невероятно прекрасным.
Чтобы девочка привыкла к полёту, она сделала несколько кругов над деревней.
– Я не учёл, что вы не привыкли к полётам в космосе, – спокойно и даже как-то отстранённо произнёс водорканец.
Корабль двигался плавно, и мальчик привык к полёту.
Сегодня мы привыкли к полётам на самолётах, и аэропланы начала XX века кажутся нам нелепыми этажерками.
Очень скоро девушка привыкла к полёту.
Птица, вольная птица привыкла к полёту, к свободе, высоте.
Сначала решили провести несколько товарищеских игр, опробовать и привыкнуть к полю, окончательно определиться с составами.
– Доброе утро! Я вижу, вы уже привыкли к полёту? Это хорошо! Мы идём на посадку.
Видно было, что тот не привык к полётам и нервничает.
Она всегда боялась летать, может быть, поэтому мало где бывала и не привыкла к полётам.
К тому же до этого ты ещё не использовала столько магии, из-за этого силы быстро иссякают, да и телу нужно привыкнуть к полёту и нагрузкам из-за магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть к полёту»

  • Неловко было сидеть дома, поглядывая в окна на баррикаду; обыватели привыкли к ней, помогали обкладывать ее снегом, поливать водой.
  • На другой день, то есть в день отъезда, я отправился к Гарибальди в семь часов утра и нарочно для этого ночевал в Лондоне. Он был мрачен, отрывист, тут только можно было догадаться, что он привык к начальству, что он был железным вождем на поле битвы и на море.
  • Прасковья Ивановна находилась в кокетливом настроении и с намерением старалась побесить Мышникова, начинавшего ревновать ее даже к Штоффу. Да, этих мужчин всегда следует немного выдерживать, а то они привыкают к женщинам, как ребенок к своей кукле, которую можно колотить головой о пол и по целым дням забывать где-нибудь под диваном. Живой пример — Харитина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «привыкнуть»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я