Предложения со словосочетанием «привлечь в свои ряды»

Их ещё называют массовыми партиями, ибо они стремятся привлечь в свои ряды как можно большее количество граждан, главным образом с целью обеспечения посредством членских взносов финансовой поддержки своей деятельности.
Обеим сторонам этого противостояния пришлось привлечь в свои ряды многих высокопоставленных и облечённых властью людей.
Она привлекла в свои ряды несколько могущественных библиомантов и несколько моих экслибров, даже если сейчас у неё остался только один из них.
Бывшие контрабандисты захватили две планеты, привлекли в свои ряды выживших пиратов и военных-дезертиров и держали достаточно большие территории.
В своём отчёте я высказала предположение, что если мы сможем найти среди местных жителей таких людей, у нас появится шанс привлечь в свои ряды бойцов, владеющих магией иншеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утишаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая церковь любой религии и конфессии пытается насадить человеку свои учения и привлечь в свои ряды больше адептов (членов).
Конечно, повстанцы постарались привлечь в свои ряды таких уникальных воинов, а те, вероятно, всегда рады поквитаться с бывшими «братьями по оружию».
Ваша задача – привлечь в свои ряды сто тысяч зрителей, а также всех, кто придёт на праздник, – гостей-халявщиков, думаю, будет ещё столько же.
Через несколько лет и она вновь отмобилизует свои отряды, привлечёт в свои ряды десятки тысяч сторонников и станет претендовать на возвращение к власти.
Всю поездку он обдумывал это событие, на котором никак не должен облажаться, если надеется заручиться поддержкой своих избирателей и привлечь в свои ряды новых представителей.
Оуновцы особенно старались привлечь в свои ряды гимназистов и студентов университетов.
Хочу также отметить новую организацию по предотвращению травмирующих родов PATTCh (Prevention and Treatment of Traumatic Childbirth), которая привлекла в свои ряды увлечённых и талантливых коллег, признающих тревожную распространённость травмирующих родов и присоединившихся ко мне в поисках способов в первую очередь предотвращения, а также лечения возможных негативных эмоциональных последствий, когда они случаются.
Как привлечь в свои ряды сильных и боевитых гоблинов, но так, чтобы не бегать в их поисках по грязным развалинам?
Однако так называемые слуги великого очень хотят усилить влияние за счёт авторитета жрецов, поэтому с завидным постоянством пытаются привлечь в свои ряды некоторых из нас.
Но сам факт сохранения древних традиций в течение тысячелетий оставляет надежду на то, что их современные адепты предпочтут привлечь в свои ряды скорее самоотверженных учёных, чем невежд и обывателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлечь в свои ряды»

  • Одна из них в особенности интересовала меня. Тут не обошлось и без некоторой влюбленности, но уже впоследствии; а сначала она меня привлекала своим умственным изяществом, даровитостью и блестящим разговором. Мы продолжали с ней дружбу и в Казани. И она была из институток, даже провинциальных, но из ряду вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «привлекать»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я