Предложения со словосочетанием «привлекать студентов»

Его лекции привлекали студентов отовсюду.
Заведующий лабораторией активно привлекал студентов факультета к научно-исследовательской работе.
Она активно привлекала студентов факультета к научно-исследовательской работе по проблематике: «Аналитическая химия тория».
Достаточно часто на рынке услуг встречаются фирмы, которые для обслуживания клиентов привлекают студентов старших курсов юридических вузов без опыта работы и знания судебной практики, а также бывших госслужащих, слабо владеющих вопросами предпринимательского права.
Его учителя были основой образовательной системы арабского мира; его университеты привлекали студентов со всего региона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспроизводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо невысокого престижа этой области, многочисленные исследования показали, что программы колледжей и университетов по физическому воспитанию привлекают студентов, имеющих самый низкий интеллектуальный уровень; это относится и к аспирантам.
Зачастую он привлекает студентов нетрадиционными для историков темами, связанными с проблемами политического лидерства, современными технологиями формирования образов политиков и политических партий.
Наверное, поэтому она не хотела привлекать студентов к профессии именно в своём морге, дабы не нарушать установленные ей самой порядки.
Всё это неизменно привлекало студентов и стимулировало их к овладению избранной профессией.
Её большое отверстие было видно за сотни метров, что начало привлекать студентов, которые порой собирались на этом берегу.
Учебные заведения привлекали студентов, а школы – родителей.
В холодное время года он всегда привлекал студентов.
Вместо требующих повышения зарплаты преподавателей, для ведения занятий следует привлекать студентов.
Г. разное – смелее привлекать студентов к управлению, опросы общественного мнения, конкурсы, например на фирменную символику и корпоративные цвета, с этим тоже надо что-то делать, сейчас наше заведение смотрится, мягко говоря, уныло.
В те годы количество летних поездов в разы превосходило количество постоянных, и у железнодорожников практически был один-единственный выход: летом привлекать студентов.
К примеру, для опросов во время проведения всякого рода маркетинговых исследований, если это необходимо, я чаще всего привлекаю студентов именно социологического факультета, как наиболее для этого подготовленных.
Руководство их энергетической кафедры предпочитало привлекать студентов к такой работе, нежели кого-то со стороны.
Для этих целей поголовно привлекали студентов всех учебных заведений края.
Здесь было шумно, недорогое место привлекало студентов и школьников.
Кроме того, филантропические организации активно привлекают студентов к участию в добровольческих практиках и работе pro bono.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекать студентов»

  • Университет ничем не удивил и не привлек Самгина. На вступительной лекции историка он вспомнил свой первый день в гимназии. Большие сборища людей подавляли его, в толпе он внутренне сжимался и не слышал своих мыслей; среди однообразно одетых и как бы однолицых студентов он почувствовал себя тоже обезличенным.
  • Их привлекали не одни щи, лапша, макароны, блины и т. п. из казенной капусты, крупы и муки, не дешевизна стола, а также и дочь эконома, которая управляла и отцом и студентами.
  • Это был первый «агитатор», которого я увидел в своей жизни. Он прожил в городе несколько дней, ходил по вечерам гулять на шоссе, привлекая внимание своим студенческим видом, очками, панамой, длинными волосами и пледом. Я иной раз ходил с ним, ожидая откровений. Но студент молчал или говорил глубокомысленные пустяки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «привлекать студентов»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я