Предложения со словосочетанием «привлекать зрителей»

Такие сюжеты привлекают зрителей не только военно-патриотической тематикой, но и ярким воплощением замысла в канонах приключенческого жанра.
Однако фильмы привлекают зрителей, и убедительность спецэффектов заставляет их поверить: то, что им показывают, – реальность.
Если набраны хорошие, интересные актёры, то сами по себе планы этих актёров привлекают зрителя, независимо от ошибок режиссёра.
Это проверенный метод, с помощью которого создают имена, и вскоре дебютант самодостаточен, сам по себе без чьей-либо помощи привлекает зрителя и обеспечивает сборы.
Тем, которые неизменно привлекают зрителей, не так много – но и не мало: компьютерные игры, советы на все случаи жизни, трёп о моде и стиле, макияж, кулинария, развлечения, всевозможные списки самых-самых и… подумайте сами, что ещё?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смесь насмешки и сатиры, сильных и пустеньких страстей, музыки, куплетов, танцев и острот привлекала зрителей, однако заставляла трагических и драматических актёров и любителей более серьёзного жанра сетовать о падении вкусов и нравов.
После её появления даже «Утренняя позёвка» перестала привлекать зрителей.
Мы успешно трудились и удачно привлекали зрителей немало лет!
Этот пёстрый караван, сопровождаемый автоинспекцией с мигалками, растягивался на добрый километр, привлекая зрителей задолго до начала гастролей.
Набрал красавиц в хор и мучаюсь вопросом: что привлекает зрителей сегодня – их пение, а, может, красота?
Первые привлекали зрителей мастерством.
Как любительский, так и профессиональный спорт привлекает зрителей, как лично на спортивных площадках, так и через средства вещания, включая радио, телевидение и интернет.
Таинственные стороны исторических событий всегда привлекают зрителя.
Когда же власть спохватилась и убрала его из эфиров, народной любви это не убавило: он нашёл другие площадки для выступлений и своим присутствием привлекал зрителей на различные интернет-ресурсы.
Вид хрупкой девочки против обросшего мясом борова особенно привлекал зрителей.
Молодая и привлекательная девушка стала привлекать зрителей к экранам!
Традиционный набор, большие экзотические львы, тигры, носороги и бегемоты совсем не обязательно привлекает зрителей.
Считалось, что как раз своей душой и одухотворённостью юная актриса привлекала зрителей театра – играла она большей частью девушек страстных и чувственных.
Творение неизвестной художницы до сих пор привлекает зрителей, собрав огромную толпу перед выставочным центром, где проходила выставка.
Издали картина смотрелась, словно античная статуя в карандаше, и своей простотой не сразу привлекала зрителя.
Удивительно, как чужое несчастье привлекает зрителей даже в столь ранний час.
При создании и продвижении фильмов такого типа «намеренно обыгрывается притягательность моды и стиля как элементов более широкой медийной среды, которые могут привлекать зрителей».
Бегущей строкой дадим рецепт, это всегда привлекает зрителей.
Если выезд в оперу сто пятьдесят лет назад считался для людей праздником, ожидался с нетерпением и являлся частью тех редких увеселительных моментов в скучной повседневной жизни, то сегодня во времена тотальных и всевозможных предложений на рынке современных развлечений с быстрой динамикой и нарастающей конкуренцией в этой области такие места, как театры, мало привлекают зрителя наших дней, особенно молодёжь до двадцати пяти лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекать зрителей»

  • Хороши должны быть нравственные понятия критика, который полагает, что Большов в последнем акте выведен автором для того, чтобы привлечь к нему сочувствие зрителей
  • Между тем настал день, назначенный для судного поединка. Еще до восхода солнца народ столпился на Красной площади; все окна были заняты зрителями, все крыши ими усыпаны. Весть о предстоящем бое давно разнеслась по окрестностям. Знаменитые имена сторон привлекли толпы из разных сел и городов, и даже от самой Москвы приехали люди всех сословий посмотреть, кому господь дарует одоление в этом деле.
  • Однако хозяин очень дорожил Энрико, потому что его слоны привлекали постоянно множество зрителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «привлекать зрителей»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я