Предложения со словосочетанием «привести к переутомлению»

Ежедневный бег, особенно для тех, кому за 40, в связи с замедлением восстановительных процессов может привести к переутомлению.
Если нет полного восстановления, новая нагрузка на организм будет способствовать накоплению усталости, которая со временем приведёт к переутомлению.
Голод приведёт к переутомлению, а систематическое переутомление снижает способность организма эффективно работать в стрессовых ситуациях.
Следует отметить, что интенсивный тренировочный процесс может ухудшать функциональное состояние и здоровье хоккеистов и приводить к переутомлению и перетренированности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раллист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые эксперты полагали, что в социалистическом государстве потребность в отпуске вообще исчезнет – «нормальный» труд при социализме не приводит к переутомлению рабочего, и кроме того, сама жизнь в избытке предоставляет разнообразные впечатления и опыт.
Это приводило к переутомлению на работе, что, в свою очередь, сказывалось на качестве труда.
Нарушение баланса между работой и отдыхом (пусть даже в виде смены вида деятельности) может привести к переутомлению, потере производительности, нервным срывам, ухудшению социально-психологического климата в коллективе и как следствие – к сбоям в системе управления организацией.
А вот слабые тренировки или наоборот чрезмерные нагрузки, способны привести к переутомлению и срыву адаптации.
Переизбыток раздражителей в отсутствие способности сконцентрироваться быстро приводит к переутомлению.
Если стресс становится слишком сильным или длительным, он может навредить организму, привести к переутомлению или даже заболеваниям.
Однако постоянное пребывание в этих состояниях приводит к переутомлению, стрессу.
Она взвалила на себя слишком большой объём работы, наверное, это и привело к переутомлению.
Систематическое выполнение работы на фоне недовосстановления, непродуманная организация труда, чрезмерное нервно-психическое и физическое напряжение могут привести к переутомлению, а, следовательно, к перенапряжению нервной системы, обострениям сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической и язвенным болезням, снижению защитных свойств организма.
Однако, когда нам кажется, что у нас нет времени на отдых, мы начинаем перегружать себя работой, что может привести к переутомлению и хроническому стрессу.
Отсутствие чёткого чередования умственной и физической работы, учёбы и отдыха, неправильное питание, недостаток физической активности, плохой сон, – всё это может привести к переутомлению, которое со временем станет хроническим.

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «переутомление»

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «переутомление»

ПЕРЕУТОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. переутомитьсяпереутомляться. Нервное переутомление.

Все значения слова «переутомление»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «переутомление»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «переутомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я