Предложения со словосочетанием «привезти из дома»

Одеяло надо было иметь своё, и я привёз из дому пёстрое одеяльце, которое мама достала из сундука, где хранила самые ценные вещи.
– Может, и меня познакомишь? И вместе попьём у меня чай. Я привезла из дома яблочный пирог и конфеты. А ты нам расскажешь про студенческую жизнь.
Она привезла из дома несколько вещей, подаренных бабулей, и среди них находилась старая книга с описаниями и чертежами различных ритуалов.
Я подключил электроэнергию, привёз из дому старый диван, заказал свату стол с выдвигающейся полкой для компьютерной клавиатуры, установил компьютер и назвал сторожку резиденцией.
Если диван и кресло ученики могли привезти из дома, то подоконник и шкаф точно нет!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллеркей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её так и подмывало пойти проверить, что там, за дверью, но… зимней одежды у неё не было, не успела ещё привезти из дома: тут-то держать весь гардероб сразу было просто негде.
По телефону велел отцу привезти из дома компьютер.
Мне разрешалось только тихонечко сидеть, чтобы никому не мешать, и молча играть теми игрушками, которыми разрешила играть бабушка, или теми, что мы с мамой привезли из дома.
Тем временем дежурная часть привезла из дома криминалиста для участия в проведении обыска.
Осенью он привёз из дома магнитофон «Электроника-302» и несколько кассет с любимыми записями.
Я привезла из дома читалку с целой закачанной библиотекой.
Зато каждая привезла из дома варенье и какие-то местные сладости.
– Уважаемый, может, вы будете нашим гостем? Жена отличные голубцы привезла из дома, сама приготовила.
И как бы мне не хотелось пропустить это ответственное мероприятие, пришлось привезти из дома официальный костюм, который я использовала исключительно для походов в суд, и повестить его на вешалку в шкафчик.
– Звони, говори, что скоро привезу из дома, – сориентировался я, досадуя, что про этот момент вся семья забыла.
Часть уже была здесь, часть трис привёз из дома или выписал из книжных лавок.
Подошёл к коробке, которую мы сегодня привезли из дома, достал оттуда плитку шоколада и бутылку с коньяком.
Если на то пошло ту книгу привезу из дома, которую так давно просил, в этот раз точно не забуду, – он хорошо умеет соблазнять.
Вызывает он звонком шофёра и приказывает привезти из дому синюю папку из верхнего правого ящика письменного стола.
Интернета у них на даче не было, но отец ещё несколько лет назад привёз из дома старые диски.
Скажешь, что привезла из дома презент, для достоверности.
А в кабинете как-то сразу стало неуютно, знакомые стены почужели и повраждебнили, как в странном сне; даже стол, который он специально привёз из дому, показался ему больше своих обычных размеров.
Я же завёл себе масляный обогреватель, привёз из дома хлопчатую пижаму и шерстяной халат.
Чтобы угодить пернатому, боцман привёз из дома симпатичную пёструю курочку.
Парень привёз из дома кучу деликатесов, включая традиционное сало и солёные рыжики.
Рита привезла из дома настоящего молдавского виноградного вина из собственных погребов.
После этого молодой полицейский рассказал мне, что он сопровождает похоронных агентов, которые привезли из дома умершего.
– Главное, нужно привезти из дома пробку – универсальную силиконовую заглушку.
Лишь тёплые вязанные гольфы с оленями, которые я вчера привезла из дома.
Все ребята из нашей комнаты, по договорённости привезли из дому по несколько банок варенья и кило по два сала, поскольку, хотя стипендия и была высокой, на первых порах мы поиздержались.
– Так вот же, – показал на светящиеся окна сторожки. – Дежурю я тут. Вышел на полчаса, решил картошки привезти из дома, а сам боюсь, как бы чего не вышло.
Желание удалось исполнить только к вечеру, когда доверенные люди привезли из дома необходимые вещи.
Мама столько вкусностей привезла из дома, даже твоё любимое вишнёвое варенье.
Попрошу папу привезти из дома сегодня же.
Зато теперь он только мой, – поглаживаю ворсистый плед, который привезла из дома семь лет назад вместе со своими грандиозными мечтами, и не удерживаю очередной вздох.
А пижаму тебе мама сейчас привезёт из дома.
Проще вазочку привезти из дома сюда.
Они сошлись во мнении, что горничная, которую девушка привезла из дома тётки, совершенно не подходила для службы у благородной незамужней девицы и могла её серьёзно скомпрометировать.
Его начальница привезла из дома, когда от неё сбежал очередной сожитель.
А её «волшебную» лаванду, семена которой мамина племянница привезла из дома и высадила в саду, сожгли после очищающего ритуала.
На крайний случай я ещё привезу из дома, после каникул.
– Я колесо проколола, запаски с собой нет. Можешь привезти из дома?
Эх, бушлат забыл привезти из дома, а в куртке уже холодно совсем.
Я даже купила краткую энциклопедию по ведению домашнего хозяйства и привезла из дома старую книгу «Умелые руки» 1954 года издания, подаренную мне моей крёстной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти из дома»

  • И, получив утвердительный ответ, Степан Аркадьич, забыв и о том, что он хотел просить Лидию Ивановну, забыв и о деле сестры, с одним желанием поскорее выбраться отсюда, вышел на цыпочках и, как из зараженного дома, выбежал на улицу и долго разговаривал и шутил с извозчиком, желая привести себя поскорее в чувства.
  • Клим не поверил. Но когда горели дома на окраине города и Томилин привел Клима смотреть на пожар, мальчик повторил свой вопрос. В густой толпе зрителей никто не хотел качать воду, полицейские выхватывали из толпы за шиворот людей, бедно одетых, и кулаками гнали их к машинам.
  • Не дай Бог, когда Захар воспламенится усердием угодить барину и вздумает все убрать, вычистить, установить, живо, разом привести в порядок! Бедам и убыткам не бывает конца: едва ли неприятельский солдат, ворвавшись в дом, нанесет столько вреда. Начиналась ломка, паденье разных вещей, битье посуды, опрокидыванье стульев; кончалось тем, что надо было его выгнать из комнаты, или он сам уходил с бранью и с проклятиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «привезти из дома»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я