Предложения со словосочетанием «привезти голову»

Дай мне пару тысяч, княже, и я тебе до вечера привезу голову их хана и весь обоз походный…
Ты должен вымыться, тебя надушат, приведут голову в порядок, постригут… – чиновник внимательнее присмотрелся к посланцу с юга.
Чтобы хоть как-то привести голову в порядок, я пошла в ванную.
За четыре года переездов он пришёл к выводу, что пабы – это лучшее место для того, чтобы расслабиться и привести голову в порядок.
Они хоть побегают, а я приведу голову в порядок, которая была наполнена новой информацией и стала немного побаливать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгуливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему не мешало сейчас расслабиться и привести голову в порядок.
Отхлестать себя по щекам, чтобы таким нехитрым способом привести голову в порядок.
Внезапный поворот дороги привёл голову колонны на просторную площадь, окружённую зданиями гораздо более высокого уровня, чем те, что окаймляли улицы.
Неужели нельзя привести голову в порядок?
Несколько минут потребовалось, чтобы привести голову в порядок.
Вот что он подумает. – практически успокоившись, намочив спонжик перекисью, промокнула небольшие ранки и приведя голову в порядок, вышла.
Резюмируя, могу сказать, что йога и физическая активность в целом дают мне тонус и энергию двигаться вперёд, коучинг приводит голову в порядок, убирая препятствия для движения, а осознанность соединяет мысли и ощущения, позволяя чувствовать себя в своей тарелке и отслеживать происходящее, – этакое триединство, которое помогает обнаруживать новые идеи и ставить галочки в календаре достижений.
Я, в кои-то веки, решила привести голову в порядок – покрасить, постричь и накрутить волосы.
Как говорится, чтобы ноги не болели – приведи голову в порядок.
– Сейчас самая пора привести головы в порядок.
Час занятий немного приводит голову в порядок.
Хостоврул обещал хану, привезти голову русского тёмника.
На следующий день, вернувшись домой с холодным рассудком, я подумал, что скоро стану отцом, несколько месяцев назад я решил привести голову в порядок и на время остановиться, удовлетворившись тем количеством эмоций, которые подарила мне Vespa.
Уже после того, как я привёл голову в порядок и перестал зевать, я набрал номер телефона с оставленной им визитки и сообщил, что восстановление текста готово и он может забрать бумаги уже сегодня.
Не стала себя больше мучить попытками выспаться, а привела голову в порядок, подкрасила глаза – так, как требовал муж.
Глубокий вдох привёл голову в порядок, всё стало более-менее проясняться.
Дождь отгонял от него плохие мысли и приводил голову в порядок, а шум падающих капель создавал ощущение комфорта.
Это поможет привести голову в порядок.
– Вам не нужно, в комнате имеется прекрасный пуфик перед зеркалом, там я вам и приведу голову в порядок, не беспокойтесь, – на этой фразе я чуть было не рассмеялась, так как была абсолютно уверена: голове моей уже ничего не сможет помочь.
– Так что тебе мой совет, приказывать я тебе тут не могу, а просто совет – привести голову в порядок.
Оставив попытки привести голову в порядок, я опустил руки…
Теперь приходится настраивать систему бионика, чтобы он привёл голову в порядок и заглушил боль.
Дома вернулась в свою комнату и пыталась привести голову в порядок.
Поверните голову вниз и в одну сторону, как указано выше. Приведите голову сначала к левой стороне, затем к правой, затем по диагонали назад в каждую сторону.
Она его успокаивала, приводила голову в порядок, а сердце делала счастливее.
Для начала пройдётся немного по территории, приведёт голову в порядок.
Узнала, что в морг привезли голое тело брата в памперсе.
– Да пока не знаю, сейчас бы мне просто хотелось привести голову в порядок, в ней сейчас такое творится, что даже страшно рассказывать, времени у меня много, спешить некуда, помню в детстве хотел стать писателем, возможно получиться что-нибудь написать, например, о детство, о жизнь в городе, о тебе

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти голову»

  • — Как дело было?.. Отрезало ногу и вся недолга… Ну да не стоит об этом говорить, словами тут не поможешь, самое проклятое дело, а вот ты, братику, переезжай скорее на Половинку, мы к тебе в гости будем ездить. Ах, Александра Васильевна, здравствуйте, голубушка; вот я вам статистику привел головой!..
  • Приведя голову в порядок, она вынула из комода пузырек с белою жидкостью и начала оною натирать лицо, руки и шею; далее, вынув из того же комода ящичек с красным порошком, слегка покрыла им щеки.
  • У суда стоять — // Ломит ноженьки, // Под венцом стоять — // Голова болит, // Голова болит, // Вспоминается // Песня старая, // Песня грозная. // На широкий двор // Гости въехали, // Молоду жену // Муж домой привез, // А роденька-то // Как набросится! // Деверек ее — // Расточихою, // А золовушка — // Щеголихою, // Свекор-батюшка — // Тот медведицей, // А свекровушка — // Людоедицей, // Кто неряхою, // Кто непряхою…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я