Карта словосочетания «привезти в лес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привезти в лес»

Два шофёра с машинами периодически привозили в лес продукты питания и выполняли мелкие поручения, по своей инициативе они брали с собой ещё по два-три человека якобы для безопасности.
– Один мудрый учитель привёл в лес четверых царевичей, – начал он. – Они стреляли птиц.
– Тогда хотя бы расскажи, что тебя привело в лес в столь позднее время, – водница попыталась сменить тему разговора, радуясь в душе, что темнота не позволит новому знакомому разглядеть её алеющие щёки.
Потому что много святости и чистоты приводят в лес деревьев, в коих стволы – людские тела плача.
– Вы ведь нашли меня лежащим в болоте, а после привели в лес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я забрал его из школы на неделю и привёз в лес.
Вместо конторы, его привезли в лес, избили до полусмерти.
Случилось то, чего он больше всего опасался – его привезли в лес.
Римляне, чтобы устрашить и запугать непокорённые племена, оставшихся в живых германцев привели в лес и устроили им страшную казнь.
Оказалось, что несколько лет назад какие-то заезжие привезли в лес молоденькую девушку, они надругались над ней, и замучили её до смерти, а в конце сожгли…
И вот одиннадцатого сентября (какая знакомая дата) 157 политических привезли в лес.
Уговорилась, что приведёт в лес, когда та заневестится.
Его привели в лес за ёлкой.
Так вот, приказал он нам каждый месяц, первого числа, привозить в лес телегу с едой, да так, чтобы доверху была набита, иначе пригрозил разрушить нашу деревню, а всех нас съесть.
Как привели в лес змея колдовского дорогу делать, так она места себе не находит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти в лес»

  • Или, не радуясь возврату // Погибших осенью листов, // Мы помним горькую утрату, // Внимая новый шум лесов; // Или с природой оживленной // Сближаем думою смущенной // Мы увяданье наших лет, // Которым возрожденья нет? // Быть может, в мысли нам приходит // Средь поэтического сна // Иная, старая весна // И в трепет сердце нам приводит // Мечтой о дальней стороне, // О чудной ночи, о луне…
  • Спивак, идя по дорожке, присматриваясь к кустам, стала рассказывать о Корвине тем тоном, каким говорят, думая совершенно о другом, или для того, чтоб не думать. Клим узнал, что Корвина, больного, без сознания, подобрал в поле приказчик отца Спивак; привез его в усадьбу, и мальчик рассказал, что он был поводырем слепых; один из них, называвший себя его дядей, был не совсем слепой, обращался с ним жестоко, мальчик убежал от него, спрятался в лесу и заболел, отравившись чем-то или от голода.
  • Отец все чаще уезжает в лес, на завод или в Москву, он стал рассеянным и уже не привозил Климу подарков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «лес»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я