Предложения со словосочетанием «приватный характер»

Состоялась ли эта встреча во время какого-то собрания или она носила приватный характер, об этом в сообщении ничего не сказано.
Поскольку смерть одного из участников порой может побудить к действию другую сторону, встреча должна носить максимально приватный характер, сообразно со всеми обстоятельствами данного случая.
Всякий раз девушка горячо отвечала своему другу на его научные письма, однако постепенно их отношения стали обретать иную окраску, а переписка носить более приватный характер.
Такая ситуация объясняется, во-первых, сугубо приватным характером отношений; во-вторых, общим мнением, что образ этой женщины и отношения с ней не нашли отражения в творчестве поэта, а следовательно – бесперспективны для изучения.
– Да, майор, но только не в служебной обстановке, – она отвела взгляд от него и многозначительно посмотрела на чашечку кофе, словно подчёркивая приватный характер беседы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы можете вести со мной задушевные разговоры в любое удобное для вас время и на протяжении любого времени, но я хотел бы, чтоб все наши беседы имели приватный характер.
Приватный характер писем позволял ему иногда не сдерживаться в выражениях при описании политических событий, что представляет особую ценность для исследователей.
Кроме того, здесь много лишних ушей, а нашей с вами беседе желательно сохранить приватный характер.
Идеология имеет отчасти приватный характер и существенным образом добровольна, экономическая жизнь предполагает рыночный выбор, а военная власть в норме носит институциональный характер и далека от нашей повседневной жизни.
В миг беседа тлатоани и главного военачальника столицы приобрела приватный характер.
Дай мне честное слово, что никакие записывающие устройства не включены и наша беседа носит чисто приватный характер.
Чувствовал, что надо задокументировать – художественная ценность-то этого опуса почти равна нулю, поэтому он носит исключительно приватный характер.
Приватный характер встреч женатых мужчин предполагает потребность в контактах по удовлетворению этих приватных запросов в общении.
Либо сомнительные вакансии, где вроде искали переводчика на сайт знакомств, а по факту – тех, кто будет разводить бедных иностранцев на деньги; либо встречались не менее сомнительные названия, вроде «модель приватного характера».
Этим со мной поделились приватным характером после того, как вторую или третью бутылку раскупорили.
Венчание носило сугубо приватный характер.
Это горе, решила она, будет носить сугубо приватный характер.
Разумеется, все они носили приватный характер и не афишировались, но суть дела от этого не менялась.
Таким образом, всякое содержание сознания в этой парадигме носит сугубо приватный характер: субъект переживает чувственно лишь свои собственные образы и мыслит лишь свои собственные мысли.
Полуэльф притащил с собой нового дружка, но сейчас он был послан за выпивкой, а разговор носил приватный характер.
К сожалению, не могу показать фотографии бывших пациентов, ведь наши услуги, как вы могли догадаться по названию клиники, носят приватный характер.

Ассоциации к слову «приватный»

Все ассоциации к слову ПРИВАТНЫЙ

Значение слова «приватный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приватный»

ПРИВА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Устар. Неофициальный, неслужебный. Приватное лицо.

Все значения слова «приватный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «приватный характер»

Ассоциации к слову «приватный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я