Карта слова «приватизация» примеры предложения

Предложения со словом «приватизация»

Государство сворачивает своё прямое присутствие в экономике, проводя массовые приватизации государственных предприятий, переходящих в руки спекулянтов и иностранцев.
Роль денег усиливается с переходом к рыночной экономике, расширяется сфера их применения – например, они участвуют в процессах приватизации предприятий, недвижимости.
При этом было совершенно безразлично, насколько в процентном отношении увеличится заработная плата на подлежащих приватизации предприятиях.
А если хотите стать миллионером, надо учиться у того, кто миллион заработал, а не у тех, кто миллион выиграл в лотерею или получил благодаря своим родственным связям в результате приватизации крупного предприятия.
Результат такого разгосударствления экономики показал, что у программы приватизации отсутствовали чёткие целевые ориентиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медогонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но составить более достоверную, подтверждённую документами картину итогов приватизации, вероятно, будут в состоянии только будущие истории экономики.
Многие представители более зрелого поколения смогли получить квартиру в ходе приватизации жилья в 1990-е годы.
Закон содержит правила приватизации жилищного фонда и является правовым основанием для изменения формы собственности на конкретное жилое помещение.
При этом несовершеннолетние, ставшие таким образом владельцами недвижимости, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилья после достижения ими совершеннолетия.
Современное состояние российской индустрии ценных бумаг во многом определилось массовой приватизацией государственного имущества.
В то же время приватизация ресурсов не несла с собой социальных рисков по причине патриархального строя российской экономики, основанной на крепостном праве.
Едва ли вызывает сомнение, что в начале приватизации общественность и всё её непосредственные участники сильно переоценили продажную стоимость имущества, вверенного попечению.
Для повышения доходов бюджета многие страны проводят приватизацию своего имущества, а также следят за развитием конкуренции.
Первая задача решалась путём разгосударствления собственности, проведения приватизации, создания класса реальных собственников.
Приватизация земель – закономерное явление, связанное с поиском путей повышения эффективности землепользования.
Привлечь планировалось больше, чем за всю историю российской приватизации.
Полным ходом шла приватизация, а публикация всё оттягивалась и затягивалась, пока наконец, после ряда внутренних споров и разбирательств, это издательство не перестало существовать.
Положительное решение суда необходимо зарегистрировать в органах юстиции, и только с этого момента жильё переходит обратно в муниципальный фонд, а право граждан на бесплатную приватизацию восстанавливается.
В случае приватизации жилого помещения в первую очередь необходимо попасть на первичный приём в отдел по работе с населением в районах административных округов по месту расположения занимаемого жилого помещения.
Это были 8500 компаний, в которых на момент приватизации трудились четыре миллиона работников.
В начале 1990-х годов правительство выбирало не между недостаточно хорошим, или вторым наилучшим, способом приватизации и неким теоретическим, наилучшим способом, по определению западных экспертов.
Кто-то просто решил сдать свою страну и уже по ночам мечтал заняться приватизацией колоссального советского богатства.
Я эту фразу – про цель приватизации, тогда не понял полностью.
К тому времени уже началась приватизация.
Из этого разговора я сделал вывод, который затем неоднократно подтверждался: многие из тех, кто получил заводы в ходе грабительской приватизации или в подарок от родителей, не уважают свой народ.
В последние дни ваучерной приватизации фонд федеральной собственности одновременно выставил на продажу больше сотни наиболее ценных российских предприятий, что вызвало резкое падение стоимости акций, которые затем приобретались ваучерными фондами.
При приобретении объектов приватизации на аукционе или по конкурсу деловая репутация организации определяется как разница между покупной ценой, уплачиваемой покупателем, и оценочной (начальной) стоимостью проданной организации.
Согласно действующему законодательству каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Таким образом, устранение (до определённых пределов) в результате масштабной приватизации государства из экономической жизни страны привело к тому, что оно утратило прежнюю экономическую власть, сохранив лишь юридическую.
Коммерциализация– первый этап приватизации государственного предприятия, на котором управляющие предприятием несут ответственность за финансовые результаты его деятельности, а государство прекращает предоставление дотаций на покрытие убытков от хозяйственной деятельности.
Без каких-либо незаконных приватизаций, рейдерских захватов и «полезных связей».
При этом существовало полное совпадение мнений по поводу предприятий сферы обслуживания – все они подлежали приватизации в кратчайшие сроки, поскольку, как правило, речь в этом случае шла об объектах недвижимости и земельных участках, которые можно было достаточно быстро продать или по крайней мере сдать в аренду.
Екатерининская приватизация являлась признанием существующего положения вещей и решала важную проблему: государство избавлялось от активов, которые оно не могло содержать.
При этом сама типичная приватизация проходила по известной схеме: экспертиза основного имущества предприятия, в необходимых случаях его разделение на экономически целесообразные производственные единицы; выставление на аукцион соответствующего предприятия или его отдельного подразделения; переговоры с заинтересованными приобретателями, при необходимости дальнейшее дробление объекта; продажа на согласованных условиях и затем, спустя какое-то время, контрольная проверка выполнения договорных обязательств и, если нужно, дополнительные переговоры.
Право частной собственности было формально распространено (в случае с занимаемой людьми жилплощадью) и предложено (ваучерная приватизация) практически всему населению страны.
Более того, приватизация может вообще не предполагать никакого «раздела».
Те, кто твёрдо следует тенденции буржуазной либерализации, всеми силами стараются пропагандировать приватизацию экономики и всестороннюю вестернизацию, размывая или отрицая национальный дух самодостаточности и трудолюбия.
Тем самым от участия в приватизации оказались отсечены малообеспеченные (и наиболее политически активные) слои, а также те представители среднего класса, кто ничего не смыслит в фондовом рынке и вкладывать сразу существенную сумму поостережётся.
Попечительскому приватизационному совету было поручено «и в будущем продолжить в соответствии с положениями закона о доверительном управлении структуризацию и приватизацию бывших народных предприятий в интересах повышения их конкурентоспособности».
Для объяснения взаимоотношений между политико-административными элитами и бизнес-элитами регионов ими были использованы модели «патронажа» (административное давление власти на бизнес), «партнёрства» (эффективное взаимодействие политических и экономических элит), «борьба всех против всех» и «приватизация власти» (политическая элита формируется и(или) контролируется бизнес-элитой).
Это касается и распространения государственного финансирования на частные вузы, и положения о многоучредительстве («скрытая форма приватизации»).
Частичная приватизация активов (Divestiture):частная компания приобретает часть пакета акций предприятия, находящегося в государственной/муниципальной собственности.
Однако встречаются случаи, когда родители хотят использовать квартиру самостоятельно, без учёта интересов детей, например перед приватизацией квартиры регистрируют детей по другому адресу.
Прежде всего, заявленные правительством планы приватизации на ближайшие годы.
Первоначально объектами приватизации стали жилой фонд и мелкие предприятия, прежде всего в сфере обслуживания населения.
Хотя эта ситуация начала меняться с середины 90-х годов, когда началась мощная волна приватизации бывшей государственной собственности.
Люди никогда не простят ему, что он допускал нарушения при приватизации завода.

Значение слова «приватизация»

  • Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство. (Википедия)

    Все значения слова ПРИВАТИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «приватизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приватизация»

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство.

Все значения слова «приватизация»

Синонимы к слову «приватизация»

Ассоциации к слову «приватизация»

Какой бывает «приватизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я