Предложения со словосочетанием «прибыльная работа»

Она делала всё возможное, чтобы избежать необходимости вступать в контакт с представителями правоохранительных органов, будь они одеты в штатское, будь они частными детективами или даже бывшими копами, в настоящее время решившими заняться более прибыльной работой и переквалифицировавшихся в местных громил.
Как на счёт очень прибыльной работы?
Создание такой компенсационной системы, которая одновременно справедливо и честно вознаграждает наёмных и других работников и мотивирует их производить конкурентоспособную продукцию (услуги), удовлетворяющую запросы потребителей и обеспечивающую прибыльную работу организации, является основной задачей компенсационного менеджмента.
Следует обращать внимание на такие параметры демографии зоны доставки как возраст, количество проживающих, жизненные традиции и привычки, уровень дохода – это необходимо чтобы понять соответственно ли это место расположение будущего объекта вашей концепции и достаточно ли в зоне доставки ваших покупателей для прибыльной работы пиццерии.
Но эта ватажка вместо честной и достаточно прибыльной работы выбрала путь злодейства и разбоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палатализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбрать творческую, но менее прибыльную работу или выбрать рутинную профессию, но с более высоким доходом?
Жалеть о прибыльной работе шпион и не думал, давно зная, что однажды придётся бежать, бросив все.
Голова, брилась начисто, так как длинные волосы вполне могли мешать в нелёгкой, но довольно прибыльной работе.
Финансовое оздоровление организаций ставит своей основной целью создание необходимости приведения производственно-технологической структуры промышленности в соответствие рыночному платёжеспособному спросу при условии достижения прибыльной работы организаций.
Года через два успешной и прибыльной работы русские партнёры, говоря по-нашему, кинули «братушку».
Действительно, работники, заинтересованы и в прибыльной работе предприятия, а также во внедрении новых технологий и других производственных новшеств.
Мы бросаем привычную, вполне прибыльную работу, успешную учёбу, уходим из, казалось бы, «нормальных» отношений, уезжаем за тридевять земель…
В результате вывел бизнес на стабильную прибыльную работу полностью за свои средства.
Легко отказалась от своей любимой и весьма прибыльной работы редактора журнала и посвятила себя семье, дому, мужу, ребёнку, а он, теряя пыл, по десятому разу рассказывал ей свои басни.
Я его понимала. За моё сопровождения босс платил баснословные оклады и терять в общем-то непыльную и столь прибыльную работу моему водителю не хотелось.
Во время беременности жены у него появляется перспектива получить прибыльную работу.
В этот майский день в её размеренной, малозаметной, но довольно прибыльной работе произошёл сбой.
Казнили его за то будто бы, что неэффективно вёл хозяйство, не мог наладить прибыльную работу.
Он был очень зол на назойливых сыщиков, они стали мешать ему делать прибыльную работу.
Она бросила прибыльную работу и, пожертвовав всем ради семьи, вернулась в отчий дом.
– Не шибко прибыльная работа? Да?
Но неумение промолчать там, где это было нужно, лишило и этой, последней для него более-менее прибыльной работы.
Что ж, за такую прибыльную работу приходится расплачиваться риском быть покалеченным или убитым.
Уволенный с работы без видимой причины и сталкивающийся с одной несправедливостью за другой, он всё же сумел встать на ноги, и теперь у него была прибыльная работа независимого видеоредактора.
Он хотел получить достойное образование, а затем прибыльную работу.
Именно так она всегда отвечала ему, когда он дразнил её из-за того, что она не выбрала более прибыльную работу.
– А что мешало вашим криминалистам найти более прибыльную работу?
– Давай посмотрим. Может, я тоже себе найду более прибыльную работу.
А затем предложил временную и грязную, но весьма прибыльную работу.
Что говорить – у неё достаточно прибыльная работа, интересная поначалу и порядком надоевшая через десяток лет, но, тем не менее, оставляющая задел на чёрный день.
Если бы, получив расчёт, я тупо принялся искать другую, пусть менее прибыльную работу, то ничего страшного не случилось бы.

Ассоциации к слову «прибыльный»

Все ассоциации к слову ПРИБЫЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибыльная работа»

  • — Вы видите, — продолжала она: — у меня в руках остается столько-то денег. Теперь: что делать с ними! Я завела мастерскую затем, чтобы эти прибыльные деньги шли в руки тем самым швеям, за работу которых получены. Потому и раздаю их нам; на первый раз, всем поровну, каждой особо. После посмотрим, так ли лучше распоряжаться ими, или можно еще как-нибудь другим манером, еще выгоднее для вас. — Она раздала деньги.
  • Что за выгодную статью видели эти люди в типографской работе и почему наборщичество казалось им, например, прибыльнее часовщичества, гравированья, золоченья и других ремесел, в которых женщина вполне может конкурировать с мужчиной? — это так и остается их тайною, а полицию это предпочтение типографского труда натолкнуло на подозрение, что тут дело идет не о женском труде, не об обеспечении женщин, но об их сообщничестве по прокламаторской части.
  • — Мало, — отвечал Артемий. — Там уж не такая работа. Почитай, и выгоды нет никакой… Как можно с артелью сравнять! В артели всем лучше: и сытней, и теплей, и прибыльней. Опять завсегда на людях… Артелью лесовать не в пример веселей, чем бродить одиночкой аль в двойниках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибыльный»

  • ПРИ́БЫЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Дающий, приносящий прибыль (в 1 знач.); доходный. Прибыльное предприятие. Прибыльное занятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибыльный»

ПРИ́БЫЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Дающий, приносящий прибыль (в 1 знач.); доходный. Прибыльное предприятие. Прибыльное занятие.

Все значения слова «прибыльный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «прибыльная работа»

Ассоциации к слову «прибыльный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я