Предложения со словосочетанием «прибывающий поезд»

Но больше он ничего сказать не успел – засвистел в свой свисток и побежал встречать прибывающий поезд.
Сто лет назад человек скакал на лошади к другу, позже пугался прибывающего поезда и плакал, услышав голос в трубке на расстоянии.
Каждый прибывающий поезд выгружал новые толпы тех, кого манила мечта о несметном богатстве, воплощённом в бьющем из-под земли фонтане тёмной жидкости.
Каждый вновь прибывающий поезд выбрасывает на перроны бесформенную нищету.
Появившийся на рубеже XIX и XX веков кинематограф также поначалу считался технической новинкой, наводя панику на первых зрителей движущимися картинками прибывающего поезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талантишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за задержки старта мы не уложились в расписание и бегали с перрона на перрон, чтобы поймать хоть какой-нибудь прибывающий поезд.
Они явно слышали нарастающий гул, он шёл из земли, похожий на звук прибывающего поезда.
Шум прибывающих поездов заглушал щебет птиц из динамиков, установленных на станции.
Верещали петухи на окраинах, булочники вытаскивали из печей первые караваи хлеба, открывались двери лавок, со стороны вокзала слышался гудок прибывающего поезда.
Просим сообщить, на какое количество прибывающих поездов ежедневно и какого вида можно рассчитывать.
Наша беседа приостанавливается, потому что перекричать визг тормозов прибывающего поезда – непосильная задача.
К тому же, он знал, что как только на часах будет ровно шесть, тишину города разрушит грохот прибывающих поездов, толкотня, давка и людские вопли, в общем, всё то, что так не любил служитель церкви.
Топот ног, бесконечные разговоры спешащих и вой прибывающих поездов.
Через пару минут к топоту усталых, худых и вечно мёрзнущих человеческих ног в дырявых башмаках присоединился гул прибывающих поездов и мелодичный стук их колёс.
Из метро, пульсируя в такт прибывающим поездам, выплёскивалась толпа.
Но не все – большинство все же осталось сторожить прибывающий поезд.
Это был тепловоз, который тащил за собой вагоны прибывающего поезда.
Прибывающий поезд выталкивал воздух как поршень в цилиндре, буквально выдавливая его из тоннеля.
Умчавшись так далеко, что прибывающий поезд сделался невидимым, только дым бежал по травяной кромке, они оказались у поворота, съехали с дороги и дальше скакали сквозь ковыли.
Приемоотправочными являются пути, предназначенные для приёма с перегонов прибывающих поездов, стоянки их и отправления на перегон.
Она сошла с эскалатора и прижалась к стене – рёв прибывающего поезда душил звук из слабенького динамика телефона.
Разносящееся по станции эхо голосов и шагов стихало, и лишь прибывающие поезда исправно гудели и грохотали, вгоняя в состояние, близкое к трансу.
Станция не заметила прибывающего поезда.
Раньше на пироне у вокзала постоянно дежурили торговцы рыбой, которые обступали прибывающие поезда, назойливо предлагая приезжим свой особенный, местный товар.
Потом, уже в городе, бродили по перрону, встречая прибывающие поезда дальнего следования, выклянчивая у пассажиров любую милостыню.
Я окончательно проснулся, хотя голова гудела не хуже прибывающего поезда.
За окном послышался нарастающий перестук колёс прибывающего поезда, и лёгкая вибрация передалась по полу.
Хотел что-то сказать, но звук прибывающего поезда заставил его отвлечься.
Неудивительно, они ведь дежурят возле вокзала, поджидая прибывающие поезда.
Он стоял на перроне и внимательно всматривался в окна прибывающего поезда. На нём был чёрный плащ и такого же цвета брюки.
На краю станции показался прибывающий поезд.
Даже на простенькой камере, устремлённой в сторону прибывающего поезда, было чётко видно, как из вагона выпрыгнул человек.
Грохот прибывающего поезда заглушил его брюзжащий голосок.
Наконец звук прибывающего поезда донёсся до ожидавших его людей, и несмотря на нетерпение некоторых пассажиров, все разом отступили на несколько метров от края платформы.
К путям выскакиваю, когда прибывающий поезд уже тормозит.
Так гудит прибывающий поезд; но гудели щиты ровно до того момента, как я со всего размаха полёта врезался в стену здания.
День был серый, без солнца, но сухой; на улицах царило весёлое оживление, где-то внизу, на станции, внушительно свистел прибывающий поезд, и ему вторил с реки густой и низкий звук пароходной сирены.
Прибывающий поезд тяжело пролязгал над головой у него, один вагон за другим.
В полупустом метро, сладко опорожняющем свой и без того промытый вечерними незримыми водами кишечник, близ перронов с одиночными пассажирами и всё реже прибывающими поездами – этот нелепый окрик мог относиться только к ней.
Правда, ужас этот, подобно вечернему отблеску бронзы, зажжённому прожекторами прибывающего поезда, сразу же и угас, и растворился в самом себе.
Глядя через территорию фабрики, видишь вереницы прибывающих поездов, груженных железной рудой.
До слуха донёсся лязг прибывающего поезда, и земля словно бы затряслась – наверное, почудилось.
За нашей лёгкой «борьбой» на платформе в ожидании прибывающего поезда с интересом наблюдала девушка с фиолетовой чёлкой и пирсингом в носу.
Ветер прибывающего поезда задирал твоё короткое платье, оголяя точёные ноги, твои руки крепко сжимали небольшой рюкзак, из которого торчали новые кисти для рисования, твой взгляд был пустым.
Тот короткий промежуток времени, в котором можно заметить пустующий вокзал, проглядывается очень редко и лишь в моменты, когда прибывающие поезда ещё в дороге, а до отправляющихся ещё уйма времени.
С каждым прибывающим поездом экспонента моих надежд устремлялась к нулю.
У перрона прибывающий поезд встречали комиссионеры всех крупных венецианских отелей – те, у кого были заранее забронированы номера, просто передавали им багажные квитанции и садились в гондолу; прочие могли выбрать между конкурирующими предложениями гостиниц.
Белый блестящий пол, бесшумно прибывающие поезда где-то вдалеке за огромным табло, непонятные объявления на чужом языке, наполняющие воздух, как музыкой, и мягким эхом отзывающиеся под прозрачными сводами здания.
Прибывающий поезд тяжко грохотал над его головой, вагон за вагоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибывающий поезд»

  • Довольно красивое здание вокзала всегда представляет пустыню: нет обычного на железнодорожных станциях движения, не видно встречающих, сторожа, носильщики и лакеи при буфете апатично двигаются по платформе и вокзалу даже при приближении пассажирского поезда, прибывающего, впрочем, всего один раз в сутки, в ранний час утра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Значение слова «прибывающий»

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Значение слова «прибывающий»

1. прич. наст. вр. от прибывать

Все значения слова «прибывающий»

Синонимы к слову «прибывающий»

Синонимы к слову «поезд»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я